Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 17:11

В каждой семье наступает тот момент, когда понимаешь, что... со старым пылесосом жить больше не можешь. А в семье, где дети - это постоянная работа пылесоса как минимум 1 раз в день.

Поэтому, уже я как опытный боец, при покупке пылесоса уже была вооружена множеством требований:

• Тип: контейнер. Ни каких моющих пылесосов (их считаю хорошей вещью, но как дополнение к "ежедневному пылесосу"), мешковых (тут все понятно, очень давно у меня был такой, самый простой и бюджетный, но мешки.. это ад..), аквафильтр (больше не хочу, каждый раз много мороки перед тем как нужно "быстро собрать крошки после печенья" )
  • Удобный съемный контейнер, минимум всяких фильтров (и их цена и доступность). В любом пылесосе фильтры есть, и их необходимо покупать новые.
  • Адекватная цена. Поэтому я искала пылесос без всяких "прибабахах", щеток. У меня нет ковров и домашних животных. Поэтому мне нужна лишь обычная щетка и все).
  • Регулировка мощности. Это обязательно- сейчас практически все пылесосы с такой мощностью, что подымают линолеум от пола. Забегая заранее скажу, что новым пылесосом я никогда не пылесошу на всю мощность- щетку от пола не могу оторвать тогда)

В итоге, перелопатив интернет- остановилась на LG VC73188NELR

LG VC73188NELR отзыв

Место покупки: 5 элемент, Беларусь

Цена: примерно 200$

Основная фишка пылесосов ЛЖ- это лопаточка внутри контейнера для мусора (ее производитель гордо именует компрессором), т.е. мусор внутри согревается этой лопаткой в кучу, а не распылен по всему контейнеру):

пылесос лж компрессор

Пылесос состоит из таких частей (т.е. сама прозрачная чаша, внутри пылесоса еще один контейнер (который нужно мыть примерно 1 раз в месяц по мере загрязнения. Там 2 фильтра их тоже нужно промыть с водой). И сзади пылесоса еще один фильтр, который нельзя мыть, и вообще консультант сказал, что лучше там часто не лазить (ломаются крепежи крышки), раз в год купить фильтр, поменять и не надо туда нос совать.

Как обычно документация: гарантия, инструкция и всякие буклеты:

--------------------------

Пылесос на вид.. ну как пылесос, кажется достаточно маленьким за счет узкой морды, но это не совсем так) А вес ДОВОЛЬНО ТЯЖЕЛЫЙ.

Кнопка смотки шнура на корпусе. Шнур достаточно большой. Мне его хватает: я включаю пылесос в розетку в центре квартиры, и на мою двушку хватает полностью длинны шнура, не переставляю вилку в другие розетки.

На ручке находится кнопка регулировка мощности пылесоса. Я настоятельно рекомендую брать пылесос только с регулировкой мощности по причинам:

1. Увеличивает срок эксплуатации мотора пылесоса. Для таких вещей очень важно плавное повышение мощности. На ручке это реализуется так: самое нижнее положение выключить, плавно подымается вверх бегунок и соответственно наращивается мощность пылесоса. Чтобы выключить- бегунок вниз, а прежнее место.
  2. Полная мощность пылесоса имеет ну очень большую силу втягивания. Я никогда еще не использовала мощность на всю. Примерно на половинке, иначе подымает линолеум от пола.

Пылесос с циклонным фильтром LG VC73188NELR - отзыв

За счет того, что в лж пылесоса сама система циклон- это отдельный отсек, а контейнер для мусора- другой, то мощность по мере заполнения мусором не падает (хотя по мне так чуть падает все же:

Вот этот контейнер- циклон нужно снимать и мыть с фильтрами примерно 1 раз в месяц. Проблем с разборкой-сборкой нет, очень просто- открыть крышку пылесоса и достать этот контейнер).

Пылесос с циклонным фильтром LG VC73188NELR - отзыв

А вот сама чаша для мусора, небольшая но с лопаткой, поэтому вместительная:

Чаша ставится на нос пылесоса. Внизу есть небольшое колесико, которое вращается. И именно этим приводится лопасть внутри чаши для мусора.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я довольная как слон. Не нужно никаких танцев с водой, с мешками и т.д. Просто рабочая лошадка.

Тяжеловат, но я его на руках редко ношу) Шумноват, но это же пылесос. Мой старый ревел страшней)

Мусор, конечно прессует не до плотных брикетов, но очень хорошо. Кучкой. Из-за этой лопатки только можно петь оды этому пылесосу. На лопатку накручиваются волосы, но не критично, убрать их просто.

Грязи и пыли собирает столько, что думаешь, что в квартире не убирали полгода точно).

----------------------

Очень довольна и рекомендую. Недорогой, легкий в эксплуатации и хорошо убирает)

Miss sрекомендует
23.06.2020
Интересная фишка с лопаткой, которая собирает и уплотняет мусор, не видела такую у других производителей
Хороший пылесос, собирать в стакан очень удобно и более гигиенично, как мне кажется))