Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 03:57

Здравствуйте. Хочу рассказать о BB - креме от производителя корейской косметики Thank you farmer. Я уже писала о средствах этого бренда. В целом неплохая косметика.

Позиционирует бренд сёбя вот так

THANK YOU FARMER — корейский бренд натуральной косметики, в основе которого лежит философия о натуральности, сбалансированности и здоровье кожи, а также принцип многофункциональности.

Неслучайно я это упомянула, далее по тексту будет понятно почему.

Сам крем я купила в магазине Летуаль. Сейчас стоимость со скидкой составляет 1500 руб., но цены переодически меняются.

Находится средство в картонной коробочке, вся информация на иностранном языке, за исключением русскоязычной наклейки.

Но состав изучить можно.

BB cream THANK YOU FARMER Натуральный BB-крем для лица 3-в-1 SPF30 PA++

Объем составляет 40 мл. Средства хватает надолго.

После вскрытия срок годности составляет 12 месяцев.

BB cream THANK YOU FARMER Натуральный BB-крем для лица 3-в-1 SPF30 PA++

Тюбик выполнен из пластика. Можно подумать, что он прозрачный, но это не так. Так что визуально отследить сколько осталось средства не получиться.

BB cream THANK YOU FARMER Натуральный BB-крем для лица 3-в-1 SPF30 PA++

Дозатор удобный, выдавливается нужное количество крема.

BB cream THANK YOU FARMER Натуральный BB-крем для лица 3-в-1 SPF30 PA++

Подходит он для всех типов кожи. У меня комбинированная кожа и средство конечно же подошло. В процессе использования я не нашла в нем минусов. У крема мягкая текстура, он создаёт естественное покрытие, так как не такой плотный как тональный крем. В тоже время маскирует недостатки кожи и ложится плотнее по сравнению с другими вв кремами, которыми я пользовалась. Мне очень нравится как выравнивается лицо, становятся незаметны несовершенства, при этом нет эффекта маски.

Способ применения

Нанесите на предварительно очищенную кожу. Равномерно распределите текстуру средства по всему лицу.

Оттенок мне подошёл, при нанесении он как будто подстраивается под цвет кожи и легко распределяется. При этом крем защищает кожу от уф - лучей. Степень защиты spf 30.

BB cream THANK YOU FARMER Натуральный BB-крем для лица 3-в-1 SPF30 PA++

Негативных реакций кожи замечено не было.

BB cream THANK YOU FARMER Натуральный BB-крем для лица 3-в-1 SPF30 PA++

А что собственно не так, спросите вы? Чтобы ответить на этот вопрос предлагаю изучить состав и напомню, что в названии говорится - натуральный вв-крем. Но так ли это на самом деле?

Полный состав

WATER, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, DIMETHICONE, GLYCERIN, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYLDECYL MYRISTOYL METHYLAMINOPROPIONATE, NIACINAMIDE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PHENYL TRIMETHICONE, SILICA, ZINC OXIDE, TALC, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE/HEXASTEARATE/HEXAROSINATE, MAGNESIUM SULFATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, TRIHYDROXYSTEARIN, POLYGLYCERYL-6 POLYRICINOLEATE, ALUMINUM HYDROXIDE, METHICONE, ALUMINUM STEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ADENOSINE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SODIUM HYALURONATE, FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, IRON OXIDES(CI 77492), IRON OXIDES(CI 77491), IRON OXIDES(CI 77499), BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE

Теперь смотрим данные проверки на сайте экоголик, прилагаю фото.

Разбор состава

Видно, что здесь множество синтетических компонентов, которые относятся в том числе к аллергенам и т. д. Расположены эти вещества как в конце, так и вначале списка.

Конечно найти хороший по настоящему натуральный вв крем та ещё задача, но и делать такое громкое название, которое не отражает реальной картины, считаю обманом. Ведь не все заранее изучают состав, особенно если это срочная покупка.

BB cream THANK YOU FARMER Натуральный BB-крем для лица 3-в-1 SPF30 PA++

Подводя итоги, скажу, что если вам не важен натуральный состав средства, то этот крем я рекомендую.

Достоинства
  • SPF 30
  • Без эффекта маски
  • Выравнивает тон
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Название вводит в заблуждение
_Yuliya_Rрекомендует