Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 07:43

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на музей "Подводная лодка", который находится в пешей доступности от метро Сходненская. Была я там 11 апреля, на улице стояла тёплая погода( +10 градусов), но временами накрапывал мелкий дождик.

По дороге в музей вы будете проходить мимо разных интересных объектов, я несколько сфотографировала.

Около музея - есть туалет.

Очередь в кассу музея была небольшая - несколько человек ( я была в будний день в районе обеда).

Там есть ещё один музей, но туда я не пошла, так как отзывов на этом сайте нет и я не решилась пойти. Всё - таки одно дело - первой писать отзывы на парки, скверы и всякие бесплатные выставки и другое - на платные музеи.

Но если мне попадётся интересный для меня музей, связанный с лошадьми 🐎🐎, то я готова заплатить и оставить отзыв первой 😃

Итак, захожу на подводную лодку и принюхиваюсь... Читала в отзыве, что здесь пахнет топливом. Но я ничего не почувствовала! Может проветрили? 🤔 Всё - таки я очень чувствительная к запахам)

Сам музей - небольшой по площади, но здесь много всего.

Да и стоимость порадовала - всего 300 рублей.

Посмотрела я на то, как люди неделями и даже месяцами живут в таких условиях и поняла, что такая работа точно не для меня - тесно, спартаковские условия, стиралки нет, да и вообще, скорее всего, интернет тоже не ловит...

Это даже скорее не работа, а жизнь!

Фотографии идеальными не получаются, так как все помещения находятся за стеклом, и внутрь заходить запрещено.

Один - моет посуду, готовит и подаёт блюда.

Второй - принимает тарелки, кружки из комнаты. Удобно, конечно)

Я так в детстве хотела: чтобы окошко сделать в большой комнате, а с кухни мне вкусняхи подавали. 😌

Ну точно интернета нет: люди много читали, слушали пластинки и радио.

А шкаф книжный! У меня было 2 точно таких!

Залезать спать - очень неудобно. Я на обычную-то кровать порою после работы еле плюхаюсь. Туда я бы просто не залезла.

Вообще, у меня возникло такое впечатление, что на подводной лодке очень много читали и играли в шахматы.

А это - каюта врача, судя по инструментам.

В туалет и то нормально не сходить - надо прочитать инструкцию по пользованию и соблюдать её, иначе унитаз сломается.

В кресло не садится!

Конечно, если каждый будет сидеть в этом кресле, очень скоро оно сломается!

Прочитала пояснения ко всем этим рычагам и переключателям. Тут на работу не берут ленивых, не особо умных и трусливых, это точно!

Готовить приходится на совсем маленькой кухне для большого количества людей!

Это душ.

Узкие и короткие полки - вместо кровати. Я так подумала - даже в поезде они шире и длиннее...

Музей мне понравился.

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile цена

Smile необычно

Smile интересно

Smile настоящая подводная лодка

Smile познавательно

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к посещению!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Р. S. : Работают обогреватели, они наверху. Наверное скоро выключат, так как реально уже даже жарко. Возможно, они были очень актуальны зимой, в холода.

Достоинства
  • Интересный и познавательный
  • Настоящая подводная лодка
  • Необычный музей
Ирина Фадеенковарекомендует
16.04.2023
Спасибо за фото экскурсию.
16.04.2023
Даже не знала, что такое есть в Москве
Интересно!)
Достойный музей
16.04.2023
Очень интересный отзыв. Спасибо за экскурсию.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Классная экскурсия ☺️
Как интересно)
Интересное место Smile С удовольствием бы там побывала
Интересный музей. Спасибо за экскурсионный отзыв! Очень интересно.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
16.04.2023
Реально очень круто и отмочферно!
Вот куда надо сходить. Невероятно интересно.
16.04.2023
Довольно просторно для подводной лодки
16.04.2023
Интересный музей, все так реалистично
Необычно там оказаться
16.04.2023
Однозначно сходила бы в такой музей 👍
16.04.2023
Вот это класс Star :star: Меня как-то папа в мои лет 6 водил внутрь корабля (наводного) очень похожие комнаты и воспоминания)
Спасибо за экскурсию, уже как-будто сходила Big smile
Интересное место
Как вы гуляете замечательно 😊
16.04.2023
Ещё не был в этом музее!
16.04.2023
Я познаю мир, не иначе 😀 Помню была как-то проездом в Калуге, там музей космонавтики, так вот эта «капсула» в которой раньше прилетали космонавты - это вообще нечто! Даже я миниатюрная девочка туда бы едва влезла… На какие только подвиги люди не идут, выбирая профессию!
Круто побывать на подводной лодке
16.04.2023
почти сама побывала, интересное место
Интересно было узнать 😚
Классный музей!
Интересно!
Любопытно. С удовольствием посетила бы
Как интересно!
У нас и в помине ничего такого нет...
Побывать там интересно.
16.04.2023
Как интересно) я была на подобной только в Эстонии
Спасибо за экскурсию!
16.04.2023
Интересно, я бы сходила,если в Москве была
Как тут здорово.
Очень интересно Glasses
Действительно интересно)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Интересное место.
Ещё 14 комментариев