Опубликовано 12 Декабрь, 2013 - 16:39

Долго я собиралась писать отзыв на эту маску. Все дело в том, что так и не поняла: понравилась она мне или нет, поэтому в непривычной для себя манере буду оценивать не эмоционально на уровне понравилась/не понравилась, а по отдельности, учитывая все характеристики, и потом выведу среднее арифметическое.

Маску я заказывала вместе с шампунем и бальзамом из той же бамбуковой серии. Люблю я такой монобрендовый комплексный подход.

Про шампунь и бальзам я уже оставляла не самый восторженный отзыв, с маской немного сложнее, потому что эффект от нее все же есть, но не тот, на который я рассчитывала.

Что нам обещают: "Полирующая, глубоко увлажняющая маска для сухих волос (мои волосы у корней не сухие, но при такой длине нижние 30 см конечно, суховаты). Бамбуковый экстракт восстанавливает волосы и защищает их от воздействия окружающей среды. Органическое масло Кенди улучшает защитный липидный слой волос и питает их. Маска имеет разглаживающий эффект: убирает пушистость и облегчает укладку волос. Технология Color Hold помогает сохранить цвет и блеск окрашенных волос".

Давайте с самого начала.

Упаковка. Симпатичная банка из качественного пластика, с плотно закручивающийся крышкой. Я сейчас точно не могу вспомнить, но какая-то предохранительная мембрана точно была: или пластиковая или фольга. На мой вкус дизайн упаковки слишком бледный какой-то и надписи плохо читаются. Зато из-за формы банки вся маска без проблем достается, не как в Керастазовские.

Объем 150мл.

Моя оценка ★★★★☆

Состав. Тут все прекрасно: богатый, насыщенный полезностями состав. Есть силикон, но неприятных последствий от них я не ощутила.

Оценка, конечно, ★★★★★

Запах. Отличный, более кремовый, чем у шампуня и бальзама, что-то такое сливочно-бамбуково-цветочное. На волосах остается легкой дымкой и держится 2-3 часа.

★★★★★

Текстура. Маска не жирная и не плотная. Легкий крем белого цвета. Я люблю более насыщенные плотные маски, поэтому моя оценка очень субъективна...

...и только ★★★☆☆

Распределение по волосам и смывание. Наносить маску легко, правда из-за легкой текстуры кажется что ее маловато, но она отлично распределяется, и на мои длинные волосы хватало объема примерно в размере столовой ложки. Смывается тоже без проблем.

★★★★★

Экономичность. Вытекает из предыдущего пункта - маска вполне экономичная. Я пользовалась ей с небольшими перерывами и хватило мне ее месяца на 3.

★★★★★

И теперь об эффекте на волосах, то с чем я никак не могу разобраться, поэтому разбила на пункты.

Облегчение расчесывания.

Высохшие волосы, сразу после мытья шампунем из этой же серии и маски, выглядят примерно так: . (ужас:)). Без сушки феном и расчесывания

Но расчесываются сразу и без проблем. Оценка ★★★★★

Уже расчесанные.

Питание и восстановление. Мне лично его было мало, оно есть, но кончики все равно выглядят сухими.

Накопительного эффекта почти нет. В отпуске я пользовалась другими средствами, ужасными. ( напишу еще о них). И через неделю волосы уже выглядели так, как будто их никогда ничем не питали.

При этом сказать, что питания и восстановления не чувствуется я не могу, после маски волосы ощущаются более плотными.

Моя оценка ★★★☆☆ ( в основном за сухие кончики)

Слева волосы после шампуня и маски, справа после шампуня и бальзама. Есть хоть какая-то разница?

Убирает пушистость?

Это да, по длине волосы практически не пушатся. Еще раз повторю, что для этих фотографий волосы я сушила естественным путем и ничего дополнительно на них не наносила. Кроме этого волосы действительно легче укладываются в любые прически и вообще лучше держат форму.

