Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 23:10

Очень люблю делать пиццу, и тесто для неё тоже всегда делаю сама. Не знаю почему, но тесто тонкое для пиццы не люблю. Мне нравится, чтобы оно было мягкое и пышное. А помогают добиться такой основы мне быстродействующие дрожжи Preston. Большое достоинство их в том, что их нужно добавлять непосредственно в муку при замесе теста. Не нужно ждать, пока дрожжи разойдутся.

 

А теперь сам рецепт:

200 мл тёплого молока

1 яйцо

50 гр маргарина

1 ч.л. сахара

соль

муки сколько тесто возьмёт

1 пакетик дрожжей Preston

Взбиваем яйцо с солью, сахаром и приправами. Я в своё тесто люблю добавлять сушеную зелень или травы. В этот раз у меня была петрушка и смесь трав. Выливаем в яйцо молоко и растопленный маргарин. Понемногу вводим в смесь просеянную муку в перемешку с дрожжами и замешиваем не сильно крутое тесто. Оно получается эластичным, мягким и не прилипает к рукам.

Оставляем тесто на некоторое время подниматься. Я обычно жду час. Вот что у меня вышло через час:

Пока походило тесто я готовила начинку. В этот день у меня нашлись в холодильнике такие продукты:

Ну тут уже каждая хозяйка сама решит что и как делать. У меня в итоге получилась вот такая основа:

Тесто получается очень мягкое, воздушное, просто тает во рту. А с этими дрожжами оно всегда поднимается, даже если на кухне не сильно тепло. Главное чтобы сквозняков не было. Приятного аппетита! 😉

Достоинства
  • Не капризные
  • Тесто действительно быстро поднимается
Tendernessрекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.11.2013
какая умничка! тоже часто делаю для детей пиццу 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также