Опубликовано 30 Август, 2015 - 16:42

С масками из глины я познакомилась в институте, и какую бы я не пробовала - всегда на лице что-нибудь выскакивало, в основном большие красные пятна. Меня это всегда удивляло, как так, ведь натуральная косметика, содержит минералы, которая кожа в себя берет столько, сколько ей нужно.

Лет 5 не пользовалась глиной и тут решила вспомнить прошлое, выбор мой пал на марокканскую красную вулканическую глину.

Решающими факторами были:

• сужение пор
  • упругая и бархатистая кожа
  • улучшение кровообращения
  • подходит для чувствительной кожи
  • уменьшение пигментации
  • улучшает структуру кожи
  • насыщение кожи кислородом

То есть, для моей чувствительной кожи с мелкой пигментацией она подходит.

Ну что, смотрим дальше, открываем коробочку, там 2 фольгированных пакета по 50 гр.

Сама глина по цвету напоминает глину, из которой гончары делают горшки и т.д.

Для маски я глину развожу водой в соотношении 1:1, получается сметанообразная кашица.

Почему-то фотоаппарат не передает тот настоящий цвет, на фото она выглядит более бледной, чем на самом деле.

Наношу маску на лицо тонким слоем и жду минут 10 до высыхания.

Смывая маску я надеялась на хороший результат, ну минимум на красные пятна (я готовила себя, что они могут быть). Но вот этого у меня еще ни разу не было. Видимо, глина настолько улучшила циркуляцию крови, что у меня выступили капиллярные сеточки. Нос вообще был красный, не стала даже фоткать, стыдно как-то.

В ужасе бросилась мазать маслом шиповника, чтобы как-то снять раздражение (никакого зуда не было). Через полчаса все прошло. Очень странная реакция, возможно я попробую ее еще раз, но буду держать меньше. Пока ставлю 3 балла.

Обновление 04.09.2015

По советам девочек я сделала все, что маска не засохла (как раз принимала ванну и влажный воздух этому способствовал). Никаких раздражений и покраснений не было обнаружено (только 1 маленький прыщик вскочил), но и не было ощущения, что у меня на лице была маска, самая обычная кожа, поэтому повышаю оценку до 4.

Достоинства
  • Дешевая
  • Натуральная
Недостатки
  • Очень сильное раздражение
verginmary13рекомендует
30.08.2015
Насколько я знаю, маска из глины не должна высыхать на лице!
30.08.2015
Я попробую так сделать через несколько дней,тогда обновлю отзыв), просто меня мама всегда учила, что надо чтоб именно высыхала(((
Вот это результат!
09.09.2015
А я думала, что должна высыхать, надо будет изучить этот вопрос. Недавно была похожая ситуация с маской из голубой глины другой фирмы, только у меня просто лицо покраснело неприятное ощущение (как раздаражение местами на какое-то время)...((
09.09.2015
Irins-s, ну вот я недавно попробовала не допускать высыхания, и такого раздражения уже не было)
14.06.2016
кошмар какой Shock

вам надо было сделать тест на аллергическую реакцию(

и согласна с первым комментарием. Маска не должна полностью высыхать, т.к. кожа сильно стягивается, влага вся высыхает и морщины преждевременные получаются( сама только недавно узнала)