Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 22:13

Неодоценённость страны, умалчивание или нежелание освещать Румынию, лишает нашего читателя возможности знать удивительную по красоте и разнообразию страну. Надо сказать, что румыны к россиянам относятся очень доброжелательно. С советских времён к СССР, а ныне к России чувствуется уважение. Я сейчас говорю о простых гражданах.

Страна имеет природное разнообразие, от Карпат до Черного моря. Прекрасные холмы, равнины, леса.

Все ухожено. В основе лежит крестьянский труд, обычаи, уклад жизни. Румыния складыавалась из разных народов населяющих Юго-Восточную Европу, Преимущественно Правосланая страна.

Надо сказать о динамично развивающейся промышленности в разных областях. Это и машиностроение, энергетика, нефтедобыча, автомабилестроение и многое другое.

Столица Румынии гоод Бухарест, называют маленьки Парижем, старый город красив архитектурой. И русская история не обошла стороной этот город и страну. В период революци в России 1917 года и после нее, очень многие русские аристократы и выдающиеся люди той поры жили, а многие и остались жить в этой стране. Примером можно назвать Петра Лещенко, Александра Вертинского, Аллу Боянову и многих других.

Есть и Липованы, исконно русские люди, старообрядцы, в 17-18 веке, волею судьбы оказавшиеся в этих местах. Люди сохранили свой язык, свою культуру и связь с Россией.

После падения режима Чаушеску, страна вновь свободно развивается, свое видение своего будущего - дело румынского народа, а нам, людям любознательным, неоходимо знать о прекрасном разнообразии природы и культуры этого края. А лучше побывать и самим увидеть красоту этих мест.

rayuрекомендует