Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 20:25

Я довольно часто посещаю кинотеатры, однако этого кино не было в моих планах. И хотя реклама по телевизору меня заинтересовала, я все равно планировала, если и смотреть этот фильм, то только дома. Но судьба решила иначе. Находясь в другом городе, и желая как-то убить время до посадки на поезд, я отправилась в кинотеатр, ничего подходящего кроме Если я останусь не нашлось. И знаете что, я даже рада, что не нашлось. 1,5 часа наслаждения визуальным рядом, и шикарной музыкой. Все вроде размерено, но периодически задевает нервы.

Конечно фильм в первую очередь для подростков. Тем, кому уже давно 18+, фильм наверняка покажется наивным и простым, особенно по любовной линии. Но тут надо вспомнить, что когда нам самим было 16-18 лет, и тогда некоторые диалоги не превращаются в нечто сопливо-наивное. Конечно, при условии, что нажитый вами цинизм и опыт, вы основательно задвинули куда подальше.

Мой друг спросил, не похож ли фильм на Между небом и землей. Я вообще не знаю, кто умудрился порекомендовать его на кинопоиске, но это абсолютно разные вещи. Здесь лишь семья, воспоминания, первая любовь, и музыка. И в центре всего героиня, неопределившаяся и разрываемая чувством выбора, и никто не может ей помочь, кроме нее самой.

Настоящее, и прошлое, семья, хобби, и любимый человек. Все, так или иначе, сплетено в один большой клубок. Который привел туда, куда привел. Однако не возникает чувства разрыва, и скачков по времени и обстоятельствам. Всё очень органично и плавно следует одно за другим.

GoldUsagiрекомендует
Читать все отзывы 59
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.09.2014
GoldUsagi, то есть фильм вам понравился 😊 ?
06.09.2014
Burunduk-ptichka и даже очень) В процессе фильма конечно мне хотелось местами посмеяться над героями и их наивностью, но потом я поняла что это во мне циник говорит, а будь я 16-17 летним подростком, я бы вообще всецело понимала бы героев. Думаю я даже буду пересматривать фильм не раз, хоть он и грустный, но уютный.
06.09.2014
Видела трейлер 😊 буду смотреть дома)
06.09.2014
GalinAh ну да. в принципе что большой экран, что маленький, здесь это не столь важно)
06.09.2014
Как я хочу пойти на него в кино! После твоего отзыва 100% схожу)
06.09.2014
смотрела,очень понравился! ❤️ 🎉
07.09.2014
Мне очень нравится эта актриса, с большим удовольствием посмотрю!)
08.09.2014
Теперь стало интересно посмотреть )
А-хаах, я сначала прочитала..."находясь в другом городе, и желая кого-то убить")) совсем мне плохо))) ...Фильм бы посмотрела на самом деле)
10.10.2014
Фильм заставляет задуматься.
Другие отзывы
Читать все отзывы 59
Смотрите также