Опубликовано 6 Май, 2021 - 13:45

Hi☆.

Всем огромный привет!

Моя любовь к парфюмерии безгранична. Начиная от люкса, ниши и заканчивая супер-бюджетными находками. Я верю, что когда-нибудь напишу отзывы на всё, что имею. Ведь у меня не только флаконы, но куча всяких трэвел-версий, масляных малышек и прочего-вагон и маленькая тележка.

Мне пора открывать рубрику бюджетных парфюмерных находок. И самое большое открытие для меня-это арабская парфюмерия. Можно много говорить и часами, потому что порой они создают такие самобытные вещи, которые прекрасно вписываются в понимание европейским носом.

У меня много было до этого роликов оригинальных композиций от Al Rehab, Nabeel, Al Harmain и многое другое. И цены разнятся от самых бюджетных до штук поприличнее. Но за что я их всегда любила-за их стойкость и раскрытие. Это прям чудо расчудесное.

Но оказалось, что арабы еще и копируют известные бренды. Ну как копируют. Создают что-то в духе аромата. Причем, может быть один аромат с несколькими интерпретациями одного производителя. Поясню.

Например, на полке есть любимый в народе "Флёр Наркотик" (для пущей выразительности произнесем с французским акцентом). И он у арабов будет не один-в зеленой упаковке-более свежий, в белой-максимально такой же, еще более женственный в розовой.

( Просто посмотрите на обилие всего-люкс, ниша и прочие направления. Блин, я диву даюсь, что делают в масляных вариациях всё, что душе угодно).

А каково же моё удивление было, когда я поняла, что у них есть ВСЁ. Я не шучу. И вариации ниши, и люкса, и свои композиции. Глаза там просто разбегаются, а глядя на окружающих людей, которые прям забегая в магазинчик диктуют конкретные названия, меня просто шокирует. Людей то много, цена небольшая, ассортимент огромный.

Я уж думаю, не пора ли открывать бизнес? ахахах

Общие сведения:

1. Наименование-"Fleur Narcotique".
  2. Производитель-RAVZA pfrfums, ОАЭ.
  3. Объем-у меня 6 мл. Есть маленький формат в 3 мл.
  4. Цены за 3 мл-120 рублей, за 6 мл-180-200 рублей. В интернет-магазинах дороже в разы.
  5. Направление-цветочные, фруктовые.
  6. Пол-унисекс.

Описание аромата.

Цветочный наркотик - аромат из семейства цветочно-фруктовых. Он обладает каким-то магическим свойством, словно притягивая к себе, маня, одурманивая. Этот парфюм – соответствует своему названию, к нему хочется возвращаться снова и снова, пытаясь угадать его ноты и так и не понимая что же таится в нем такое завораживающее и непознанное. Флер Наркотик – сладко-свежий, утонченный аромат, подходит и мужчинам и женщинам очаровывая всех своей красотой звучания.

​​​Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Оформление прикольное, такое свеже-зеленое. На лицевой стороне есть изображение флакона, который по идее должен копировать аромат. Но я повторюсь, что в зеленой коробке аромат более свежий и другой. В белой упаковке аромат звучал точно также, как и в оригинале. Говорю, как обладатель миниатюры.

Я взяла в самом большом варианте из роликов-это 6 мл. Достать флакон легко, можно даже и не открывать упаковку. Почему я отдаю предпочтение вот таким маслам, а не на розлив? Ответ прост. Потому что этот товар идет в индивидуальной упаковке с производства, а не разлитый из одной бадьи кем-то. Поэтому на розлив я не покупаю даже масляной парфюм.

На крышечке выбито название бренда. Ролик послушный, легко распределяется по коже и выдает достаточное количества масла. Оно не жирное, не липкое, очень быстро впитывается. Но при нанесении я вас очень прошу не растирать его, так вы потеряете ноты в раскрытии и верхах, оставив себе только базу.

Пирамида аромата.

