Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 11:54

Была записана на мастер-классы 6.04.2024г на 11.00 и 12.00 с ребенком. Приехали за 15 мин., спокойно зарегистрировались и разделись. Детей оказалось много, родителей попросили освободить стульчики, тогда всем хватило места. Мастер класс простейший: расписать деревянную фигурку фломастерами, для детей 4-5 лет, занял минут 20. После состоялся розыгрыш карт Тройка: увы, мы оказались в пролете, ну ладно – не это главное, мы приехали за положительными впечатлениями. Походили по павильону, экспонатов немного, но было интересно, тем более вот-вот должен был начаться следующий мастер-класс (что-то с картами Луны связанное, моей девочке 9 лет, поэтому надеялась, что уж тут будет увлекательней). Зашли в ту же комнату (по спискам уже даже и не сверяли, кстати). Девочка заняла крайнее правое место в первом ряду, лектор облачился в мантию звездочета и уже даже начал что-то говорить. Тут ко мне (я стояла рядом в метрах 4 от дочери) подходит кто-то в светлом джемпере-куртке, ранее его не было (бейджика нет, не представился, надо заметить, что все сотрудники павильона в темных худи, что хоть как-то облегчало понимание, что они сотрудники) и говорит: «Вы можете перенести свой мастер-класс на 13.00?» Конечно, я ответила, что нет, т.к. мы записались специально на 11 и 12.00, кроме того, ребенок УЖЕ сидит и погружается в процесс. Стали подходить другие родители с детьми (опоздавшие), так он почти грудью стал закрывать им проход. Затем лектор стал раздавать карты Луны (этот товарищ в белом был уже рядом с ним) и я замечаю, что мой ребенок сидит без карты, а рядом девочка – с картой. Я подошла уточнить к ребенку что произошло: у нее глаза уже расстроенные, говорит, что именно этот представитель в белом сказал лектору не давать всем материалы, чтобы они остались на 13.00!!! Я тут же обращаюсь к этому «товарищу» с вопросом, что собственно происходит? На что он мне говорит: «Я же просил вас перенести мастер-класс на 13.00! Я не виноват, что форма Яндекса не сработала и записала большое количество людей, чем надо и не закрылась вовремя». Это НОРМАЛЬНО? Ну осталось ему только за шкирку детей лишних брать и вышвыривать из комнаты, наверное, это было бы следующим шагом. Я взяла дочь и мы пошли к выходу, поскольку я поняла, что дальше будет только хуже и связываться дальше с этим [ой]м (уж извините) мне не хочется. Оделись, меня просто колотило от возмущения, тут я вспомнила, что даже не знаю ФИО этого деятельного «руководителя», который вот так просто сумел испортить настроение нескольким детям и взрослым за пару минут. Вернулась (он там продолжал препираться с одной из родительниц), попросила представиться. Сказал: «Михаил». Фамилию и должность отказался называть. Я сказала, что ситуацию обязательно опишу в отзыве, на что мне он ответил: «Пишите, пишите, я скажу, что вы ХАМКА, вы общаетесь на негативе и поэтому я с вами отказываюсь разговаривать». Я не один десяток лет работала в сфере обслуживания клиентов, повидала всякое, но тут я просто остолбенела. Он же развернулся и пошел скрываться среди девочек-сотрудниц. Я успела сделать его фото и успела сказать, что таких горе-руководителей вообще близко к детям нельзя подпускать.

Мы уехали, всю дорогу я пыталась успокоиться и обрести моральное равновесие. Пишу отзыв только на следующий день, чтобы не поддаваться лишним эмоциям.

Скажу так: идея - хорошая, пусть павильон маленький и не так много экспонатов. Но основной минус: организация и вот такие «руководители», которые перечеркивают все плюсы. Про отсутствие туалета пишут практически во всех отзывах, помещение для досуга детей без этого – ну это так себе идея… Кстати, тот «горе-руководитель» наверное даже не знает, что ребенок не может физически 3 часа (как это он нам предлагал) быть в помещении без возможности сходить в туалет?! Очень надеюсь, что мой отзыв хоть кто-то прочитает из реального руководства и сделает выводы по организации и кадровым изменениям, очень надеюсь.

Достоинства
  • Идея
Недостатки
  • Организация, нет туалета
oepetне рекомендует