Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 15:35

Масла для волос я очень люблю. Использую их и в качестве несмываемых, и для восстановления волос перед мытьем. Но такие трудозатратные способы не совсем меня радуют, поскольку нанести, подержать и потом долго смывать для меня почти невыполнимая задача. Поэтому больше всего я люблю именно несмывашки.

В последнее время мне практически не встречались натуральные масла, которые работали бы в качестве несмывашки и не перегружали бы мои тонкие волосы. Поэтому к ним я отношусь с большой осторожностью, несмотря на все их плюсы.

Общая информация.

Цена: 2100 рублей

Объем: 70 мл

В серии есть два вида масел, если я не ошибаюсь: для сухих волос и для окрашенных.

Упаковка у всей серии очень привлекательная. Пластик биоразлагаемый. Он прозрачный и видно, как внутри баночки плавают цветочки.

Пипетка достаточно удобная, горлышко широкое. Но капельки из-за этого падают быстро, поэтому приходится сразу же подставлять руку, как только вытащишь пипетку из флакона.

Консистенция масла жидкая. Аромат ооочень приятный, цветочно-травяной.

По руке растекается моментально. Стараюсь наносить не более 3 - 4 капель на свои волосы. Причем строго на кончики. Иногда использую его и для рук.

Кожа рук становится очень мягкой, при этом оно неплохо впитывается и оставляет очень приятный аромат.

Что касается самого главного предназначения - для волос: оно отлично их смягчает. Использую его на влажные волосы после мытья, перед укладкой феном или без укладки, чтобы высохли естественным путем.

Волосы после того, как высохнут, становятся очень мягкими. Но его не сравнить с несмываемыми силиконистыми средствами.

При использовании масла кончики остаются немного торчащими, если есть секущиеся кончики - то они не запаиваются. Поскольку продукт все таки натуральный, я не жду от него запечатывания, а хочу немного восстановить длину волос и улучшить их качество.

На мой взгляд, данное масло отлично влияет на длину волос и помогает восстановить убитые кончики. Но пользоваться им необходимо регулярно, для достижения хорошего результата.

Еще один метод использования я для себя открыла и пользуюсь теперь именно им: использую после мытья на влажные волосы сначала это масло, а потом через некоторое время и силиконовую несмывашку. Может быть кто-то подумает, что здесь нет логики... Но для меня она есть. Маслом я напитываю сухие кончики, а силиконами закрываю торчащие поврежденные чешуйки.

Плюсы:

• восстанавливает поврежденные волосы;
  • есть двух видов в серии;
  • очень приятный аромат;
  • натуральный состав;
  • использую и для кожи рук;
  • биоразлагаемый пластик;
  • сочетается с другими несмывашками.

Минусов назвать не могу.

Подведу итоги.

Масло из новой серии Source меня покорило своим ароматом и ухаживающими свойствами. Оно подойдет отлично как поврежденным, так и нормальным здоровым волосам для профилактики. Рекомендую попробовать любителям новинок. Тем, кому не хватает разнообразия в уходе 100 % понравится. Мой вариант использования предлагаю рассмотреть, поскольку сами производители говорят о том, что это масло можно использовать с другими несмывашками и укладочными средствами.

Достоинства
  • Аромат
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
Аришонокрекомендует
09.10.2018
Я думала, что 1000 р за такие средства это дорого, а тут ценник ещё выше Big smile
Главное, что работает отлично!
09.10.2018
Да, цена конечно не маленькая, но новинка так манит Big smile
09.10.2018
Ничего себе понатолкали в баночку))
Ага, куча травок)))
Эффект впечатляет)
Хороший продукт
09.10.2018
А вот моим волосам к сожалению масла не подходят.
Жаль (
Приятное средство.
Очень)
09.10.2018
Отлично ухаживает за волосами?
Согласна)
Ваш способ применения мне понравился! Надо попробовать Laughing out loud
10.10.2018
Попробуйте, думаю, тоже понравится)
приятное маслице, хорошо справляется
Очень даже;)
10.10.2018
Кстати да, я тоже заметила что натур несмывашки делают волосы очень мягкими, но с сечением никак не борются и даже не сглаживают концы. Поэтому такие несмывашки я обычно просто добавляю в порцию силиконовой несмывашки))
У этого масла такой маленький объем и такой большой ценник(
Да, Лореаль вообще цены очень сильно подняли ((
10.10.2018
Мои волосы любят масла. Попробую)
Попробуйте)
10.10.2018
Не совсем бюджетно, учитывая то, что в ход еще и силикон идет дополнительно). Но зато цветочки внутри красивые Big smile
11.10.2018
Я бы даже сказала, что совсем не бюджетного)))
10.10.2018
Соглашусь с тобой, на моих волосах натуральные масла в качестве несмывашки тоже не работают Shy
К сожалению ((
10.10.2018
ну цена у Лореаль как всегда(((
Точно
10.10.2018
Куча трав и потрясающий эффект! Love Заинтересовалась)
Ага!)
13.10.2018