Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 20:38

полгода или более
    219 руб. до скидок

Всем привет! Сегодня расскажу еще об одном продукте для создания нюдового маникюра – «Жидком фарфоре» от ART-VISAGE.

Производитель позиционирует его как средство для неровных ногтей. Я использовала его исключительно как декоративный продукт. С этой же точки зрения и буду оценивать.

Описание производителя: Средство для неровных ногтей Art-Visage Жидкий фарфор предназначено для экстренного спасения ваших ногтей. Жидкий фарфор мгновенно придает ногтевой пластине идеальную гладкость и ровность, заметно преображая и восстанавливая ее структуру. Уникальная формула средства для неровных ногтей с гидролизованным шелком активизирует процесс роста ногтей, а линолевая кислота отвечает за эффективную барьерную функцию. Витамины в составе способствуют увеличению эластичности и ускорению обновления клеток эпидермиса. Средство можно наносить как самостоятельное покрытие для заполнения трещин и царапин ногтевой пластины, а также под лак, что значительно увеличивает стойкость маникюра.

Рекомендации по применению: Наносить отдельно или как выравнивающую базу под лак.

Идеальная основа для французского маникюра.

Ингредиенты: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Isosorbide Dicaprylate / Caprate, Adipic Acid / Neopentyl Glycol / Trimellitic Anhydride Copolymer, Alcohol, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Sucrose Acetate Isobutyrate, Parfum, Silica, Benzophenone-1, Diacetone Alcohol, CI 77891, Perfluorodecalin, Aqua, Hexanal, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, CI 15850, Isomalt, CI 19140, Phospholipids, Rhododendron Ferrugineum Leaf Cell Culture Extract, Sodium Benzoate, Lactic Acid.

Страна-производитель: Россия

Упаковка и кисточка. «Жидкий фарфор» в круглой бутылочке из прозрачного стекла объемом 8 мл.

На упаковке указаны название продукта, состав, способ применения и информация о производителе.

Вытянутая круглая крышка из белого пластика.

Закрывается крышка достаточно плотно. Средство на горлышко флакона не затекает. Считаю это плюсом, так как у некоторых из моих лаков есть подобная проблема. Лак затекает на горлышко, застывает, из-за чего потом сложно открутить крышку. Приходится каждый раз в конце использования протирать горлышко жидкостью для снятия лака, чтобы этого избежать.

Кисточка с ровным срезом, довольно плотно набита. Волоски не торчат, не пушатся.

Честно говоря, больше люблю закругленный вариант, так как мне удобнее им прокрашивать возле кутикулы. Но, поскольку средство нейтрального оттенка, здесь с нанесением особых проблем также не возникает.

Текстура, цвет и запах. У средства довольно жидкая гелевая текстура. Но при этом его вполне можно нанести плотно.

Цвет – хамелеон. Во флаконе он нежно-розовый. На моих ногтях бежево-розовый. У моей коллеги (по рекомендации которой его и купила) – бежевый. Думаю, что тут многое зависит от базы – исходного цвета ногтей.

Запах есть. И он довольно резкий. Химический. Причем не только во время нанесения / сушки средства. Я слышу его и во время носки. Причем даже если руки на значительном расстоянии от носа:( Похожая история у меня была со средством для интенсивного восстановления ногтей 8 в 1 от Eveline Cosmetics Средством не смогла пользоваться в том числе и из-за неприятного аромата.

Результат от применения. Как уже указала выше, «Жидкий фарфор» купила по рекомендации коллеги. Средство очень хорошо смотрелось на ногтях. К тому же, было довольно стойким – носилось три-четыре дня. Естественно, я, как любитель нюдового маникюра, не смогла пройти мимо)) Что из этого вышло – расскажу и покажу ниже.

Я использовала средство исключительно в качестве самостоятельного декоративного покрытия. Поскольку ногтевая пластина у меня ровная, применение по назначению мне не потребовалась. Ну и в качестве базы / основы под лак я использую бесцветные средства.

Наношу «Жидкий фарфор» в два слоя. Слои делаю довольно плотные. Средство хорошо наносится: не затекает на кутикулу и боковые валики, не полосит. Огрехи, если есть, минимальны, и их легко сразу откорректировать. Сохнет средство довольно быстро. Первый слой у меня высыхает буквально за пару минут. Второй сохнет чуть дольше – минут 5-7. Получается, что общее время сушки составляет порядка десяти минут. Неплохой результат с учетом того, что средство не заявлено производителем как быстросохнущее.

Удаляется «Жидкий фарфор» без проблем любой жидкостью для снятия лака (у меня самая простая из магазина у дома). Ногтевую пластину не окрашивает.

Но есть у средства один весьма значительный недостаток, который лично для меня перечеркивает все его достоинства. Это стойкость. Точнее её отсутствие. У меня сколы появляются практически мгновенно. К концу первого рабочего дня ногти уже выглядят так, что их хочется перекрасить(( И при том, что это нюд. И я офисный планктон, который не стирает, не готовит, не занимается домашними делами в рабочее время. При этом моя коллега, которая мне посоветовала средство, реально носит его больше трёх дней без сколов. Базу и топ сверху не использует. С учётом того, что большинство лаков / покрытий на моих ногтях держатся в нормальном состоянии минимум два дня, не знаю, что и думать. Скорее всего, мы просто друг другу не подошли((

При этом на ногтях средство выглядит вполне неплохо. Вот только перекрашивать ногти два раза в день у меня нет никакого желания, поэтому использую «Жидкий фарфор» довольно редко.

Так выглядит средство на ногтях сразу после нанесения. Искусственное освещение

Естественный свет

А это спустя 10 часов после нанесения. Весь день работала в офисе

Сколы на каждом ногте, нужно снимать покрытие и перекрашивать.

Вывод. К сожалению, мне средство для неровных ногтей ART-VISAGE «Жидкий фарфор» не подошло по нескольким причинам. Во-первых, это «нулевая» для меня стойкость. Во-вторых, неприятный химический запах средства, который слышу во время носки. Тем не менее, знаю, что у средства много поклонников. Это ещё раз подтверждает, что все мы индивидуальны, и продукт, который не подошел одному, вполне может понравиться другому. А моими бессменным любимчиком в категории нюда для ногтей остается «Железный укрепитель» от Relouis.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Бюджетная цена
  • Красивый цвет
  • Легко купить
  • Удобная кисточка
  • Хорошо смотрится на ногтях
Недостатки
  • Быстро появляются сколы на ногтях
  • Неприятный запах
Anna_Pavlovaрекомендует
02.09.2024
Жаль, не подошел, цвет - нежность и элегантность одновременно)
03.09.2024
да, красивый лак, но, к сожалению, на мне совсем не стойкий:(