Опубликовано 7 Август, 2021 - 19:26

несколько раз

Здравствуйте!

ВСТУПЛЕНИЕ.

Кому неинтересно, можете сразу листать ниже.

Я живу в Краснодарском крае, г. Тихорецке. От моего города до Черного и Азовских морей, не очень далеко. Порядка ..км. На любое из этих морей , отдыхать мы ездием на 2 -4 дня максимум. А мои родители вообще обычно рано утром едут, а вечером того же дня возвращаюся обратно. У них есть причина-много животных.

КАК СОБРАЛИСЬ.

Раньше ,я только со стороны могла судить о том, что же это за отдых -туда и обратно. Но такая возможность выдалась. Родители позвали меня и моего молодого человека съездить с ними на Азовское море. Я очень обрадовалась.

КАК НАШЛИ МЕСТО.

Выезд состоялся в 05-30 утра. Дорога не была загружена и через 3 часа мы оказались на Азовском побережье. Кто знает, когда подъезжаешь, есть вариант, поехать направо или налево. Везде по береговой линии разные кемпинги. Мы поехали в левую сторону. Медленно проезжая по земляной дороге, мы смотрели где есть свободные места. Их оказалось не так много.

Решили остановится на пляже под названием "Золотые пески".

Когда мы подъехали к пляжу, нас встретил высокий , симпотичный, загорелый молодой человек. Такой пляжный типаж парня. ...и поддатый. Он рассказал, что стоимость беседки на сутки-800 рублей, стоимость места под чайкой-300 рублей ( это такое сооружение, на верху которого деревянные дощечки, спасает от солнца, на этом и всё).

Сняли беседку на день, до вечера.

С нас также взяли 800р( не смотря на то, что не сутки). Паренек также рассказал, что машина должна располагаться с правой стороны от беседки.

Ну вот и всё, накрываем на стол, садимся завтракать после дороги. Погода хорошая, ветер был совсем не сильный. Приятно ходить по мелкому ракушечнику.

И тут первая неприятность.

МИНУСЫ.

Первый.

Люди находящиеся рядом,за нами, включили в машине музыку, на всю громкость. Какие-то супер-мега-подростковые песни..исполнителей ,типа Моргенштерна.

Нет, у них не было качественных колонок( free sound), обычные колонки, которые ну так хрипели, находясь на исходе своего существования. Вы не подумайте, я не ханжа, музыку люблю..но! Всем остальным находящимся неподалеку от них, приходилось кричать, чтобы что-то друг -другу сказать. Какое же тут уважение!

Второй момент неприятности.

На пляже находилась компания двух выпивших девушек, лет 16 и молодого человека. Они очень привлекали всеобщее внимание своим поведением. Развязным, грубым и беспринципным. Очень удивило меня что. Мы сидели с мамой на пляже, она лицом к морю, а я напротив нее, так что большая часть пляжа была у меня перед глазами.

Неподалёку на скамейке сидела эта компания. И вот одна из девушек, прям развернулась и в упор смотрела на меня. Меня просто выбесило! Я в ответ начала смотреть на неё. И знаете что?? Она продолжила играть со мной в гляделки. Я поняла, что это бессмысленно и специально уже не смотрела в их сторону вообще..

Я не фрик, не какой-то недоразвитый человек. Разве прилично вести себя таким образом, вот просто многоточие..

Третий момент неприятности.

На пляже , ближе к дороге, находятся большие мусорные баки. В течение дня приезжают мусоровозы и загружают этот мусор. Какой же отвратный запах стоит в это время! Если вы собрались кушать, лучше это дело отложить на потом.

О ПЛЮСАХ.

• На территории пляжа есть кафе. Там можно купить разные компоты, стаканчик-20 рублей. Также есть мороженое, по цене тоже от 20 рублей. Очень даже не дорого.

• Море было чистое, волн практически не было. Иногда к берегу подплывали большие медузы. Они не жалили. Все желающие могли подойти и сфотографировать их или с ними.

Я тоже делала такое фото. Но хочу предупредить! У меня на руке были ранки. Когда я брала медузу, мне пришлось задеть медузой эти раны. Как же они потом жгли. Часа 4 , не меньше. Но ни покраснений, ничего не было. Так что имейте ввиду.

• На территории пляжа, ближе к дороге, есть туалеты и умывальник.

• Также, ближе к морю, установлен холодный душ и раздевалка, неподалёку.

• Если пройтись по пляжу,в сторону кемпинга "Коралл", а затем свернуть на право по дорожке, можно будет обнаружить озерки целебной грязи. Можно там намазаться, а потом смыть в море.

Даже домой, уже второй год подряд ,привожу эту грязь. Мажусь периодически, маски для лица делаю.

МОЖЕТ САДОВОДАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО..

На берегу этих озерков, растет одно только лишь растение- Солончак.

Произрастает только на соленых почвах, поэтому ему там очень нравится. Как-то несколько лет назад, пробовала его выкопать и привести домой. Не прижился к сожалению.

КАЖДЫЙ РАЗ ПО -РАЗНОМУ.

Вообще, в эту поездку, Должанская для меня раскрылась совсем по-другому. Раньше, она для меня ассоциировалась с тихим,семейным отдыхом, но видимо,тут как попадёшь.

Я конечно рекомендую этот кемпинг и Азовское море в целом. Пусть вам попадаются только хорошие соседствующие отдыхающие!

Достоинства
  • Кафе на пляже
  • Чистое море
Недостатки
  • Неуважение со стороны других людей.
miss92рекомендует