Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 14:12

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    8405 рублей

Здравствуйте!

Год назад я прибрела новый пылесос. Сынок в то время еще ползал, а на полах во всех комнатах был ковролин и, конечно же, постоянно требовалась уборка. Старый пылесос прослужил 10 лет и после нескольких глобальных ремонтов окончательно сдался и ушел в утиль. В честь того, что мой "ветеран" был родом из Samsung, мы решили приобрести новую модель того же бренда. Пылесос нужен был срочно, но кататься с маленьким ребенком по магазинам возможности не было. Заказ был оформлен через интернет магазин г. Ставрополя МВидео. Сразу отмечу прекрасную работу оператора. Во-первых, внимательно выслушали все мои пожелания, во-вторых, мне предложили около 3-х вариантов под подходящий мне ценовой диапазон, и в-третьих, порадовала быстрая доставка за 3 дня. В магазине пылесос стоит 14 000, но я воспользовалась накопленными баллами после покупки стиральной машины, и вся покупка обошлась мне в 8405.

День X.

В день доставки меня оповестили примерно за 2 часа. Все пришло в целости и сохранности, единственное, немного удивил курьер. Перед подписанием товарной накладной я потребовала открыть и проверить пылесос на наличие брака или повреждений. Парень почему-то страшно занервничал и начал тараторить, что он не обязан со мной ничего осматривать. Он спорил со мной несколько минут, но моя взяла. Как только я открыла коробочку и подключила устройство к розетке, курьер расслабился, и мы все спокойно подписали.

Фото коробки я вам не покажу, так как забыла ее сфотографировать перед тем как выкинуть. Думаю, это не особо важно.

  • О товаре:

Страна-производитель: Вьетнам.

Бренд: Samsung.

Тип устройства: пылесос.

Назначение: сухая уборка.

Серия: RAMBO.

Модель: VC SC 885 B.

Особенность модели: вместительный контейнером для пыли.

Цвет: Синий.

Гарантия: 1 год

Срок службы: 7 лет.

(Источник- инструкция к товару)

Начнем с корпуса.

  • Габаритные размеры (В*Ш*Г): 26.5*28.2*49.2 см
  • Вес: 6 кг

В целом дизайн модели очень красивый аккуратный в черном и синем цвете под металлик.

Изделие выполнено из пластика вплоть до щеток.

Корпус небольшой удлиненный, благодаря чему пылесос не занимает много места.

Ставить можно как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Сверху имеется удобная широкая ручка для переноса устройства по комнате.

Сзади сверху имеется небольшое колесо для перемещения пылесоса в горизонтальном положении.

Если вы потеряли чек, то на белой наклейке вы можете найти серийный номер изделия и дату изготовления для обращения в сервисный центр.

А вот на синей наклейке ниже вы можете как раз-таки увидеть номера телефона сервисных центров и QR код для поиска нужного города.

В отличии от моего старого пылесоса в новой модификации меня безумно порадовала съемная трубка! У меня частенько в неё улетали, которые я никак не могла достать месяцами.

Снимается очень легко нажатием на кнопку сбоку.

Контейнер для пыли.

Еще одна замечательная инновация - уход от тряпочных мешков к герметичным пластиковым контейнерам.

    Преимуществ просто миллион:

    • пластик не нужно стирать, достаточно всполоснуть мыльной водой;
    • вместительный объем: целых 2 литра;
    • материал прозрачный, можно визуально наблюдать уровень наполнения мусором;
    • легко достается простым нажатием на кнопку внизу ручки;
    • мусор и пыль комкуется, а не хаотично разлетается по контейнеру;
    • и самое главное: при работе он не пропускает ни одной пылинки!

    На крышке имеется наглядная инструкция по разбору и чистке контейнера и фильтра.

    Контейнер открывается сзади.

    Перед вами вот такая интересная рельефная конструкция для путешествия и фильтрации мусора.

    Всего в пылесосе находится два фильтра: один под крышкой контейнера, второй внутри корпуса.

    Фильтр при контейнере находится внутри крышки.

    Он зафиксирован пластиковой оранжевой решеткой.

