Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 13:10

19990 рублей

Доброго времени суток всем, кто заглянул в данный отзыв!

Начну пожалуй с того, что с пылесосами я на «короткой ноге», ведь было у меня их не мало, начиная от новомодного беспроводного, а так же есть ежедневный друг и помощник, без которого я реально как без рук - робот пылесос, но с появлением двух собак, пришлось приобрести еще и этого монстра Пылесос LG VK89383HU, ибо от собак очень много шерсти, а я привыкла жить в чистоте!

Пылесос LG VK89383HU

Так, что позвольте рассказать вам о моём новом приобретение, которое помогает мне оставаться жить в чистоте и уюте...

Официальное описание товара:

Пылесос с контейнером для пыли LG VK89383HU использует технологию Kompressor, которая обеспечивает прессование отходов с помощью механической лопасти и воздуха, подающегося через специальный канал. Она позволяет в три раза реже опустошать контейнер и делает эту процедуру более гигиеничной. СТАБИЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ Система «Турбо-циклон» предполагает разделение потока на две составляющие – воздух и пыль, которые направляются в разные каналы. Благодаря этому удаётся поддерживать высокую силу всасывания даже при большой степени заполнения контейнера. АБСОЛЮТНАЯ ЧИСТОТА Фильтр HEPA 14 задерживает даже мельчайшие частицы пыли, а также распространённые аллергены – споры плесневых грибков, пыльцу растений и клещей. Кроме того, он устраняет неприятные запахи – в том числе вызванные табачным дымом. УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ В комплект поставки входят многофункциональные щётки для мебели, пола и ковров, а также щелевая насадка, значительно облегчающая уборку в труднодоступных местах.

Внешний вид:

Дизайн у этого пылесоса довольно занятный, сам корпус выполнен из прочного пластика, который не скрипит и не люфтит, цвет пластика красно-серый, смотрится такое сочетание цвета отлично.

Пылесос LG VK89383HU

Пылесос имеет три колеса, два больший и одно маленькое вспомогательное, стоит отметить, что все они прорезиненные, за счет этого колеса более маневренные.

Пылесос LG VK89383HU

Роль пылесборника играет прозрачная пластиковая чаша, которая удобно размещена в передней части пылесоса, она удобно вынимается и очищается.

Пылесос LG VK89383HU

Для перемещения пылесоса на корпусе присутствует крепкая ручка, рядом с ней расположен фирменный логотип.

Пылесос LG VK89383HU

Спереди естественно есть отверстие для шланга, кстати шланг достаточно гибкий, но при этом видно, что изготовлен на совесть.

Пылесос LG VK89383HU

Труба телескопическая, регулируется высота удобно, так, что человек с любым ростом останется доволен.

Пылесос LG VK89383HU

Что еще мне очень понравилось в дизайне, так это переключатель мощности и кнопка включения находится на ручке шланга, а не на самом пылесосе, это очень удобно!!!

Технические характеристики:

Тип пылесоса: Компрессорный.

Пылесборник: Система циклон.

Тип возможной уборки: Сухая.

Потребляемая мощность: 1800 Вт.

Мощность всасывания: 380 Вт.

Объём чаши пылесборника: 1,2 литра.

Фильтр тонкой очистки: НЕРА 14.

Уровень шума: 77 Дб.

Тип питания: От сети.

Автоматическое сматывание шнура: Есть.

Длинна шнура: 6,3 метра.

Вес пылесоса: 6 килограмм.

Комплектация:

Пылесос продается в большой фирменной коробкой, из толстого картона, со всех сторон есть какая либо информация, нарисован внешний вид, а так же не обошлось и без описания характеристик и фирменного логотипа компании.

Пылесос LG VK89383HU

В коробке находится следующая комплектация:

- Гарантийный талон.

- Инструкция.

- Сам пылесос.

Пылесос LG VK89383HU

- Турбо щетка для ковров.

- Насадка для щелей.

Пылесос LG VK89383HU

- Щетка для чистки мебели.

Пылесос LG VK89383HU

- Насадка для пола и ковров.

Функциональные возможности аппарата:

Как мне сказал продавец, эта модель пылесоса позиционируется как одна из самых лучших в своей ценовой категории.

Пылесос LG VK89383HU

Хоть аппарат и предназначен исключительно для сухой уборки, но за то он очень мощный, на самой высокой мощности я его с трудом отрываю от пола, а это значит, что хоть гладкие, хоть ворсистые поверхности он почистит без труда!

Пылесос LG VK89383HU

Как раз для ворсистых поверхностей в комплекте идет замечательная турбо щетка, она соберет волосы и шерсть домашних животных на ура, вот только потом она чистится в ручную и ни как иначе...

Пылесос LG VK89383HU

Объём пылесборника 1, 2 литра, но не забываем, что в пылесосе имеется компрессорное сжатие пыли, потому мусора в контейнер войдет в пять раз больше!

