Опубликовано 1 Август, 2021 - 00:22

Здравствуйте 👋

Герой моего рассказа даже для меня явился очень неожиданным, Shiseido Essential Energy Eyes.

Крем достался мне в подарок от подруги, которой в разговоре я обронила, что сейчас в поисках крема для глаз и добиваю пробник от La Roche Posay, да и по сути пользоваться мне нечем.

С Shiseido я давно знакома, но давно никакими средствами не пользовалась, поэтому с тем, что у них сейчас есть в ассортименте я бы даже сказала не знакома, вот и нашёлся повод познакомится и попробовать, крем как раз моей возрастной категории 25-35 лет, против первых морщинок области вокруг глаз.

Производитель обещает нам:

Essential EnergyЭнергетический крем для кожи вокруг глаз: защита от воздействия цифровых устройств

NEW

Зарядите кожу вокруг глаз энергией. Насладитесь четкими контурами.

Средство на основе технологии ReNeura Technology™ предназначено для кожи вокруг глаз с признаками усталости и сухости, вызванными активным излучением мониторов и экранов *. Охлаждающий аппликатор и тонизирующая техника массажа помогают заметно сократить темные круги, мелкие морщины, отечность и тусклый тон.

* Повреждение в результате воздействия цифровых устройств.

В результате использования крем для глаз довольно неплохо увлажнил кожу, разгладил мелкие морщинки, вызванные обезвоженностью, а так же за счёт мелких сидящих частичек приглушил синеву пол глазами, рассеяв свет.

Крем имеет очень приятный аромат, цветочный и нежный розовый цвет, а так же самый бесполезный аппликатор. Одно нажатие на тюбик и под глазом неимоверное количество крема, который этот самый аппликатор не может и размазать. Да и от него нет никакого дополнительного охлаждающего эффекта.
Крема для глаз я никогда не наношу аппликатором, обычно он лишь приятное дополнение, но вот если вам важен аппликатор, то прекрасный есть у крема для глаз Clarins, он всегда холодный.

Перед нанесением я всегда разогреваю маленькую горошинку пальцами до температуры тела и наношу вбивающе- надавливающими движениями по орбитальной косточке, так крем лучше распределяется, быстрее впитывается и дополнительно происходит дренажный массаж от отеков.

Не знаю решусь ли я на него повторно, столько кремов которые хочется попробовать, но понравился он мне точно и может быть я когда-либо ещё раз его приобрету.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Немного разглаживает морщинки
  • Хорошее увлажнение
  • Эффект осветления области вокруг глаз
Недостатки
  • Аппликатор бесполезный и не холодный
  • Расход не самый маленький
Antonina Belovaрекомендует
01.08.2021