Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 23:05

несколько раз

Новый музей Москвы, под названием "Павильон МЦД" мне пришлось сегодня посетить второй раз, так как первый раз я пропустила в нем самое интересное-аттракцион.

Расскажу обо всем по порядку.

Как добраться до "Павильона МЦД".

Для того, что б в него попасть, следует доехать до станции метро Киевская, и выйти, следуя указателям, на площадь Европы. И вы сразу его увидите-он яркий и красочный, мимо просто не пройти.

Режим работы Павильона МЦД.

Ежедневно без выходных с 9 до 21 часа.

Не забудьте маску и перчатки, там с этим строго. Без маски и перчаток вас просто не пустят.

Выдачи одноразовых масок и перчаток там нет, автомата для покупки маски и перчаток тоже нет, так что если не возьмете с собой, придется искать, где купить поблизости.

Чему посвящен этот музей.

Конечно же, Московским Центральным Диаметрам, новому транспорту Москвы.

Я посетила этот музей два раза.

Первый раз я проходила по площади Европы и сунула нос в этот павильон из любопытства, походила там, но не "покаталась" в кабине машиниста. А это оказался самый крутяк.

На днях встретила свою подругу, которая тоже там была, и узнала от нее, что я самое интересное в этом павильоне пропустила.

Второй раз поехала целенаправленно, в кабине машиниста "кататься".

Если есть желание, можно обратится к сотрудникам павильона, они совершенно бесплатно проведут для вас обзорную экскурсию, но я, например, всё люблю сама разглядывать.

Лучшая фишка этого музея-полноразмерный макет поезда современного поезда Иволга с кабиной машиниста.

Вот вход, и пусть эта ленточка вас не пугает. Я, на нее глядя, первый раз не догадалась туда зайти.

А туда можно заходить.

Можно зайти в кабину, посидеть на месте машиниста, понажимать рычаги, а в это время перед вами в имитированных окнах поезда будут проносится пейзажи Москвы.

Картинка настолько реалистична, что создается полное впечатление, что едешь в кабине поезда.

Думаю, дети вообще будут в восторге. Сидеть за рулем поезда и понажимать рычаги-просто круть.

Я, взрослый человек, не менее двадцати минут наслаждалась этой "поездкой", и погуляв по павильону и почувствовав, что еще охота "поездить" опять вернулась в эту кабину.

Народу в павильоне не много, никто не торопит, так что полный кайф.

Можно порассматривать и сам поезд внутри, если есть желание. Но я уж на МЦД наездилась, так что мне это особо не интересно. Но если вы на МЦД не ездили, вам будет интересно. Ведь это совершенно новая модель поезда, "Иволга".

Вторая фишка музея.

С помощью специальной простой системы можно самостоятельно менять цвет этого макета поезда. Просто потрясающе.

Делается это очень просто, нужно только нажимать на табло.

Третья фишка меня не впечатлила.

В музее есть фото комната, но она очень примитивна.

Зато четвертая фишка музея очень понравилась-посмотреть на Москву с высоты птичьего полета.

Вернее, походить прямо по интерактивной карте Москвы, так как она будет прямо у вас под ногами.

Карта все время меняет освещение. Там то день, то ночь. Очень интересно и реалистично.

Вот заходите в эту комнату, а под ногами у вас пол- интерактивная карта и вы "ходите" по Москве.

Я с удовольствием "ходила" по Москве, весь город под ногами, еще и карта движется и меняется все время. Очень понравилось. Думаю, это понравится и взрослым и детям.

Карта под ногами меняется все время.

Ну и пятая фишка музея-"вокзал", сделано все до того реалистично, что и не подумаешь, что это просто картина на стене.

Можно сделать здесь фото, посидеть и отдохнуть на лавочке.

Много информативной информации, интерактивных табло, схем и таблиц.

Но я это не очень люблю.

Минусы музея-здесь нет ни туалета, ни буфета.

Однако большим минусом это не считаю. Справа от этого павильона стоит огромный ТЦ Европейский, где много бесплатных туалетов и фудкортов, идти до него не более 2-3 минут.

Маски и перчатки там выдают бесплатно на входе ТЦ Европейского, так что если вы в Павильон МЦД пришли без них, можно взять на любом входе Европейского.

Про ТЦ Европейский можете прочитать вот здесь. Если поедете в Павильон МЦД, посетите и ТЦ Европейский, посмотрите необычные фонтаны, покатайтесь на чудо-лифтах.

Стоит ли посетить Павильон МЦД.

Павильон интересный, к тому же бесплатный, но небольшой.

Посещение его займет не более часа.

Поэтому лучше его посетить, если вы находитесь где то рядом, или если вы хотите интересно провести выходной, совместить его просмотр с музыкальными фонтанами площади Европы и достопримечательностями ТЦ Европейского. Все это находится рядом, интересно, красиво и познавательно.

Конечно, третий раз я туда специально не поеду, но если буду у Киевского вокзала, обязательно еще раз зайду и в кабине машиниста "покатаюсь".

Kitt1545730рекомендует