Опубликовано 20 Июль, 2023 - 17:14

2000 рублей

Первый раз в этом году решила использовать ВВ или СС крем с spf защитой. Был подарочный сертификат в популярный магазин косметики и парфюмерии- ну я и взялась за поиски. Вообще я все время пользовалась только пудрой, но найти достойную и с нужным уровнем защиты не смогла. начала изучать отзывы , и вот круг подозреваемых сузился- ищу ВВ крем. Выбор пал на корейскую всем знакомую фирму Too cool for school. С данной маркой знакома давно- было парочку средств, доверие есть, а соответственно и желание купить тоже. Кстати на каком то сайте, когда искала именно ВВ крем- это средство входило в пятерку лучших. Поэтому ему суждено было оказаться в моей косметичке. Я знала, что тон выбрать нет возможности- он один, и судя по отзывам не всем подходит. Ну была не была- заказала, привезли больше, чем через неделю почти- да у нас в городе фиг что найдешь в наличие. Все ждать когда привезут с другого склада, ну и естественно попробовать тестер - не было возможности.

Крем пришел в картонной упаковке, сам тюбик сделан из высокопрочного и приятного на ощупь пластика. Добротная упаковка. Как уже известно на самой крышке крем и зеркальце небольшое. Крем что то на тоналку похож. Консилер- ядрёная вещь! очень хорошо закрашивает покраснения и синяки под глазами- думаю как sos средств пару раз использовать можно. Но синяков у меня нет и поэтому ничего им не закрашиваю. И им почти не пользуюсь. И так сам крем- цвет да, соглашусь со многими сероват. И для меня тоже. Очень жаль что его не сделали чуть розовее. И очень жаль что нет выбора в цвете тона. Крем ложится очень хорошо, распределяется замечательно- не суховат. Хоть пальцами, хоть спонжем-есть возможность нанести на лицо. Я на ношу на увлажнённую кожу-так как сейчас лето и жара, выдерживаю время- иначе он ВВ крем просто скатывается. Я пробывала наносить сразу, без подложки увлажняющего крема. Мне показалось что сам этот крем сушит кожу. эффекта маски не было- но мне стягивало кожу.
Консилер

И так текстура крема, отличная, я конечно не знаю, какая он должна быть- но по мне так в пору. Не жидкая и не густая. Идеальная для меня. Пахнет еле уловимой отдушкой-можно сказать что ни чем не пахнет. Как и писала выше- ложится и распределяется на лицо отлично. Ровный тон, маскирует мелкие неровности, покраснения. Если что шелушится- видно будет. Со своей задачей защиты справляется на ура. По сравнению как в прошлом году у меня появлялись маленькие пигментные или загорелые пятнышки на лице- в этом году ничего. Но я и сама берегусь- не нахожусь под открытым солнцем в самый пик- но на море взяла бы защиту +50, все таки 30 мне кажется маловато. А так от дома до машины, от машины до работы - самое то! И так, как я решила сероватый цвет лица - очень просто. Румяна. сначала область скул и по взмаху кисточки Т-зона. Это добавляет немного розоватого оттенка. Ну и румяна соответственные розовые.

Сам ВВ крем
Коричневые мне кажется бы не подошли- был бы красноватый оттенок. ВВ крем держится стойко, не подтекает. К концу дня очертания макияжа на месте. оставляет следы на одежде. Но отстирывается, поэтому лучше одеться, потом браться за макияж. Так же у меня на обеих щеках есть заметные пигментные пятна, которые как говорится и зимой и летом одним цветом. Так вот это ВВ крем их не закрашивает- да они менее выраженны! Но они есть и их видно! Поэтому берегите свою кожу! Используйте средства spf защиты, ведь избавится от пятен очень и очень сложно! Крем покупала в интернет магазине, стоимость около 2000 р. Срок годности 36 месяца- многовато. Срок использования - 12. Состав консилера и крема огромен! Чайное дерево, указанное в аннотации - для увлажнения, затерялось среди мелкого почерка, среди консервантов и прочей химией. Но крем понравился- покупку повторю!

Достоинства
  • SPF 30
  • Матовый финиш
  • Скрывает покраснения
  • Хорошая кроющая способность
Недостатки
  • Выпускается в одном оттенке
Inna.missInnaрекомендует