Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 14:13

Приветствую прекрасный пол! Сегодня поделюсь отзывом о косметической глине. Конечно, сейчас можно выбрать любую, как говорится, на вкус и цвет. Но перед этим вы должны определиться, какой эффект ждёте.

Моя кожа сухая и очень чувствительная. В родном городе на ней появляются раздражение и прыщи. Конечно, систематически пользуюсь кремами, но помогает на несколько дней и потом снова появляются "красные чудики". (У нас город химии, заводов, поэтому тут поможет только переезд).

Поэтому глина нужна была только для увлажнения. Меня не совсем настораживала низкая цена 20 рублей, ведь глина сама по себе дешёвая. Ранее тоже брала косметические глины, но другого производителя.

Прочитав красиво написанный текст, я думала, что она сделает мою кожу гладкой. В общем, сделала все так, как написано на коробочке.

В коробочке 2 пакетика по 50 гр. Если пользоваться 2 раза в неделю, хватит на 2 месяца (по моим расчётам). На вид имеет сухой бледно-розовый порошок.

В течение 3 дней я брала 2 чайные ложечки глины, клала в крышечку мыльницы (мне так удобнее) и добавляла чуть-чуть теплой воды.

После того как смыла глину, на коже осталось покраснение. В интернете прочитала, что пройдет. Верно, прошло. Но последствия - это ужас!

Итак, смотрим фотоотчет. Вот такой кожа была "до" использования:

Правая щека
Левая щека

Намазалась глиной. Средство не растекалось и легло хорошо.

Я держала маску до момента "высыхания".

После смывания, вас ждет вот такой не совсем приятный результат.

Особенность глины в том, что после смывания, остаются покраснения. Но не стоит сразу пугаться и наводить панику. На утро 2-го дня вот такой результат!

Повторюсь! Эта глина не борется с прыщами и черными точками. Она вообще не умеет бороться с чем-либо. Возможно, мне просто не подходит, но вот такая аллергическая реакция - совершенно ненормально! Сейчас спасаюсь этим средством

В общем, своё мнение я написала. А теперь выбор за вами!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца.

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Недорого
  • Цвет лица улучшается
Золотая кнопкане рекомендует
Кошмар на улице Вязов Sad Вот так полечились глиной! Shock А что глину разве нужно держать до того состояния, что она начинает трескаться? Может я что-то не правильно понимаю, но когда я использую глину, то не допускаю такого сильного высыхания,а разбрызгиваю из пульверизатора лицо водой Shy
Ласковая лисичка, у меня такой тип кожи, который впитывает быстро. Поэтому так получилось. Я держала где-то 15 минут. Покраснение - это нормально, но вот такое раздражение -нет. Я пользовалась голубой глиной и другой фирмой. Так там черные точки идеально убрала. А тут прям сюрприз Big smile
04.04.2016
Видимо не подошла вашей коже, либо продукт не хороший( сама не очень люблю глины
MilkaWay, тоже думаю, что не подошла((
ого-гогого-го!
беда! лучше уж класику покупать - черную глину!
04.04.2016
Мне от прыщиков хорошо помогают маски с голубой глиной, она их подсушивает и вытягивает.
05.04.2016
Я пользовалась белой глиной, тьфу тьфу ничего подобного не было. И мужа пару раз намазала с его проблемной кожей. Попробуйте глиносодержащие маски, по идее штука хорошая, но часто использовать нельзя. Мы два-три раза в неделю делали
17.04.2016
Розовую глину не пробовала, но особого желания нету, боюсь, что и мне не подойдет Sad
ferenclena, тут дело в типах коже, в сроках годности, составе и в производителе. Черная глина тоже может покалечить. Я очень много глин испробовала. В своих отзывах написала, какая мне по душе. Тут важно подобрать "свою" Smile

VeronikaJu, всё зависит от кожи Cool

Kasai neko, у меня особенная кожа, у которой аллергия практически на всё. Есть косметическая глина Fresh Week с минералами мёртвого моря . Вот она мне идеально подошла. Wink

Весна164, да... В этом деле важна аккуратность Sad
Я с розовой глиной тоже не подружилась.
12.05.2016
ничего себе! очень жаль,что ваш организм так отреагировал =(
Екатерина1912, не только вы) При нанесении очень жидкая и стекает с лица) А черная ложится идеально)
EpicNemy, скорее кожа так негативно отреагировала. Я тестировала и другие глины. Они дали неплохой эффект Laughing out loud
26.07.2023
Даже вредная субстанция. Думаю, что туда какие-то красители химические добавляют для шарма.