Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 16:55

Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"! Сегодня хочу сделать обзор необычного и по вкусу и цвету винного газированного коктейля от белорусского производителя. "Тинто де Верано лимон", изготавливается в Гомельской области. Уже выпущена целая линейка таких алкогольных напитков с различными вкусами. Я же решила взять на пробу данный коктейль, так как меня заинтересовал его цвет.

Немного из истории

Ти́нто де вера́но (исп. Tinto de verano — «красное летнее [вино]») — популярный в Испании холодный винный коктейль, похожий на сангрию, но с меньшим количеством ингредиентов. Напиток возник в начале XX века в Кордове.

Казалось бы, напиток из лимона должен иметь желтоватый цвет, ну или, в крайнем случае, прозрачный, а здесь насыщенный вишнёвый. В составе концентрированный виноградный сок и виноградный виноматериал, отсюда и такой яркий цвет. Есть также и пищевые добавки.

Что касается аромата, то скорее он пряный. Бывают ягодные настойки, в которые добавляют гвоздику, мускатный орех, кардамон. Данный коктейль мне их напомнил запахом. Цвет ассоциируется со смешанным вином с колой, вот такой он яркий. Ну а по вкусу хорошо чувствуется лимон, очень приятный на вкус напиток, который сильно пенится, но пена быстро спадает.

Крепость 6,8 процентов, бутылка объёмом 330 мл с завинчивающейся крышкой.

Напиток рекомендуют пить в охлажденном виде, что я и буду делать в дальнейшем, так как планирую попробовать коктейли данного производителя и с другими вкусами.

Достоинства
  • Волшебный, пряный аромат
  • Насыщенный приятный вкус лимона
  • Небольшой объём
Недостатки
  • Отдельные компоненты в составе
Iren1973рекомендует
Можно попробовать
18.10.2021
Эхх, жалко у нас таких нет((
19.10.2021
Не пробовала