★★★★★

Увлажнение. Вот этого я почти не заметила. Для меня главный критерий - хорошо увлажненные мои волосы перестают электризоваться, с этой маской подобного эффекта нет. Вообще у меня есть по этому критерию фаворит и этой маске до него очень далеко.

★★★☆☆

Блеск. Немного, но дает, хотелось бы побольше. Такой блеск мне дают практически любые маски

★★★☆☆

Тактильные ощущения и визуальный результат. Это пожалуй, самый главный для меня пункт. От маски я ждала, что волосы будут шелковыми и рассыпчатыми. Но эффект скорее обратный. Волосы наоборот становятся более жесткими и разделяются на упругие пряди вместо того, чтобы лежать мягкой волной. На ощупь тоже жестковаты.

★★★☆☆

Видно, что волосы жесткие и не шелковистые...

Сохраняет яркость и насыщенность волос. Да!, волосы у меня окрашены были больше месяца назад, цвет все такой же яркий и глубокий. Краска из волос почти не вымылась.

★★★★★

Теперь посчитаем: моя оценка получилась 4,15.

Я даже пока писала отзыв не знала, рекомендовать мне ее или нет. Но честно задала себе вопрос: купила бы я еще раз? И мой ответ - нет. Маска дорогая и в этой ценовой категории есть продукты, которые мне понравились больше. Так что в этот раз получилось у меня не очень логично: оценка высокая, но я продукт не рекомендую:).

Но может кому-то эффекты, описанные мной, приглянулись. поэтому я все же оставлю прямые ссылки, где эту маску можно приобрести по адекватным ценам. [ссылка] ( £24.00 ), [ссылка] (1,064.50 рубля).

Only whiteне рекомендует
12.12.2013
Ох, идея со звездочками отличная! Вы молодец! Star :star: Star :star: Star Скоро украдут
Мне кажется это все-таки очень дорого...аналогов просто очень много! Puzzled за такие деньги она однозначно обязана быть волшебной! Cool спасибо за отзыв...вижу впервые!
Интересная масочка)) Smile
12.12.2013
Волосы у Вас и без этой маски шикарные! Можно спросить ободок с бисером где заказывали?))
А мне понравились волосы ваши, красивые. Но считаю, что от действительно хорошей маски, сомнительный и непонятный эффект бы не возник. Спасибо за отзыв!)))
12.12.2013
TreFLe , спасибо большое Smile. Ну тут частенько и отзывы и фотографии "заимствуют" спокойно, что уж про идеи говорить Smile. ( я ваш отзыв про irec читала, знаю, что вы не понаслышке знакомы с этим Puzzled ).
С маской обидно как-то, такой состав хороший, но вот моим волосам вся серия не понравилась. Даже не знаю, пробовать еще что-то из альтерны или все также средненько будет...
lapo4ka19072012, спасибо Smile. Волосы в приличном состоянии благодаря постоянному уходу, без него как мочалка сразу Puzzled . Ободки и всякие подобные вещи из бисера/перламутра привожу из азии. Они там совсем за копейки продаются. У нас не знаю, может где-то на вьетнамских/индийских рынках посмотреть?
Sarry, спасибо. Масочка интересная, но не достаточно эффективная.
Тонкая Натура, спасибо Smile. Вот я тоже считаю, если маска подходит волосам - то эффект сразу и очевидный Smile.
12.12.2013
Соглашусь, заметно, что волосы не стали от нее шелковыми, но они итак у Вас очень красивые Love Цвет понравился, насыщенный такой Laughing out loud
Жаль, у меня почему то вместо звездочек (там же звездочки?) пустые квадратики, как то странно Puzzled Поэтому не увидела оценок Sad
Мне тоже понравилась Ваша идея со звездочками)_)) Не бойтесь,я не украду Big smile

