Опубликовано 2 Август, 2022 - 05:09

полгода или более

Хотела бы с вами поделиться своим отзывом на профессиональный шампунь бренда Keune.

С брендом я заочно знакома, а значит я никогда не пробовала их средства по уходу за волосами, но очень хотела познакомится, так как слышала очень много положительных отзывов на эту косметику и переодически хожу в салон, который работает на этом бренде.

Знакомство я решила начать с шампуня, для себя выбрала линейку Satin Oil- предназначена для сухих, жестких волос, которые нуждаются в питании.

Свой уход я направляю на питание, поэтому именно эта линейка приглянулась мне в первую очередь. Мои волосы: тонкие в зоне стресса, средне-пористые, прямые, частично осветленные, склонны к ломкости, сухие кончики без должного ухода, а КГ жирная, чувствительная, склонна к зуду и аллергическим реакциям.

Хочу отметить дизайн бренда, мне действительно очень нравится оформление всех средств, особенно масок и шампуней, очень лаконично, ничего лишнего. Также и отдушки у бренда, очень простые, легкие и не раздражающие. Именно этот шампунь имеет свеже-нейтральную немного химозную отдушку. Аромат на волосах не сохраняется, что не может радовать.

В основном я использую бессульфатные шампуни, но в моем уходе обязательно должен быть и сульфатный шампунь, шампунь Keune как раз именно такой. Пенится хорошо, создаёт плотную мягкую пену, хорошо пенится даже с первого применения, а текстура ближе к густой, поэтому расход у шампуни минимальный. Также радует объём, вместо стандартного 250мл, шампунь имеет объём 300мл.

После первого применения пришлось все же заглянуть в состав, так как я свои волосы не узнала совершенно. Вместо рассыпчатых, гладких и мягких волос, я увидела просто домовенка кузю, сульфатный шампунь хуже промыл мне голову, чем все мои бессульфатники.

Причина была выявлена, мои волосы, а тем более кг не привыкли к такому количеству масел. И вместо заявленного эффекта "шелковых волос" я получила совершенно нечто обратное этому обещанию. Когда-то давно, когда я не ухаживала за своими волосами, самые дешманские шампуни давали мне примерно такой эффект.

Корни после мытья выглядят еще более менее прилично, сравнивая с длиной волос. Я не могу сказать, что он сделал мои корни сальными будто их полили подсолнечным маслом, но внешне это выглядело будто после мытья волос прошел день, а то и два.

Я искала к нему подход еще пару раз, но каждое применение этого средства все больше и больше убивало мои волосы, моя длина становила все более жесткой и сухой, на ощупь все это дело было просто безобразным, волосы трогать совершенно не хотелось. По ощущениям это был перепит, который хотелось быстрее смыть ШГО, дотрагиваясь до волос мне казалось что и так мои хрупкие тонкие волосы у висков мне скажут аливидерчи.

Пару применений также сказались и на моей КГ, присутствовал налет на КГ, сама кожа покраснела, а вот зуда и раздражений к счастью не было.

Я не требую от шампуни увлажнения и хорошего питания, а тем более уж восстановления, всем наверно в наше время уже известно, что шампунь - это хорошая база к уходу: маскам, кондиционерам и т.д, так вот, для меня шампунь должен промывать на отлично кг и очень бережно относиться к длине, чтобы все волосы были на месте и не хотели покинуть чат. Эти два критерия очень важны для меня. А данный шампунь словил анти комплименты сразу по двум пунктам.

Стоимость шампуня не маленькая, шампунь Keune обошелся мне в 28$ , уж точно не самый бюджетный бренд, к которому я больше никогда больше не вернусь.

Достоинства
  • Абсолютно лёгкий приятный аромат.
  • Блеск
  • Мягкая пена
  • Не сушит длину
  • Питает
  • Утяжеляет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного использования
  • Не подходит тонким волосам
-MIOle-рекомендует