Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 09:54

Несмывашки для волос - моё всё, без них никогда не добиться идеальной гладкости или просто приличного вида "волосок к волоску". Мои волосы повреждены мелированием и сами по себе волнистые и пушатся. Поэтому перепробовано за всю жизнь их великое множество - есть с чем сравнить!

Больше всего не люблю, когда такие масла пачкают волосы и делают из них жирные сосульки.

Масло для сухих и повреждённых волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing Oil оказалось очень лёгким, как по консистенции, так и в применении. К нему не пришлось искать подход - с первого раза сложилась наша дружба и,думаю, надолго!

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Описание ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Масло для питания сухих и поврежденных волос.
Глубоко питает сухие и поврежденные волосы, делая их гладкими и сияющими. Для усиления эффекта, добавьте масло в подходящий вам смываемый уход Source Essentielle.

L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing

Это линейка продуктов с максимально натуральным составом от производителя профессионального ухода за волосами - неожиданно! Но, сейчас многие марки идут по такому пути - натуральный уход в моде )

Полное описание масла можно найти на оф.сайте производителя.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Упаковка ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Очень симпатичное неброское оформление в виде прозрачного пластикового флакона с пипеткой, как у сывороток для лица. Главным украшением служат плавающие внутри веточки и цветочки. Выглядит это просто супер!

Кстати, пластик биоразлагаемый, за что отдельный респект бренду.

Пипеткой удобно набирать масло в том количестве, какое нужно:

Всю необходимую информацию можно найти на этикетке. Для удобства она оснащена наклейкой с переводом основных сведений на русский язык:

Внутри флакона можно увидеть красивые веточки и цветы:

Календула, лаванда, жасмин, иммортель и листья акации... Нам удалось внедрить в текстуру масел и шампуней Source Essentielle тщательно отобранные цветки и листья растений.

Изготовитель: L'Oreal Professionnel, Испания.

Срок годности: 18 месяцев после начала использования. Дата изготовления указана на упаковке.

Объем: 70 мл.

Цена: в Рив Гош со скидкой - 1845 руб.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Состав ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Продукт сертифицирован согласно стандарту ECOCERT (Франция).
Веган формула: не содержит ингредиенты животного происхождения и побочные продукты.
Без силиконов, парабенов, сульфатов для ощущения естественных волос.

Масло для сухих и повреждённых волос L'Oreal Professionnel Source Essentielle Nourishing Oil состав

Состав полностью из натуральных ингредиентов, среди которых:

• Dried Jasmine Flowers/ Сушеные цветки жасмина (питающий ингредиент)

• Lavandula angustifolia flower/Веточка сушеной лаванды (питающий ингредиент)

• Helianthus annuus seed oil/Масло семян подсолнечника (питающий ингредиент)

• Cocos nucifera oil/Масло кокосового ореха (питающий ингредиент)

• Ингредиенты натурального происхождения, полученные из кокосового ореха:

- Caprylic/Каприловый триглицерид (кондиционирующий ингредиент)
- Coco-caprylate/ Коко каприлат (смягчающий ингредиент)

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Способ применения ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Нанесите 3-6 капель масла на ладони и равномерно нанесите по всей длине на сухие или влажные волосы. Не смывайте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой. Для усиления эффекта, добавьте 3-6 капель масла в маску.

Наношу на влажные, подсушенные полотенцем, волосы от середины длины и особенно, на кончики. Масло облегчает расчёсывание и защищает в случае сушки феном.

Также иногда применяю масло на сухие волосы, чтобы пригладить торчащие волоски и придать волосам блеск и мягкость.

Переборщить с лёгкой текстурой масла, просто невозможно! Но само по себе расходуется оно экономно - жидкое масло быстро впитывается волосами, без утяжеления.

♡ ღ ❥ ❤ ♥ Консистенция/Аромат ♥ ❤ ❥ ღ ♡

Масло почти прозрачное, очень жидкое - легко стекает и с пипетки и с рук. Его цвет и консистенцию отлично видно в упаковке.

Самое запоминающееся в этом средстве - его потрясающий аромат, он цветочный с нотками натуральных трав, очень и очень приятный, обожаю ощущать его на волосах.

Производитель описывает ноты аромата так:

Бергамот, апельсин и овсяное молоко

Честно, не знаю, как пахнет овсяное молочко, но бергамот распознать в нём отдалённо можно, хотя больше слышатся именно жасмин и лаванда, которые плавают в масле:

С помощью удобной пипетки можно набрать нужное количество капель, чтобы нанести только на кончики или побольше и распределить по всей длине. На влажные волосы мне надо около 10 капель, на сухие волосы хватает и 6 (это половина пипетки).

Никакой жирности на волосах не остаётся, средство быстро впитывается в пористые волосы и как бы наполняет их. Приглаживает пушащиеся кончики по всей длине, делая причёску более аккуратной.

Волнистые волосы лежат мягче и выглядят более ухоженными и живыми:

Кстати, масло, оставшееся на руках после распределения по волосам я втираю в кожу и она тоже получает свою порцию увлажнения )

После применения этого лёгкого маслица волосы приобретают красивый здоровый блеск, переливаясь на солнце.

Самое главное преимущество для меня - масло не превращает чистые волосы в сальные, они остаются лёгкими и чистыми. Волосы мою через день и на второй день они сохраняют свою свежесть.

Также масло при регулярном применении смягчает и питает сухие кончики волос, предотвращая их сечение. Уже посечённые концы оно не замаскирует так, как это могут сделать силиконовые несмывашки, но для питания масло незаменимо.

Подводя итоги, могу выделить следующие преимущества:

• лёгкая консистенция;
  • приятный аромат;
  • не пачкает волосы;
  • увлажняет и разглаживает волосы;
  • защищает от внешних воздействий.

Масло шикарно работает на сухих, тонких, пористых и повреждённых волосах в качестве дополнительного ухода. IRecommend! Силиконовых масел сейчас на рынке предостаточно, а, действительно, питательных с хорошим составом и не пачкающих волосы, немного. От меня маслу 5+

Как и вся линейка L'Oreal Professionnel Source essentielle масло, мне очень понравилось, пользуюсь с удовольствием!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
  • Аромат
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчают волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Для меня нет
Kitykatрекомендует
по описанию отличное! Wink
И правда, красивое оно!)
Хорошее масло
15.09.2019
Интересно было почитать ?