Волосы Ваши очень красивые) особенно цвет очень понравился)
я бы 3 балла поставила)
12.12.2013
Было очень интересно почитать) Идея со звёздочками и правда прикольная)А какая структура у волос Ваших?
12.12.2013
Про звездочки согласна с Аделей - украдут Laughing out loud Мне понравился результат на ваших фото, но дойдя до цены я обомлела... а я ведь свои полкило матрикса за 900 рублей дорогими считаю Shock Нет, все-таки цена-качество подкачал параметр.
12.12.2013
mad_kristi, спасибо большое Smile. Мне вот больше всего хотелось именно мягкости добиться, обычно маски с этим справляются Smile. Возможно еще, что эффект из-за шампуня такой, он для объема и придает такую жесткую упругость волосам. Хотя другие маски этот эффект убирали.
Обидно, что звездочек не видно, может не во всех браузерах отображаются?
Оксаночка..ksuxa , спасибо Wink. Цвет волос благодаря краске Orofluido Smile. Идеально попал в оттенок моих натуральных волос, они уже отрасли прилично и разницы с корнями совсем не заметно.
Вита Астер , маска вроде что-то делает, пушистость хорошо убирает и уплотняет. Может быть просто не под мой тип волос. Я думаю, девушкам с излишне мягкими пушащимися волосами лучше бы подошла. А вообще у меня после отпуска радужное настроение, поэтому я щедро пока оценки раздаю Wink.
Katie_boo, спасибо Smile. Мои волосы тонкие, хрупкие (ломаются запросто), с многолетним окрашиванием и при этом жесткие.
Сеющая, спасибо Smile. Ну цена для альтерны еще не высокая, остальные линейки у них в 2 раза дороже Puzzled . А так согласна с Вами - у матрикса маски не хуже по эффекту. У меня последняя их была желтая из линейки oiltherapie, ни капли не хуже этой. Даже лучше Smile. А эталон увлажняющей линейки у меня тоже матрикс hydratherapie, там бальзам+шампунь волшебно и сразу волосы увлажняют Wink.

Девушки, звездочки мне не жалко, если вам такая система оценок приглянусь - пользуйтесь на здоровье
Wink.
12.12.2013
Тонкие волосы жёсткие?) Офигеть, я думала такого не бывает с тонкими) У меня тоже тонкие волосы
12.12.2013
Лен, очень хорошо описала масочку, я смотрела на бамбуковую серию, но после твоих отзывов решила не брать ее. Мне мастер говорил, что у них серия с икрой классная, она в темно-синих баночках, но цена на нее кусачая. На бьютибей написано, якобы, Альтерна-любимая марка Виктории Бекхем, наверняка, не бамбуковая серия Big smile
12.12.2013
просто по косточкам разложили все, здорово Sexy волосы красивые, пусть их больше не огорчают такие маски Wink
Судя по Вашему отзыву , маска свою функцию не очень выполняет. Shock Жаль, слово " бамбук " в названии так заманчиво звучит.
12.12.2013
Действительно, неоднозначная маска... но Вы очень хорошо все разложили по полочкам, можно понять - подойдет маска или нет Smile . Волосы красивые Innocent
13.12.2013
А мне понравилось, что волосы становятся жестче, хочется такой эффект опробовать! Тоже идея со звездочками зацепила, отличная находка! Star :star: Star :star: Star
13.12.2013
Katie_boo, ну не такие жесткие как проволка Big smile. Но сделать более мягкими всегда в приоритете у меня. Это не из-за окрашивания и сушки феном, с детства такие были Smile. В принципе любой приличный кондиционер или силиконово-масляные несмываемые средства легко эту проблему решают.
Blondie Smart , ага, Наташ, я что-то прямо разочаровалась в этой линейке. Из икорной серии у меня очень-очень давно был шампунь (подарочный) и я от него в восторге была, использовала только по праздникам Smile. Волосы без всяких масок/бальзамов как после ламинирования были. Вика как раз наглядный пример того, что если волосы не очень, то даже икорная серия не поможет Laughing out loud. Ее подружка Кэти Холмс наверное, тоже любит, раз она у альтерны рекламное лицо.
Моя парикмахер вернулась после стажировки из Америки и пищит просто от восторга от Purelogy. Там все средства для окрашенных волос разработаны и насколько я поняла - это какой-то дочерний бренд керастаза, но более мягкий и направленный на уход. Закажу себе обязательно попробовать.
Ayame, спасибо Smile. Я так детально описывала, потому что маска на самом деле не плохая, просто мне другой эффект нужен, а кому-то может наоборот понравится Wink.
13.12.2013
Лилиананас, я тоже на бамбук купилась, хотя не уверена в его лечебных свойствах, но само растение мне очень нравится Smile.
Катер , спасибо Smile. Наконец-то я нашла куда направить свое занудство и любовь к детальному подходу Big smile. Про эту маску, я помню, сама отзывы искала перед заказом и вообще непонятно было, потому что все ограничивались "маска классная, как все у Альтерны" или "не понравилась - слишком дорого" Smile. Надеюсь, мой отзыв хоть кому-то пригодится.
Anestera , спасибо Smile. Эффект от маски есть, поэтому совсем уж низкие оценки я не стала ставить. Волосы становятся более плотными, жесткими и дисциплинированными и пушистость убирается. Наверняка, кому-то это как раз то, что нужно Smile.
я тоже люблю покупать сразу всю линию ухода, а волосы на фото очень хорошо выглядят!
13.12.2013
ЛиловаяЛиса , спасибо Smile. У меня прямо психологический диссонанс, когда шампунь/маска/кондиционер разных брендов Big smile. Хотя для лица совершенно спокойно разные использую...
13.12.2013
Учитывая цену, не купила бы.
мне Ваши волосы понравились. Красивые, здоровьем аж через фото отдают. Smile

