Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 19:07

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех! Азиатскую кухню я люблю очень избирательно и местами отношусь к ней предвзято (даже порой придирчиво). Всё таки менталитет даёт о себе знать. Несмотря на это, пробовать что-то новое я очень даже не против и иногда такие гастрономические сюрпризы оказываются неожиданно приятными. Одним из них оказалась Китайская смесь из быстрозамороженных овощей.

Где купить

Думаю, что не составит труда приобрести китайскую смесь в одном из крупных сетевых магазинов: Пятёрочка, Магнит, Перекрёсток, Лента, Окей и так далее. Лично я пару раз видела продукт в Пятёрочке, но почему-то прошла мимо. Если ориентироваться на цену на сайте Ozon, то средняя стоимость составляет 100-150 рублей. Как по мне, это довольно выгодно, учитывая объём и то, насколько сытным в итоге получается блюдо.

Упаковка

Как и все продукты от данной торговой марки, что я пробовала, смесь упакована в плотный непрозрачный пакет с яркой картинкой на лицевой стороне. На обороте указана исчерпывающая информация. В первую очередь идёт на то, какой сорт моркови использован в составе смеси.

4 сезона китайская смесь отзывы

Состав выделен отдельным крупным блоком. Он лаконичен: никаких консервантов и ничего лишнего. Если честно, для меня было небольшим удивлением то, что бамбук используется в пищу. Ингредиенты подобраны очень гармонично. Даже несмотря на мою нелюбовь к сладкому и болгарскому перцу, он здесь вполне в тему.

4 сезона китайская смесь отзывы

Способ приготовления довольно прост. Я делала всё по инструкции и получила как раз ожидаемый результат. В готовых блюдах от марки "4 сезона" можно использовать в качестве альтернативного метода разогрев в микроволновой печи, здесь же такой вариант не получится. Срок годности составляет 2 года с момента изготовления продукта. В принципе, такие смеси долго у меня в морозилке не залёживаются. Smile

4 сезона китайская смесь отзывы

Отдельным блоком вынесена пищевая ценность продукта. Масса составляет 400 граммов. Это довольно неплохо, учитывая конечную стоимость смеси. При распаковке в упаковке практически не было льда и снега, что часто встречается при приготовлении замороженных овощных смесей.

4 сезона китайская смесь отзывы

Отдельно выбит срок годности.

Свойства

Смесь в упаковке лежала прямо цельным пластом. Видимо, была повторная заморозка. Впрочем, на дальнейших свойствах готового блюда это не сказалось. Все ингредиенты в составе хорошего качества, нет никаких откровенно испорченных компонентов. Для меня визуально это всё выглядело необычно, поскольку до этого я не пробовала что-то подобное.

4 сезона китайская смесь отзывы

Поскольку смесь разделить не получалось в замороженном виде, я положила её на сковороду с небольшим количеством масла целиком вот таким пластом. Уже в процессе готовки я начала понемногу разделять этот здоровый кусок лопаткой.

4 сезона китайская смесь отзывы

Чтобы смесь лучше приготовилась и была сочнее, нужно накрыть в процессе готовки её крышкой. Впрочем, это правило распространяется на всю продукцию от "4 сезона", что я пробовала. Китайская смесь размягчается, но при этом не превращается в кашу. Выдерживаю указанное время до конца готовки и получается довольно много готового продукта. Лично мне хватило, чтобы разделить на две равные порции.

4 сезона китайская смесь отзывы

В конце заправляю соевым соусом, не добавляя никаких специй. Китайская смесь - на мой взгляд довольно необычное и сытное блюдо. Сразу хочу предупредить, что с соевым соусом очень легко переборщить, поэтому лучше не долить его, чем добавить с избытком, в противном случае будет очень сильно хотеться пить. Перемешиваю всё это дело прямо в тарелке и получается вот такой яркий обед или ужин. В моём случае это был завтрак, но главное, что он получился довольно плотным и есть не хотелось потом ещё полдня Laughing out loud Бамбук, кстати, из всех ингредиентов чувствовался наиболее ярко, поскольку он был слегка жестковат.

