Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 12:29

Доброго времени суток! ?

Замечаю уже давно тенденцию покупать дешёвый кофе и чай на работу, если это общий стол. У мужа каждый по очереди покупает чай и кофе, они находятся в общем доступе и каждый из работников может неограниченное количество раз себе их сделать, если конечно, позволяет занятость.

Чай покупается недорогой, как и кофе. Объем - чем больше, тем лучше, поэтому чай всегда в пачках по 100 пакетиков.

Обычно мы туда покупаем Липтон либо Гринфилд, Липтон часто по акции, Гринфилд реже. В этот раз решили поэкспериментировать.

 

Полное название : Черный байховый листовой чай Azadan

Количество : 100 пакетиков по 1,5 г

Цена : 89 по акции

Где купить : покупали в Монетке (ООО Элемент - Трейд, он же Райт)

 

Упаковка для 100 пакетиков компактная, Гринфилд и шире и длиннее. Оформление в восточном стиле - и шрифт и цветовая гамма, и изображение кристалла на упаковке - веет чем то восточным, однозначно.

На углу коробки надпись - "в каждом пакетике листовой чай", надпись яркая, не привлечь внимание не может.

 

Изначально коробка была запаяна в прозрачную слюду, но я это не успела запечатлить, потому что мы решили попробовать чай до того, как отнести его на работу, вдруг совсем плохой. Такой берём первый раз, и непонятно, что от него ожидать.

 

Сзади способ приготовления, информация о производителе, вес, а также дата изготовления и срок годности.

Внутри коробки четыре плотно уложенных ряда пакетиков с ярлычками. Так же, как и Липтон, этот чай не имеет индивидуальной упаковки.

Аромат в целом приятный, мягкий. Пахнет чаем, а не сухой соломой ?

Мне сложно описывать обычный чай в пакетиках, поэтому здесь не будет большого количества эпитетов.

Я предпочитаю кофе, реже пью чай с добавками, травяные чаи, чай с бергамотом либо ягодный/фруктовый. Чёрный чай в пакетиках пью настолько редко, что порой забываю его вкус.

На кружку вполне хватает одно пакетика. Ниточка оптимального размера, в кружку не прыгает ? У меня бывает такое с фруктовым Липтоном, там ниточка короткая и так и норовит уплыть в кружку.

Аромат у заваренного чая насыщенный, приятный, без горечи. Есть разница в аромате листового и чая Азадан, который якобы тоже листовой, но в пакетиках. Я как человек крайне незаинтересованный в таком чае, могу сказать, что он на мой взгляд не крепкий, слегка бодрящий, приятный на вкус, не горчит, и вкуснее простого желтого Липтона.

 

В сравнении с листовым чаем этот конечно, в сравнение не идёт. Хоть и есть надпись о том, что в каждом пакетике листовой чай, вкус отличается. Не могу сказать, что он очень плох, но если вы любите именно листовой чай, который нужно заваривать в чайничке, Азадан может вас разочаровать.

В остальных случаях вполне приятный чай.

Муж забрал коробку на работу, негативных отзывов не было)

Если я встречу такую коробочку по акции еще раз, куплю.

Рекомендую к покупке, но только если вы привыкли к пакетированному чаю. От меня оценка 4, чай неплох, но от любителя кофе и кофейных напитков все же оценка может быть не совсем адекватной ?

yulia1990yрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.02.2020
Обожаю чай. Такой не пробовала)
05.02.2020
я сама первый раз такой увидела в магазине)
Отличный чаечек!
05.02.2020
и недорогой)
Другие отзывы
Смотрите также