Пылесос LG VK89383HU

Пылесборник легко очищать, пыль не разлетится, потому, что уже сжата в плотный брикет.

Мой опыт использования:

Я решилась на отчаянный шаг..., не пылесосила неделю, для меня это конечно жесть, но проверить возможности обновки хотелось очень...

Пылесос LG VK89383HU

Ведь производитель уверяет, что этот пылесос подарит мне чистоту, да и многие блогеры тоже хвалили возможности этой модели, ну а теперь по хвалю и я!

Пылесос LG VK89383HU

Пылесос не легкий, тяжеленький, вес то не шуточный, аж 6 килограмм и 300 грамм, но благодаря прорезиненным колесикам оказался весьма маневренным и юрким, его не нужно тащить как слона за хобот...

Пылесос LG VK89383HU

Мощности ему не занимать, к поверхностям присасывается так, что ели отрываешь! Правда он из-за этой мощности громкий, ревет как зверь, но меня лично это не напрягает и не смущает.

Пылесос LG VK89383HU

Все насадки удобные, работают отлично, особенно турбо щетка отрабатывает на 100%, после нее на ковре нет и лишней ниточки, собирает все!

Пылесос LG VK89383HU

Нравится, что в пылесборнике пыль формируется плотным брикетом, когда всю эту красоту выбрасываешь, она не разлетается вокруг как например в моделях с мешком, пока вытряхивала, стала пыльною сама...

Пылесос LG VK89383HU

Еще мне дико нравится управление на ручке, это гораздо удобнее и практичнее, чем постоянно нагибаться и менять режим, а тут красота..., сдвинула ноготком ползунок и продолжаешь...

Пылесос LG VK89383HU

Мне нравится в этом звереныше все!

Уход и чистка:

Как говорится "любишь кататься, люби и саночки возить"...

Пылесос LG VK89383HU

Ухаживать и чистить нужно каждую технику и в данном случае уход совсем не сложный, если с чашей все понятно, ее вынул да вытряхнул, потом помыл под струей воды, то с остальным нужно повозиться....

Пылесос LG VK89383HU

Сам фильтр желательно менять раз в год, стоит он не великих денег, рублей 700 примерно.

Пылесос LG VK89383HU

Остальные части можно просто доставать и мыть, губки, сетки и прочие составляющие.

Пылесос LG VK89383HU

Все это я проделываю по мере загрязнения, но запускать не советую, любите и уважайте свою технику и она прослужит вам долго верой и правдой.

Подвожу итоги:

Пылесос LG VK89383HU прошел все мои критерии и не обманул моих ожиданий...

Пылесос LG VK89383HU

Высокое качество сборки, приятный внешний вид, простота в управлении и чистке делают этот аппарат весьма удачным приобретением.

Пылесос LG VK89383HU

Из минусов можно выделить большой вес и шум, но лично меня все и так устраивает, ведь мне главное качественная уборка без промаха...

Пылесос LG VK89383HU

К покупке рекомендую однозначно!

Возможно вам будет интересно:

Робот-пылесос Xiaomi Mijia G1 sweeping vacuum cleaner MJSTG1 Белый

Беспроводной пылесос Xiaomi Deerma VC20 Pro

Пылесос LG VK89383HU

Всем спасибо за прочтение моего отзыва, подписывайтесь на мой блог, у меня интересно!

Достоинства
  • Большая мощность всасывания, удобен в уходе
Недостатки
  • Нет
Просто-Костарекомендует
19.04.2022
После вертикального пылесоса мне подобными уже трудно пользоваться( Зато они более функциональные - и карнизы можно пропылесосить, и мебель, и из узких углов всю пыль достать Smile
Вас с отличным приобретением! Smile Когда-то я не задумывалась о качестве пылесоса, пока не приобрела слабый.... С тех пор хорошие пылесосы очень ценю!
А мне вот моего вертикального оказалось не достаточно... У меня все мечта моющий приобрести, в этот раз опять порывалась, но все же решила пока обождать. Спасибо за поздравление! Smile
19.04.2022
Мне вертикального тоже мало, поэтому у меня несколько разных Smile
Моющий пылесос - это дело Steve Если бы он сам еще контейнер с водой наполнял, цены бы не было!
У меня тоже три разных, а моющий был бы четвёртый. Меня останавливает от покупки, то что его после каждого использования мыть нужно, а на это тоже время надо.
19.04.2022
У меня робот-пылесос с функцией моющего. Тоже этот момент не люблю. Надо поменять насадки, вставить контейнер с водой, потом тряпочку простирать. Это, конечно, быстро. Но все равно ленюсь Big smile
Мой робот тоже моет, муж его ещё на русскую версию прошли, так он ещё и материться теперь умеет Big smile
20.04.2022
Shock