Резюме

Что ж, подведя итоги, хочу отметить, что Китайской смесью от "4 сезона" я оказалась очень довольна. Непременно в будущем буду приобретать этот продукт, если он попадётся мне на глаза. Это отличный вариант блюда, который можно разделить на два приёма (в случае, если едите вы сами), либо же съесть с кем-то вдвоём. Калорийность же получается просто мизерной, несмотря на чувство сытости, поэтому смесь вполне получится назвать диетическим блюдом. К тому же, компоненты все натуральные и являются источником полезных витаминов. В общем, сплошные плюсы и абсолютно заслуженная пятёрка, учитывая настолько бюджетную стоимость.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Вкусно
  • Долго хранится
  • Легко готовить
  • Можно есть как отдельное блюдо
  • Необычные ингредиенты
  • Полезно
  • Состав
Аронофскирекомендует
12.04.2021
Здравствуйте! Мы рады, что товар, который вы у нас покупаете, вам нравится Smile
  • 28.03.2021 - 09:34
    Чтобы супы зимой не были грустными... Мексиканская смесь - это ярко и вкусно!
    Здравствуйте! Мексиканскую смесь я приобретаю уже не первый год. Как правило, чаще в зимнее время. В это время запасы заморозки подходят к концу и супчики начинают выглядеть грустно...
  • Будь у вас 50 рублей, чтобы взяли себе на ужин? Не люблю фаст-фуд и жирную пищу, поэтому для меня сложно найти подходящее. Сложно, да можно! Гавайская смесь с овощами - настоящий ужин для настоящей женщины с плохим обменом веществ! + фото
    Приветствую! Мой отзыв на гавайскую смесь "4 сезона" будет полезен тем, кто старается питаться правильно. Я люблю рисовую кашу, но вот иногда нет времени на готовку.Недавно решила пробежаться по местным супермаркетам в надежде купить овощную смесь для рисовой каши.
  • 12.01.2021 - 08:56
    ❤️ Хочется лишь спросить - что в ней восточного? Только бамия что ли?.. Для таких же любопытных, как я, покажу эту самую бамию в разрезе ❤️
    Смеси 4 сезона продолжают меня и приятно, и неприятно удивлять. Да, не бывает на 100 процентов идеального, но это было бы странно. Сегодня на обед у меня была очередная овощная смесь под названием "Восточная", чему я даже удивлялась, так как под таким названием представляется нечто необычное, как…
  • 15.07.2018 - 18:48
    На вкус и цвет - товарищей нет! Нам понравилась, не плохая смесь по копеечной цене! Овощи по-деревенски от "4 сезона"
    Различные овощные смеси я очень люблю, и в этом плане марка "4 сезона" меня устраивает на все 100 Содержимое пачки, цена, вкус - мне и моей семье нравится.
  • 15.02.2021 - 16:42
    Овощная смесь Калифорния с рисом и цыплёнок запечённый до румяной корочки, очень подружились. Но сначала смесь нужно приготовить и это очень просто.
    Замороженные овощные смеси здорово облегчают жизнь. Я покупаю разные варианты от различных производителей. Есть среди них и любимые. Одна из них - овощная смесь Калифорния 4 сезона.Это универсальная смесь, которая подходит и для салата, и в качестве гарнира, и как самостоятельное блюдо.Теперь по…
  • 25.01.2021 - 17:34
    Простая овощная смесь, но с паровыми котлетками зашла на ура!!!!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Продолжаем экономить время и при этом вкусно и полезно питаться) Мне нравится, когда в овощной смеси находятся привычные глазу и желудку компоненты.
  • 02.03.2021 - 21:20
    Усовершенствовала блюдо, чтобы хватило на большую семью - отличная основа для вкусного ужина
    У меня большая семья, в которой только 2 малоежки... остальные наоборот D С большим таким аппетитом. Я очень люблю смеси 4 сезона и беру их регулярно, как минимум из-за отличного состава, хорошего вкуса и быстроты готовки. Но всю семью такой пачкой не накормишь, как не старайся.
  • 17.01.2021 - 22:48
    Одна из самых любимых овощных смесей разнообразить которой можно что угодно.
