Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 20:13

полгода или более
    561 руб. до скидок за 16 мл

Всем привет! Я уже не раз рассказывала, что в последнее время мне особенно полюбился натуральный, нюдовый маникюр. Всё время пополняю свою лако-коллекцию новыми интересными экземплярами. Герой сегодняшнего отзыва как раз из их числа. Речь о дышащем кислородном лаке для ногтей Berenice Oxygen в оттенке 31 «Бутон розы».

Купила его совершенно случайно. Планировала покупку укрепляющего средства с золотом Berenice PURE GOLD HARDENER, но его не было в наличии. Стала смотреть другие средства марки, и в итоге остановилась на дышащем кислородном лаке, так как очень понравился оттенок 31.

Описание производителя: OXYGEN NAIL POLISH - это уникальный кислородный лак для ногтей, разработанный в Швейцарии.

Средство 2 в 1: цветной лак и уход за ногтями в одном флаконе. Инновационная формула позволяет кислороду, парам влаги и полезным компонентам средств ухода проникать через лаковое покрытие к ногтям, тем самым сохраняя их красоту и здоровье.

Двойной пластификатор, входящий в состав, делает покрытие более гибким, позволяя ему подстраиваться под форму ногтей, благодаря чему лак держится до 10-ти дней.

Профессиональная плоская кисточка обеспечивает идеальное прилегание к поверхности ногтя и нанесение лака.

РЕКОМЕНДОВАНО для всех типов ногтей, в частности для повреждённых и тонких.

РЕЗУЛЬТАТ: красивые ухоженные ногти.

Рекомендации по применению: Нанесите лак в один или два тонких слоя, дав каждому просохнуть. Кислородные лаки Berenice рекомендуется использовать с кислородной базой OXYGEN BASE и кислородным топом OXYGEN TOP COAT от BERENICE.

Ингредиенты: Этилацетат, Бутилацетат, Нитроцеллюлоза, Адипиновая кислота/неопентил гликоль/Тримеллитовый ангидрид сополимер, Ацетиллированный трибутилцитрат, Изопропиловый спирт, Стеаралкониум бентонит, Акрилат сополимер, Изобутират ацетата сахарозы, Синтетический фторфлогопит, Кальций натрий боросиликат, Кремний, Бензофенон-1, Н-бутиловый спирт, Диацетоновый спирт, Триметилпентандеил дибензоат, Оксид кремния, Фосфорная кислота, Диметикон, Триметилсилоксисиликат, CI77891, CI77820, CI77742, CI77510, CI77499, CI77492, CI77491, CI77288, CI77266(nano), CI77007, CI77000, CI75470, CI73360, CI60725, CI42090, CI19140, CI15880, CI15850, CI12085, Гексаналь

Страна-производитель: Франция

Упаковка и кисточка. Лак во флаконе вытянутой формы из прозрачного стекла. Грани флакона скругленные.

На флаконе логотип марки, а также информация с названием лака, состав, способ применения, информация о производителе.

Производитель предлагает три варианта объема продукта: 10, 15 и 16 мл. У меня самый большой вариант – 16 мл.

Крышка вытянутая, из пластика белого цвета. К сожалению, лак затекает на ограничитель и горлышко флакона. И засыхает со временем. На фото это видно. Приходится периодически протирать горлышко жидкостью для снятия лака, чтоб убрать это безобразие.

Кисточка довольно удобная. Действительно плоская. При этом набита довольно плотно. Волоски не торчат, не пушатся. Срез ровный. Прокрашивает у кутикулы хорошо.

И в целом ей удобно красить. Вначале крашу посередине ногтя, затем по краям. За три взмаха кисти получается прокрасить ноготь полностью.

Текстура и запах. Если смотреть на классическую классификацию лаков, то это крелле. С первого слоя покрытие неплотное, свободный край ногтя просвечивает. Если нанести второй слой плотнее, то покрытие получается плотным, ровным, ничего не просвечивает.

Аромат, как у большинства лаков – с химозными нотками. К счастью, чувствуется только во время нанесения и до тех пор, пока покрытие не высохнет на ногтях.

Цвет и стойкость. Цвет, на мой взгляд, красивый и небанальный. Я бы отнесла его к категории нюдов. Универсальный: подойдет любому цвету кожи, форме и длине ногтей. Также будет уместен с любым образом. Для меня это эталонная пыльная роза. Ну и название, которое дал производитель, близко к этому – «Бутон розы».

Лак не полностью матовый. Есть немного перламутра. На ногтях он не виден, просто делает цвет не плоским, а объемным.

Стойкость просто отличная. Занималась домашними делами (уборка, готовка) с покрытием Berenice Oxygen. И только на паре ногтей появились незначительные сколы. Если говорить о стандартной повседневной нагрузке на ногти, то с ней лак без проблем носится три дня. Дольше просто не ношу, поскольку меняю покрытие раз в три дня.

Снимается без проблем любой жидкостью для снятия лака. Ногтевую пластину не окрашивает.

Результат от применения. Как уже указала выше, лак наношу в два слоя. Базу не использую. Ни родную, ни другого производителя. Наносится лак без проблем. Покрытие ровное, без полос и наплывов. Сохнет довольно быстро. Первый слой полностью высыхает буквально за пару минут. Второй слой наношу плотнее, чтобы получить более объемный эффект на ногтях. Высыхает он минут за 15, если не использовать топ-сушку. С топом время сокращается примерно в два раза. Итого на всё уходит 15-20 минут.

Лак средней плотности, поэтому затекания на кутикулу минимальные. При этом он практически не густеет со временем. Пользуюсь им более полугода, ТХ остались без изменений.

Оценить лечебные свойства, к сожалению, не могу. Для этого, думаю, нужно пользоваться лаком на постоянной основе. И в идеале дополнить его топом и базой из этой же серии. Я не ношу один и тот же лак два раза подряд, поэтому мой опыт не будет показательным. Но хуже ногтям он не делает, это точно.

Ну и покажу на ногтях. Искусственное освещение

Дневной свет

Как уже отметила выше, для меня это универсальный вариант для практически любого повода. Ну и один из любимых лаков, к которому тянется рука, когда не знаешь, чем накрасить ногти)

Вывод. Дышащий кислородный лак для ногтей Berenice Oxygen в оттенке 31 «Бутон розы» еще раз доказывает, что случайные покупки очень часто бывают удачными. Лак отличник по всем характеристикам: поведение на ногтях, стойкость и цвет. Естественно, рекомендую)

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Красивый цвет
  • Отличная стойкость
  • Удобная кисточка
  • Хорошо наносится на ногти
Недостатки
  • Для меня их нет
Anna_Pavlovaрекомендует