Верхние ноты: Бергамот, Личи и Персик;

Средние ноты: Жасмин, Пион и Апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Древесные ноты, Мох и Мускус.

♥●• Мои впечатления и ассоциации.♥●• СРАВНЕНИЕ С ОРИГИНАЛОМ

Итак, я решила взять более унисексовую вариацию в зеленой коробке. Потому что в магазине я услышала что-то в духе "Наркотика", но более самобытное, что-то усовершенствованное. Для меня оригинал начинает звучать ну слишком высоко-фальцетом. А потом бурно подключает тванг и чарующее вибрато. (Господи, вокальные ассоциации-это уже предел моей фантазии). Но я не посмею сказать, что аромат мне не нравится, он шедеврален. Правда в нем есть вот нечто свербящее.

А что в случае с арабской "зелёной" версией? Она более свежая, более зеленая, унисексовая. Здесь меньше напыщенности в начале. Он играет плавно от низких нот до высоких, а потом плавно утихает. Вот этот вариант на повседневку мне нравится куда больше. Он не разбавленный, но не такой напыщенный. Хотя его слышат все, делают комплименты просто постоянно. И кто-то спрашивает: "Это флер наркотик?". Хотя я слышу НЕ так. Но не явные ценители подумают, что да. В белой коробке у этого производителя вот прям в яблочко-почти сотка. Эта версия для меня гораздо интереснее, потому что она уникальней.

Это, как горный хрусталь, как чистое безоблачное небо, глоток свежего воздуха. Он манит к себе, он обращает внимание. Даже стоит мне обнять кого-то, как этот человек начинает говорить, что от него пахнет мною.

Схож ли с тем, кого пытается копировать?

Да, он схож, но более уникален и интересен для меня. Лишь потому, что играет на других нотах, на другой высоте, которая более носибельна и близка. Хотя и оригинальный "Наркотический цветок" крайне носибелен для девушек, но на мужчинах я оригинальный вариант не понимаю. В то время, как вот этот аромат более унисексовый. И даже мой мч постоянно таскает его. На нем звучит очень по-мужски, свежо, сочно и густо.

Если вы хотите понять, чем он пахнет? Вкратце-сочный абрикос, зелень, бергамот, отдаленно жасмин. В базе действительно есть то, о чем заявлено. Тот редкий случай, когда пирамида ПОЛНОСТЬЮ соответствует тому, что я слышу.

Возраст.

Лично я не вижу никаких ни возрастных, ни гендерных рамок. Если нравится-носите. Окружающих он не задушит, вас тоже. Но при этом действительно будет манить, очаровывать и притягивать. И именно эта версия для меня интересна. Вот вроде бы и то, но более сочно, более свежо, более низко по звучанию.

☀ ☁ ☂Время года, куда носить.

Учитывая его свежесть, зелень, сочность-это весна и лето. Когда он доходит до базы, я иногда даже удивляюсь и гадаю, что это так пахнет. Нечто древесное, мховое и при этом не уходит та зелень и те фрукты. Невероятно красиво, хрустально и чисто.

Al Rayan Fleur Narcotique-это

• горный хрусталь
  • сочные персики, абрикосы в объятиях бергамота
  • многогранность
  • свежак в очаровании спелых фруктов и теплого дерева
  • тот, кто привык обращать на себя внимание

в одном флаконе...

☞Расход и стойкость.

Расходуется крайне экономично из-за формата масла и стойкость здесь ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Сутки и после душа я слышу еще нотки. Это невероятно красивая композиция.

НАРКОТИК СВОДИТ С УМА МОЮ СОБАКУ.

Пошла я фоткать на природу всё это дело, со мной пошла моя собака. Она как обычно играла, не отвлекала меня. Потом началось вот ЭТО.

Планирование похищения

Я крутила флакон, как получше всё это сфоткать, Жулька лезла в кадр. Потом начала принюхиваться и как только пронюхала, начала у меня забирать флакон. Сфоткано абы как, но я успела его забрать. Она не успокаивалась, прям с интересом ринулась, хотя на остальное ей было всё равно.