    Когда зимой хочется чего то яркого и вкусного, а привычные макароны с котлетками уже изрядно вам надоели, всего небольшое количество вкусных овощей позволят изменить и дополнить вкус любого блюда. И так, герой сегодняшнего дня - одна из самых ярких овощных смесей от «4 сезона» - паприкаш.
  • 07.12.2020 - 19:56
    Картошечка с настоящими лесными грибочками за 15 минут - вкусно и по-настоящему)
    Нет ничего лучше, чем устроить себе в понедельник выходной от работы, забот и ... диет и от души так покушать картошечки с грибочками на ночь). Это вот прям по-нашему)). Этим и займемся, вместе с брендом "4 сезона".
  • 28.03.2021 - 09:34
    Чтобы супы зимой не были грустными... Мексиканская смесь - это ярко и вкусно!
  • 31.03.2021 - 14:48
    Моя любимая овощная смесь с рисом. Вкусно,быстро, сытно!
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В магазинах можно встретить разнообразное количество различных готовых замороженных смесей. Я пробовала разные, но больше всего мне нравиться продукция ТМ "4 сезона", хочу заметить, что ассортимент очень широкий, но мне больше всего нравиться покупать готовые…
  • 06.05.2021 - 23:31
    Смесь сибирская в первую очередь приятно поразила тем что в ней действительно есть мои любимые лесные грибы, плюс еще необычно мне было попробовать жареную картошечку с луком.
    Иногда бывают такие дни, когда совсем не хочется что то придумывать что съесть и тогда на помощь приходит марка 4 сезона и большой выбор ее блюд )) В этом отзыве я расскажу о смеси замороженных овощей "Сибирская".
  • 14.06.2021 - 08:33
    Задумка хорошая, но блюдо надо дорабатывать.
    Итальянская смесь от марки 4 сезона. Конкретно эта смесь у меня вызвала вопросы. В итоговом варианте получилось вкусно и сытно, но мороки с приготовлением было достаточно. Все потому, что в составе есть фасоль . Правильно приготовить из фасоли полуфабрикат - тот еще квест.
  • 02.06.2021 - 22:19
    Для варки и тушения, для детей и взрослых, в кастрюле и мультиварке! Скандинавская смесь - просто и полезно.
    Всем привет! Овощи - это очень полезный продукт, их можно приготовить различными способами так, что будет еще и очень вкусно. Жаль, что круглый год не возможно питаться свежими овощами, но хорошо, что в нашем веке очень распространена заморозка продуктов) Для меня, если честно, это настоящее…
  • 13.04.2021 - 15:48
    Прекрасная овощная смесь для рагу или супа
    Всем привет!   Чем больше овощей, тем лучше. Именно этим принципом я руководствуюсь, когда готовлю овощной суп или рагу. В этом смысле иметь набор замороженных овощей чрезвычайно удобно и как раз 4 сезона здорово выручают.
  • 24.03.2021 - 18:03
    Моя вторая попытка приготовить красивые овощные галеты! 🫑 В этот раз запекаю их с сыром в духовке!🥔 И да, они не только на вид симпатичные получились, но и вкусные!🥦
    Я совсем недавно узнала, что у ТМ «4 Сезона » есть не только овощные смеси и вторые блюда, но и такой интересный замороженный полуфабрикат как овощные галеты.
  • 18.04.2021 - 14:35
    Первый в жизни лагман, который я пробую. И он мне нравится) А еще больше мне нравится его готовить. Хоп хоп и можно лопать)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Свое знакомство с ТМ 4 сезона я начала с готового замороженного блюда - "Лагман"   Продукт можно приобрести во многи сетевых магазинах в холодильничках часто можно увидеть эти яркие упаковки.
  • 24.03.2021 - 20:01
    Тыква витаминная от ТМ 4 сезона уже почищена и порезана, осталось только приготовить и съесть. Внешний вид, качество и вкус. Посмотрела, приготовила, попробовала.
    Тыква - овощ очень известный, но не смотря на это, не каждая хозяйка использует его в своих блюдах. И чаще всего, не от того, что не любят, а от того, что просто не представляют что с ней делать. В моей семье, тыкву любят и едят довольно часто.
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!