    Фильтр состоит из эластичного голубого поролона.

    Снизу сетчатая гладкая поверхность, а сверху он имеет волнообразную форму.

    Легко стирается и быстро сохнет.

    Второй фильтр изготовлен из плотной термостойкой бумаги и находится в основании корпуса пылесоса.

    Вот его мыть нельзя, только чистка от пыли.

    Когда фильтр начнет желтеть, это будет означать, что его пора заменить.

    Насадки.

    В комплекте есть 2 насадки: широкая с щеткой как на фото ниже и узкая щелевая (фото предоставить не могу, не нашла).

    Щелевая насадка разработана для мягкой мебели и паркета.

    Широкая соответственно для ковров и ковролина.

    Не пугайтесь ободранного вида! Все очень просто: краска облезла моментально, как только я пару раз запустила насадку по шкаф.

    Единственный момент, который мне не нравится во всей разработке данной модели - это механизм отсоединения насадки! Внизу имеется кнопка, которая срабатывает только только по настроению. Обычно я вожусь с ней около 5 минут, пока не лопнет терпение.

    Насадка довольно тяжелая - думаю 1 кг точно. Если когда-нибудь придется отбиваться от грабителей- насадкой от пылесоса можно уложить троих не меньше (шучу).

    Сверху есть огромная кнопка для регулирования длины щетины.

    Максимальная длина: 1 см.

    Но я не знаю ни одного человека, который пылесосит на максималке. Лично у меня ощущение, что большие ворсинки не чистят ковер, а просто скребут по нему в холостую.

    Минимальная длина существует: 1 мм. Это самый оптимальный вариант в плане удобства.

    А теперь переходим к Практике!

    Уже после покупки пылесоса у нашей семьи состоялось главное приобретение в жизни- новая большая квартира. Здесь у нас уже нет никакого ковролина. На данный момент осталась последняя комната без ламината, где пока лежит коврик, который систематически необходимо чистить для приличного вида. И пока пылесос не переехал на пмж к моей маме, любительнице ковров и ковриков, я решила написать подробный отзыв.

    Перед началом работы предлагаю ознакомиться с технические характеристиками Samsung VC SC 885 B:

    Потребляемая мощность: 2200 Вт

    Длина сетевого шнура: 7 м

    • Радиус действия: 10 м
    • Максимальный уровень шума: 80 дБ
    • Макс. мощность всасывания: 430 Вт
    • Моторный фильтр: Да
    • Выходной фильтр сменный: Да
    • Циклонный фильтр: Да

    (Источник- инструкция к товару)

    Итак, достаем шнур и подключаемся к розетке.

    Тип трубки пылесоса: телескопический.

    В середине есть удобный ручной фиксатор длины.

    Производитель не указывает размеры, но я из любопытства все измерила сама.

    Минимальная длина: 65 см.

    Максимальная: 102 см.

    Всего на трубке 16 ступенек для увеличения длины.

    А теперь самое главное: система УПРАВЛЕНИЯ устройством.

    Она находится на довольно габаритной, но в то же время очень удобной ручке.

    Тип управления: механический с помощью трех кнопок:

    • включение/выключение;
    • +/- для регулировки мощности всасывания пыли.

    Приступим.

    Первое с чего я поразилась - это сила мощности!

    Если включить "на полную катушку" - вы не сможете отодрать пылесос от ковра, а маленький коврик вообще поднимется вместе с насадкой! После тестирования пылесоса при максимальной мощности у меня пару часов болела поясница. Такого убойного аппарата я еще не видела.

    Совсем бесшумной эту модель не назовешь, но уровень шума вполне приемлемый. Я не раз пылесосила при спящем ребенке.

    Смотрим не коврик. По нему хожу я, потому что там временно обосновалась сушилка для белья, и неприлично пушистый кот, которому все надо.

    До

    На фото четко видно млечный путь из мусора и серой шерсти.

    После

    5 минут и ковер идеально чистый.

    Ввиду своей мощности пылесос проникает настолько глубоко, что создается впечатление, что ковер еще и помыли.