красиво отзыв оформлен.
14.12.2013
Не буду оригинальной, но все равно скажу, что волосы шикарные Love Такие мягкие, даже на вид Smile
14.12.2013
Лена, вот я тоже читаю твой отзыв и думаю - брать или не брать, и как-то много нареканий. Поэтому отложила в сторону ее покупку!
14.12.2013
Богема , я бы тоже не купила, знай заранее о результате Puzzled . ( Хотя учитывая мою любовь к экспериментам на 100% не уверена Laughing out loud )
Наталья Король, спасибо большое Smile. Вообще я бы оценила состояние своих волос сейчас на "удовлетворительно", но я не стригла волосы уже 7 месяцев, так что может и неплохо. Концы волос сухие, но хотя бы не секутся.
Lisёnok, спасибо большое Smile. На вид может и мягкие, на ощупь жесткие Wink. Я даже не уверена, что это так уж плохо, если бы у меня была стрижка, то такая жестковатость и "крахмальность" в тему были бы, но с просто длинными волосами хочется именно "шелковости".
Musaka, Тоня, я бы не советовала все-таки. Как-то от таких дорогих проф масок хочется быстрого и видимого результат, а здесь ни то, ни се... Ну или может быть не под мой тип волос она, состав-то замечательный: почему не работает - не понятно Puzzled.
14.12.2013
Да, это понятно! За приличную стоимость должен быть результат, удовлетворяющий покупателя! Wink
15.12.2013
ну до чего же у Вас красивые волосы !!
Love :love:
16.12.2013
Очень подробный и интересный отзыв, хоть маска и неоднозначная)
17.12.2013
А на фото волосы выглядят шикарно! Объемные и блестящие! Love Но я тоже зависима от тактильных ощущений, поэтому понимаю Big smile
17.12.2013
glamorous cat , спасибо большое Smile.
GlamCranberry, спасибо Smile. Из-за того, что маска неоднозначная отзыв таким подробным и получился Wink.
Леся001, спасибо Smile. Волосы объемные, наверное, из-за шампуня, он как раз с таким эффектом.
17.12.2013
Волосы выглядят просто волшебно! На фото и не скажешь, что недостаточно увлажнения) Smile
17.12.2013
Красивые волосы! Цвет супер)

А масочку попробовать всё же захотелось, но среди такого их разнообразия вряд ли куплю эту.