Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 14:44

Привет!
Я, чьё детство проходило в девяностых-двухтысячных, как и положено, обожаю Баунти, Марс, Сникерс, Киндеры и конечно помню такую мороженку-пироженку Максибон. Это было очень вкусно, и сейчас у Нестле продаётся классический вариант этого мороженого. А ещё есть какая-то комбинированная версия, тоже очень вкусная. А вот клубничного варианта я никогда не встречала.
Но фабрика Россия, что сейчас тоже в принципе принадлежит Нестле, решила выпустить такую необычную новинку - содружество вкусов нашего шоколада и не нашего десерта)) Шоколадка со вкусом другой вкусняшки. Как почитатель сладкого, я конечно заинтересовалась.

Вообще с поглощением фабрики Россия, её продукция стала на мой взгляд, вкуснее. Если приводить пример, то это была старомодная девушка без макияжа в некрасивых шмотках, а стала стильная и соблазнительная красотка! )) Как будто Нестле, как более шустрая и модная подружка, которая на волне, схватила Россию за руку и вытащила её из этих кошмарных скучных и невкусных шоколадок в дурацких упаковках - прямиком в мир вкусных молочных шоколадок в красивых обёртках!

Место покупки: магазин Лента
Цена вопроса: 69 руб (вероятно, по акции)

Вес: 80 грамм
Кстати, давненько не обращала внимания на вес шоколадок, а они, оказывается, уже и не 100-граммовые совсем. Немножко измельчали, осталось только выражение, что шоколад бывает плитками по 100 грамм. Хм! А "Россия"-то у нас похудела.

Упаковка, как и почти все сейчас - имеет удобный клапан для открывания. Потянул на себя и распечатал
Конечно, было бы замечательно, если бы через монитор мог передаваться аромат шоколадки. Потому что когда открываешь, он тебя сразу встречает. Вкусный, тёпло-молочно-сладкий аромат шоколада - причём нотки Нестле слышишь, они узнаваемы. Почему-то слышу и ореховые нотки, хотя они тут не заявлены.
Сама плитка оригинальная тоже, симпатичная с гранями долек
Начинка спрятана глубоко внутри, потому что на излом сбоку между дольками её не видно. Откусишь и увидишь: она там немножко, но есть
Нельзя сказать, что шоколад - это прямо копия Максибон и прямо откусил и вспомнил) Но что-то похожее там есть, внутри начинки хрустящее песочное печенье, какие-то знакомые нотки всё равно улавливаешь. Мне кажется, если в сливочное мороженое эти дольки добавить, будет вообще вкусно и более похоже на оригинал.
Из плюсов - приятный вкус, удобная и нарядная упаковка, она меня привлекла и удивила, потому что значок России-щедрой души вообще странно на таких весёлых обёртках наблюдать))
Минусов я для себя не нашла, но я и в состав с видом знатока не вникаю. Все же понимают, что никакой Экоголик вам не выдаст то, что от вас хотят скрыть?) Глубокий анализ и "полный разбор состава" (ой, ржу)))) - это в клиническую лабораторию за лабораторным же, собственно, исследованием компонентов. Потому не будем корчить из себя великих химиков. Да ведь?)
В общем и целом, шоколад я для разнообразия рекомендую, фабрика стала лучше и шоколадки у неё стали интереснее!

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересная задумка
  • Кусочки печенья
Nadin088рекомендует
07.02.2022
Мой любимый просто с печеньем😍, но я бы и с клубникой попробовала)
07.02.2022
Ага, в этом печенюхи тоже есть)) вкусный
Тоже захотелось😋, так заманчиво описали)))
08.02.2022
С удовольствием попробовала бы😋
Официальный представитель Nestlé Russia
09.02.2022
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Здорово, что вкус молочного шоколада Россия - Щедрая Душа с двухслойной начинкой и хрустящим печеньем вам понравился.
Предлагаем попробовать и оценить вкус шоколада Россия - Щедрая Душа со вкусом мороженого Maxibon и печеньем. Уверены, не останетесь равнодушны.
С наилучшими пожеланиями, Россия - Щедрая Душа!