    До

    После

    А вот и наглядный пример скатанной шерсти, причем я не переключалась на длинную щетку. Сначала насадка собирает шерсть, а затем поглощает в контейнер.

    Весь процесс занимает от силы 5 минут и то, из-за того что пришлось провозиться с серой шубой кота.

    В конце мероприятия шнур можно собрать за 10 секунд с помощью автоматической смотки.

    БОНУС!

    На закуску я оставила еще две фишки: дополнительный ножной выключатель и поддержку WI-FI.

    Несмотря на то, что на рукоятке пылесоса есть волшебная кнопка вкл/выкл, старый добрый "ножной выключатель" все же оставили и не просто так! Дело в том, что кнопки работают от батареек, и если они неожиданно сядут, вы выключите пылесос нажав ногой на большую кнопку внизу корпуса без выдирания шнура из розетки.

    А вот сюрприз в виде WI-FI в пылесосе я никак не ожидала увидеть!

    Честно говоря, я не понимаю для чего он здесь?? В роботе-пылесосе наличие WI-FI абсолютно логично, ведь он позволяет удаленно управлять пылесосом с помощью смартфона (включить или выключить, запрограммировать время уборки, проверить историю уборки и т д). Здесь, в обычном ручном пылесосе - это простите "аппендикс".

    Перед уборкой контейнер был идеально чист.

    Трудно поверить, что столько грязи может быть с маленького коврика 80 на 120 см.

    Даже при снятии крышки пыль не летит мне в лицо и по сторонам.

    А вот белая сетка нужна, чтобы наматывать волосы или случайно попавшие вещи, например носок или пакет.

    Чистка контейнера.

    Рекомендуется мыть его после каждого использования, но лично я отношусь к этому без фанатизма. Разбор контейнера начинается только тогда, когда он набьется пылью хотя бы наполовину.

    Результат: год успешной бесперебойной работы.

    Я очень довольна самой конструкцией пылесоса и комфортному использованию. Надеюсь, он прослужит не меньше 10 лет, как мой предыдущий старенький самсунговец.

    Преимущества:

    1. Приемлемая цена.
    2. Стильный яркий дизайн.
    3. Компактный корпус.
    4. Оптимальный вес изделия.
    5. Простая сборка.
    6. Герметичный вместительный контейнер.
    7. Фильтры легко чистятся и для замены всегда есть в наличии (мы даже на старый пылесос умудрились найти в Мвидео подходящий фильтр).
    8. Удобная система управления по центру ручки.
    9. Регулировка длины трубки (максимальная длина подойдет высоким людям ростом до 2-х метров).
    10. Мощный: справляется с самыми загрязненными участками.
    11. Дополнительный ножной выключатель.
    12. Автоматическая система сматывания сетевого шнура.

    Минусы:

    1. Быстро появляются царапины от трения с мебелью.
    2. Заедает кнопка для отсоединения трубки и насадки.
    3. Широкая насадка очень громоздкая - не везде проходит.
    4. Непонятно для чего нужен WI-FI.

    Итог:

    Пылесос с контейнером для пыли Samsung VC SC 885 B рекомендую как качественную недорогую вещь для глубокой чистки ковров!

     

    Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

    Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

    Ноутбук HP 15s-eq1319ur Rusen3-32500/4 GB/128GB SSD15.6 FHD IPS/Win10

    Внешний жесткий диск Toshiba HDTB105EK3AA 500 Гб

    Система нагревания табака Филип Моррис LIL SOLID от IQOS

    Ингалятор Компрессорный AND CN-231

    Измельчитель HYUNDAI электрический HYC-P4115

    Машинка для стрижки волос Philips MG5730

    Фритюрница GFGril GFF-025 Easy Cook

    Достоинства
    • Мощный
    • Ручное и ножное управление
    • Удобная сборка и чистка
    Недостатки
    • Габаритная насадка
    • Заедает одна кнопка
    Кэтрин Кэтрекомендует
    Читать все отзывы 1
    Comments.
    Все комментарии
    Авторизуйтесь для комментирования
    Оставить комментарий
    Смотрите также