Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 15:15

полгода или более

Люблю корейскую косметику за рабочие составы, приятную упаковку и адекватную стоимость, но из декоративки пробовала пару bb, которые мне не особо понравились. О bb марки to cool for school узнала естественно в интернете, ну и покупка не заставила себя ждать.

Где купить: Л’Этуаль

Цена: 2599 1259 примерно такая всегда, мне обошлась еще дешевле с промокодами и бонусными баллами.

Упаковка для меня необычная - я привыкла либо к пластиковым тубам, либо к бутылочкам с помповый дозатором. Здесь же баночка из плотного пластика с лопаткой, встроенной в крышку.

Признаюсь, сначала мне понравилась идея, необычно выглядит и пользоваться удобно. Однако к концу баночки мнение изменилось, из-за плотности остатки крема на дне и под горлышком - достать их лопаточкой нереально. Приходится залазить туда подручными средствами. Короче, использовать до конца не удастся, что очень обидно так как тон мне понравился.

Также под крышкой вас ждёт сюрприз: хайлайтер и консилер

Для меня bb это средство, которое слегка выравнивает кожу и имеет сияющий/естественный финиш. Bb от To cool for school оказался довольно кроющим, не замажет конечно очень яркие несовершенства, но очень хорошо перекрывает все цветовые нюансы на коже.

Bb довольно плотный и лучше всего наносится влажным спонжем. Причем заметила за ним одну странную вещь - в 99 % случаев он дает на выходе красивую сияющую кожу, но в 1% выглядит очень некрасиво - какими то кусками у меня именно на носу и самое удивительное - мне не с чем это связать, так как всегда подготовка к макияжу у меня плюс минус одинаковая, либо ничего совсем, либо легкий крем или сыворотка. И вот те несколько раз когда я получала ужас, не могу сказать что кожа была в плохом состоянии. Вот такие чудеса.

Оттенок у меня самый темный, но когда лицо было хорошо загорелое приходилось еще дополнительно бронзером пользоваться.

На фото свотчи всех трех средств: хайлайтер/ консилер/ сам bb.

Через пару минут bb окисляется, консилер по цвету не поменялся

консилер для меня бестолковый, у него очень плотная консистенция и под глаза он мне не нравится, именно нанесение, тяжело распределять. Хотя смотрится в течение дня неплохо, кожу не сушит, в складки не забивается. Но рука не тянется к нему совсем.
Хайлайтер очень деликатный, дает красивый блик, но он как будто растворяет тон под собой, поэтому пользуюсь им редко. На глаза не подходит совсем.

Моя кожа комбинированная, Т зона жирная, щеки более сухие, ближе к нормальному типу. Поры довольное широкие.

фото до

После:

По стойкости bb хорошо держится весь рабочий день, особенно если припудрить Т-зону. К вечеру появляется блеск, но не жирный блинчик, а просто здоровая кожа. Для меня приемлемо. В поры тон не проваливается, мне кажется, даже немного сглаживает.

Итак, суперский bb и бестолковые консилер и хайлайтер. Но считаю что цена абсолютно оправдана, обязательно куплю повторно.

Достоинства
  • Естественно смотрится на лице
  • Наличие УВ-фильтров
Недостатки
  • Неубодная упаковка
Temina_malinkaрекомендует