Опубликовано 21 Июль, 2015 - 13:41

Купили данный пылесос около полугода назад, понравился дизайн, его безмешковость. Продавец активно рекомендовал, и мощность, говорит, не падает, и хепа-фильтры отчищают воздух.

По факту пылесос мощный, когда вы его включаете. Всасывает со свистом. НО стоит вам убрать половину (!) комнаты-мощность падает. Одновременно забиваются все фильтры пылью.

И это при том, что у меня дома нет никаких ковров, перешедших от бабушки, со столетней пылью в виде наследства.

Обычная квартира, ламинат везде, коврики только прикроватные, правда, есть киса:

Как раз, чтобы бороться с шерстью в дополнение к пылесосу идет турбо-щетка. Абсолютно бесполезная вещь, которая в первые несколько минут уборки сначала бодро вращалась, а потом накрутила на себя волосы и больше никогда не двигалась так, как полагается. Очистить ее крайне сложно.

Общий вид моего мучителя

Вот эти "турбины" накручивают на себя пыль, что снижает мощность

Фильтр забился после первой уборки

Прессует пыль сдвигая в одну сторону

Итог такой: мощность падает и еще как, но это ладно. Пылесос из-за забившихся моментально фильтров очень сильно нагревается. Из него выходит горячий воздух, буквально "топит" комнату. Во время уборки 3 комнатной квартиры из-за этого он ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Нужно ждать, чтобы остыл, чистить фильтры и только после этого продолжать уборку.

Если хотите им пользоваться, нужно после КАЖДОЙ уборки мыть и сушить все фильтры в нем. Мучительно жаль времени. До это у меня был безмешковой самсунг старенький, мощность не падала вообще.

Принять назад в магазине пылесос отказались, то, что он не соответствует заявленным производителем характеристикам не является причиной! По статье "не подошел по цвету, размеру" тоже не удалось сдать, так как мы им пользовались, а это-технически сложное средство. Отдали пылесос на экспертизу, вернули его нам только чрез 2 недели. В заключении-сами понимаете, "никаких дефектов не обнаружено". Естественно, если его включать пустой и чистый-мощность что надо. Попробовали бы они им убраться, пыль засосать! Стала обзванивать независимые экспертизы. Но и там не все так просто-если бы у него был более существенный, легко обнаруживаемый дефект - они берутся сделать заключение. НО такой параметр, как "потеря мощности" у них нет подобного прибора для измерения..Короче, пришлось его оставить себе. Никаких отзывов на него, кроме положительных, к моменту покупки не было. Сейчас уже появились многочисленные, люди не довольны, и у всех одна проблема. Пылесос не дешевый, обидно! Больше эту фирму не возьму.

Не довольна пылесосом, не рекомендую занятым людям его покупать. Мучаюсь каждые выходные, мечтаю о новом пылесосе.

Екибанане рекомендует