Добрый день!
Давно мечтала попробовать известный торт Красный бархат, но, к сожалению, все не получалось найти даже похожее что-то в ближайших кафешках.
И вот, в очередной мой поход в магазин, заметила яркую упаковку красного торта. Именно красного. Он выделялся своим цветом среди других тортов на полке.
Представляю Вашему вниманию Малиновый Вельвет! Малиновый торт со вкусом шоколада и сливок от компании Черемушки. Наверное уже встречали их торты, тирамису, творожник и тд.
Интересное оформление коробки так и манит ее купить, что я и сделала.
Придя домой, первым же делом стала открывать и смотреть а правда ли красный, правда ли малиновый)
И таки правда!
Внутри картонной коробки торт лежит на пластиковой подложке и запакован в слюду. После вскрытия сразу же чувствуется насыщенный аромат малины (который я поначалу спутала с вишней).
Коржи плотные, пропитанные, как и крем. Сочетания темно красных коржей и ярко белого крема божественно красивое. Из-за плохого освещения коржи кажутся темно коричневыми, но на самом деле они бордо.
Чтобы остаться в полном восторге от торта, и получить наслаждение, то не стоит читать состав, а то он сможет опечалить вас. Состав и вправду не очень.
Это торт длительного хранения, поэтому неудивительно. Красители тоже впечатляют, довольно сильный используется.
Некоторое время я не могла понять вкус. Я ожидала немного другого вкуса малины. Но здесь это вкус чистого малинового варенья, приторного и немного с горчинкой.
Сверху есть тооооненькая прослойка с конфитюром или вареньем. Из-за своей приторности пару кусочков хватит чтобы попить чайку) Поэтому я нарезала тоненькими, небольшими кусочками.
А вот шоколадный вкус я вообще не почувствовала, только малину. Причем во всем)
Цена тортика: 175 рублей (По скидкам можно найти дешевле)
Купила тортик на пробу, но больше не куплю. Пугает краситель и состав. Да и не стал он любимцем для семейного торжества.
Советую попробовать любителям необычного) Хотя бы разок...