✓✓✓Достоинства:

1. Более интересная вариация, более зеленая.
  2. Бюджетно и качественно.
  3. Все ноты из пирамиды ощутимы полностью.
  4. Невероятная стойкость.
  5. Экономичный расход.
  6. Вот действительно унисексовый.
  7. Для меня-доработанная версия в плане игры нот. Если оригинал, словно опера, то этот представитель эстрадного вокала.

〤〤〤​Недостатки:

1. Для меня лишь иногда слишком уж свеж-я по натуре своей большой поклонник сладостей, пряностей и восточно-древесных композиций.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Никому не навязываю, но рекомендую. Тем более 200 рублей-это действительно смешно за хороший стойкий аромат. Я уже писала отзывы ранее на нишевые направления от арабов, а также на их уникальные композиции. В моем профиле чего уже только нет, если интересно-почитайте.

Другие представители, на них я уже писала отзывы

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПАРФЮМЕРИЮ.-здесь вы найдёте все отзывы на парфюмерию.

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Многогранный
  • Притягательный
  • Стойкий
  • Унисекс
Недостатки
  • Иногда для меня слишком свеж
Svetok22рекомендует
06.05.2021
Подарили мне масляные духи с аромат Эклат Ланвин. Вот один в один от ориганала не отличишь. Захотелось мне еще потестить другие ароматы, но не могла найти, что за фирма. И тут ваш отзыв на подмогу пришел. Оказалось, Al Rayan. Буду искать теперь, где купить
06.05.2021
Рада помочь. Их три бренда, которые выпускают помимо своих вот такие ароматы- Ravza, Zahra и Al Rayan
Какой очаровательный отзыв :3
Тебе удалось передать и лёгкость, и манкость аромата. Я прям как-будто рядом с тобой сидела и крутила в руках флакончик ))))
06.05.2021
Спасибо большое, старалась, копила мысли на его счёт ☺️
06.05.2021
Люблю свежие ароматы, думаю, что он мне бы понравился.
Раз уж собака оценила, значит аромат точно огонь Smile
06.05.2021
А что, мне кажется, у тебя бы пошёл бизнес с таким великолепным вкусом😍
Ахахха😂
06.05.2021
Давно хочу попробовать подобный парфюм 🤗
06.05.2021
Пока не знакома лично с арабскими роликами, но надо начинать 😌
06.05.2021
мне очень нравится этот аромат, но арабскую версию еще не встречала - надо поискать!
у меня сейчас турецкая версия, и со стойкостью аромата там беда(
06.05.2021
Были у меня турецкие ролики, согласна, они проигрывают по стойкости. Так что если масляной парфюм-только арабы ☺️
Интересный аромат)
Какой интересный аромат)
С твоими познаниями РЕАЛЬНО пора бизнес открывать! Слог - завораживающий ❤️
(Собакофон вообще прекрасен 🙈)
Ахахах, спасибо большое ☺️
Этот фон не давал нормально фоткать😅
07.05.2021
Песель конечно - милота просто))) Он плохого не посоветует!))
Интересный аромат
08.05.2021
Я никогда не пользовалась подобными духами, мне прям интересно стало Love
09.05.2021
Ну даже если собака осталась к нему неравнодушна, аромат точно стоящий Love
09.05.2021
Многие любят арабские духи Smile А я все никак не попробую
10.05.2021
Ох мне бы к этой полочке арабской попасть Love
11.05.2021
Ну если слишком уж свеж, то это точно ко мне Sexy Love
Очаровал аромат, я не люблю сладкие-восточные, а вот такие - просто схожу с ума) Big smile
11.05.2021
У меня еще не было арабской парфюмерии... но желание познакомиться присутствует, тем более цены за качество совсем приятные.
Фото с пёсиком вообще бомба. Очень красивый отзыв.
12.05.2021
Масляные тоже полюбила форматы с недавних пор)