Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 19:03

3500-4500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой сегодняшний отзыв посвящен скрабу для кожи головы от Alterna.

Я не была знакома со средствами данного бренда, да и не ставила себе целью купить именно данную косметику. Просто при поиске подходящего скраба для кожи головы по описанию подошел именно данный скраб.

Вот что говорится о скрабе

Мягкий веганский скраб-эксфолиант деликатно очищает волосы и кожу головы, удаляет загрязнения и скопления стайлинговых средств с поверхности волос, не вымывает цвет окрашенных волос.

Я всегда стараюсь искать именно деликатные скрабы, так как после опыта использования [солевого скраба] у меня появился зуд, которым я до этого не страдала.

Состав

AQUA/WATER/EAU, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, ACRYLATES COPOLYMER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN,PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, AMINOMETHYL PROPANOL, PERLITE, HYDROXYACETOPHENONE, LACTIC ACID, Citrus Limon (Lemon) Peel Powder, LIMONENE, DISODIUM EDTA, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, BUTETH-3, SODIUM HYDROXIDE, CITRAL, LINALOOL, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, TETRASODIUM EDTA, TRIBUTYL CITRATE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CAULERPA LENTILLIFERA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID

Как можно видеть, состав чистый.

Здесь главными скрабирующими компонентами выступают порошок цедры лимона и перлит - производное горной вулканической породы.

Помимо этого, есть в составе экстракт зеленой икры (морской виноград), а также масло цедры лимона, который обладает антибактериальным свойством.

Кстати, состав полностью веганский, даже на официальном сайте бренда есть сертифицированные значки Vegan - сообществ.

Внешний вид

Скраб находится в плотном пластиковом флаконе бледно-розового цвета.

Обычно скрабы бывают упакованы в баночки с широким горлом, но данном флаконе идет дозатор-помпа.

Текстура

Густой, насыщенный гель.

Визуально кажется, что это просто гель, но тактильно можно ощутить те самые песочные частички, которые и должны скрабировать кожу головы.

Запах

У скраба очень приятный аромат - это запах лимонной конфетки без приторности.

Аромат свежий и натуральный, это один из немногих ароматов, который действительно хочется вдыхать и вдыхать.

Цвет

Бледно-лимонный.

Впечатление от использования

Без преувеличения, это один из лучших скрабов для волос.

И вот почему.

Во-первых, он совершенно не сушит ни кожу головы, ни сами волосы по длине.

Например, скраб от [NatureLab Tokyo] очищал кожу головы, но при этом очень сильно сушил длину волос, они становились жесткими.

А этот скраб и прекрасно справлялся с кожей головы, при этом не повреждая сами волосы.

Во-вторых, он не только не вызывал зуд, но и помогал успокоить кожу головы, при этом слегка охлаждая.

В-третьих, он делал волосы рассыпчатыми и легкими.

Это потрясающий эффект, благодаря которому расчесывание проходило с облегчением, да и ощущение легкости и свежести еще долгое время дарило удовольствие.

Но все же, несмотря на то что, он потрясающий и идеальный, есть и в нем изъян.

Но этот изъян относится не к качеству продукта, а к упаковке.

Я долго думала, отнести этот нюанс к минусу или нет, но все же решила, что это недостаток, который доставляет хлопоты.

А дело в дозаторе.

Из-за того, что скраб довольно-таки тягучий и густой, то по консистенции он похож на патоку.

А дозатор в этом флаконе узкий, поэтому когда объем скраба подходит к концу, то при надавливании на помпу средство с трудом поднимается к помпе из-за той самой густой текстуры и множества скрабирующих частиц, которые препятствуют этому.

Из-за такого форс-мажора приходилось по старинке перевернуть флакон и ждать, когда же вытечет эта вязкая патока.

Не скажу, что это страшный минус, но учитывая высокую стоимость продукта, считаю, что производитель должен учитывать все нюансы при создании продукта, в том числе касаемо и упаковки.

И подводя итог, могу сказать, что это высококачественный скраб для кожи головы, который действительно выполняет все заявленные обещания.

В свое время я покупала его в ЗЯ за 2430 рублей, но сейчас она стоит где-то 4000 рублей.

Цена очень высокая, но я пока не встречала аналогов, которые действительно могут быть лучше него по эффекту, поэтому такую цену считаю в какой-то мере оправданной.

Естественно, я его советую.

Если вас не смущает цена, то стоит его попробовать, потому что он идеален для всех типов кожи головы, да и эффект от него потрясающий.

Да, дозатор не самый удобный, но даже несмотря на это, считаю, что скраб стоит того, чтобы его попробовать.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волос
  • Вегаский
  • Делает волосы рассыпчастыми
  • Освежает
  • Отлично очищает
  • Приятная отдушка
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудобный дозатор
Ivy Morelрекомендует