Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 08:17

Этот салон перевернул мое представление о сервисе. Именно тут я узнала, как это круто, когда тебе делают одновременно маникюр, педикюр и массаж. Салон Tips and Toes стоит посетить для ознакомления и для удовольствия.

Расположение:

Салон расположен в торговом центре Al Hamra Mall в Рас-эль-Хейме. Вообще это сеть. Кроме салона в Аль Хамре, я была еще и в том, что расположен в Manar Mall (сейчас его уже нет). Tips and Toes есть в Дубае, в Абу Даби, в Аль Айне, в Шардже. При желании можно найти заведение сети неподалеку.

Al Hamra Mall - это очень близко от нашего места дислокации, так что я с удовольствием туда периодически хожу.

Услуги:

Tips and Toes предоставляет, по-моему, все возможные услуги. Я пользовалась следующими:

• маникюр
  • педикюр
  • наращивание ногтей
  • неил арт
  • лечение волос
  • укладка
  • массаж (тело полностью, только спина, массаж ног, голова-шея-плечи)
  • эпиляция ниткой

Больше всего мне нравится маникюр и педикюр, которые проводятся одновременно. У них есть большой стенд с обычными лаками (TITO). Есть еще и Шеллак. Выбираешь себе лак, садишься в кресло и полностью расслабляешься. Каждый важный этап обязательно у клиента выясняют: желаемая форма ногтей, способ удаления кутикулы.

Вместе с маникюром и педикюром я заказываю массаж. Если это "голова, шея и плечи", то мною занимаются сразу три человека. Интересные ощущения. И экономия времени. Я как-то хотела записаться в РФ на маникюр и педикюр. Так там этим занимается один мастер, который все делает по очереди. Соответственно времени это занимает ну очень много. Если сюда еще и массаж добавить, то целый день просидишь в салоне.

Услуги, которые точно делают (я была их свидетелем): смывка цвета, окрашивание волос, стрижка, окрашивание бровей, наращивание ресниц. Разную эпиляцию тоже делают. Слышала, как кто-то записывался.

В общем, салон предоставляет практически все услуги.

Цены:

Начну с того, что было недавно. Маникюр + педикюр с покрытием - 157,5 дирхам (около 2800 рублей). По отдельности эти две процедуры немного дороже.

Массаж "голова-шея-плечи" 30 минут - 105 дирхам (около 1900 рублей).

Цены, прямо скажем, не маленькие. Но и не заоблачные.

Для сравнения, в салоне рядом с моим домом (в Москве) маникюр и покрытие обычным лаком стоит 800, педикюр стоит 1200 (не знаю, входит ли покрытие). Времени это занимает 70+90 минут....То есть дешевле на 800 рублей, но при этом до сервиса и атмосферы Tips and Toes как до Луны. А про временные затраты я вообще молчу.

Сервис и атмосфера:

В салон вход мужчинам строго запрещен. И это очень классно.

В помещениях работают кондиционеры. Охлаждают они прилично. Это вообще бич ОАЭ: на улице жара, а в помещениях дубак. Поэтому я всегда с собой ношу что-нибудь с длинным рукавом.

В салоне играет спокойная расслабляющая музыка, абсолютна ненавязчивая. В помещениях для массажа музыка другая, еще спокойнее. Там и освещение своеобразное: полумрак, свечи.

Кресла удобные с кучей подушек, еще и трансформируются. Во время маникюра под руки подкладывают подушки с одноразовыми салфетками. Под спину положат дополнительные подушки, чтобы было удобнее сидеть. Для массажа или наращивания ресниц откинут спину. При этом маникюр и педикюр не останавливается.

В Tips and Toes работают практически одни тайки. Они всегда вежливы, улыбчивы и готовы поддержать беседу, если это требуется. А если человек хочет просто посидеть в тишине и расслабиться, то никто не будет лезть к нему с дежурными разговорами.

Персонал очень обходительный и внимательный. Всегда предложат чай и кофе. После окончания педикюра, мастер сама надевает вам на ноги вашу обувь или их одноразовые открытые шлепки. Вашу одежду аккуратно повесят на вешалку. После маникюра/педикюра предложат забрать с собой набор инструментов (пилки, терки для ног).

Кстати, все инструменты вскрывают прямо у вас на глазах. Ванны для ног чистые. Неоднократно видела, как их моют после клиента. Но также видела, что и не успевали помыть к приходу следующего посетителя. Так что тут есть минус. Не все идеально.

Еще про минусы. Не все мастера классные. Мне один раз так ноги скрабом потерли, что содрали кожу. Пару раз кутикулу неудачно срезали так, что палец опухал. Короче, человеческий фактор присутствует. Однако это скорее исключение, чем правило.

Много раз было, что я смазывала накрашенные ногти не вставая с кресла. Мне все тут же исправляли без каких либо возражений и доплат.

Впечатления:

Tips and Toes мне очень нравится. Поход туда является неотъемлемой частью отдыха. Я посещаю этот салон с 2011 года. Когда курс доллара был ниже, цены были ну очень привлекательными. С годами салон становится все лучше. Появляются разные выгодные предложения. Сейчас например по вторникам с 16 часов действует акция - третья услуга в подарок.

Когда появился второй ребенок, я решила для перелета приобрести слинг-рюкзак. Якобы свободные руки во время путешествия - это супер удобно. Так-то оно так, но спина у меня после всего это просто разваливалась. После пары сеансов массажа в салоне Tips and Toes мне стало намного легче.

Один раз я межкомнатной дверью основательно повредила ноготь большого пальца на ноге. В салоне мне сделали педикюр и скрыли весь кошмар, который творился с ногтем. Делалось все очень аккуратно, так как повреждение было свежее и болело кошмарно.

Если вдруг во время отдыха возникает какая-то экстренная необходимость, все проблемы можно решить в салоне Tips and Toes.

Расслабляющая атмосфера, прекрасный сервис, широкий спектр услуг - плюсов очень много. Минимальное знание английского языка очень поможет. Достаточно знать названия процедур. Все остальное легко и просто. Время вам напишут на бумажке, цены покажут на калькуляторе. Ну а если вы владеете английским на уровне школы, то все горизонты открыты.

Я не часто посещаю салоны дома, поэтому не являюсь искушенным пользователем. Но Tips and Toes мне очень нравится. Я рекомендую его посетить для удовольствия или по необходимости.