Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 16:28

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня объектом моего отзыва стала игра для PC под названием Sonic Forces. Пожалуй, все нам знакома легендарная серия игр про Соника, выходившая на многие платформы в разное время. И вот в ноябре 2017 года выходит продолжение серии. Более подробно поговорим ниже, поделюсь своими впечатлениями и скриншотами.

О чём же эта игра? Поговорим о сюжете
Сюжет прост: доктор Эггман захватил практически весь мир и наша задача создать армию (хоть и немногочисленную), которая способна ему противостоять. На мой взгляд, сюжет не самый крутой. Простой, понятный каждому, но что-то большее о нём сказать не могу, как-то похвалить его не получается, к сожалению.

Графика
Неплоха, хотя я люблю серии этой игры не из-за неё. Приложу пару скриншотов, чтобы можно было оценить картинку. Персонажи и локации прорисованы хорошо. Иногда на высокой скорости можно запутаться из-за огромного количества визуальных эффектов. Заострять внимание на этом пункте не стану, на скриншотах выставлены максимальные настройки графики.

Геймплей
Чувствую, здесь стоит расписать подробнее. Начнём с того, что нам придётся играть не только за соника, но и за персонажа, которого мы создаём сами (в самом начале игры, если не проматывать сцены, то будет понятно, почему). От выбора персонажа зависят наши способности (один может проводить более сильную атаку, другой теряет меньше колец и т. д) Можно также выбрать разные костюмы, которые будут открываться по ходу игры, но практической пользы они не несут, только визуальная составляющая, поэтому в плане "Аватара" (именно так называется редактор нашего персонажа) всё как-то скучновато. Мало возможностей, поэтому мне лично этот момент не очень понравилась. Иногда игра предстаёт перед нами в 3D, а иногда переключается на вид сбоку (очевидно, что 2D) Основная цель всё та же - собрать как можно больше колец, как можно быстрее пройти уровень, преодолевая различные препятствия в виде шипов и прочих опасностей и справляться по пути с врагами. После прохождения (или перед прохождением) главы мы смотрим ролик, который раскрывает суть сюжета. Иногда кат-сцены во время прохождения уровня мешают, но всё же терпимо.

Звук
В качестве звукового сопровождения у нас несколько треков, никаких нареканий нет, в этом плане всё хорошо.

Вывод, некоторые мысли:
Очень долго думал, как оценить эту часть игры. Да, с одной стороны сюжет, всякие костюмы, оружие и так далее - это интересно, время не стоит на месте, хочется видеть что-то новое, но с другой же это может быть лишним. Игра просто перегружена разными фишками без которых можно было бы легко обойтись: аватар, без которого игра не стала бы хуже. Огромное количество визуальных эффектов путают, мешают быстро и без остановки проходить уровни, как это бывало раньше. В общем, старые части мне нравятся намного больше, от игры я ожидал большего. Поставлю 4, но не могу с уверенностью сказать, что порекомендовал бы эту игру. Я постарался объективно оценить игру и вот результат. Думаю, прочитав мой отзыв, каждый читатель сможет принять решение сам.

Достоинства
  • Графика, звук
Недостатки
  • Огромное количество лишнего
ivandivankosрекомендует