Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 21:43

Привет🩵

Американско-корейский бренд too cool for school представлен у нас только в летуале, там я и попробовала на руке этот сс. Почему-то у данного бренда всегда напряг с пробниками, данный крем был только в одном оттенке - 01, который для светлой меня оказался вообще белым. Поэтому я вслепую взяла оттенок 02.

Крем шел в белой коробочке, но при доставке лету она потрепалась, я выбросила ее сразу.

Туба белая, не гладкая, оочень маркая. Если вдруг у вас в косметичке потечет консилер или откроется карандаш - тубу вы никогда не отмоете. Для меня это значительный минус, выглядит не очень.

В комплекте шли стики - консилер, хайлайтер и румяна, и голубая крышечка для того стика, который вы будете использовать. Для меня система неудобная, стики всегда лежат где-то отдельно, имеют неудобную и несамостоятельную упаковку. В следствие такого хранения румяна у меня потерялись, остался только хайлайтер и консилер. По правде говоря, пользуюсь только чем-то одним - тем стиком, что закреплен на тубе.

Срок после открытия - год. Оттенок 02.
Честно говоря, оттенок ооочень светлый. Но для меня это плюс - мне подходит.
Туба подтекает при каждом открытии. Горлышко и крышечка всегда грязные, подтирать не имеет смысла.
Крышечки на стиках выкручиваются. Сами по себе не откроются.
Стики, честно говоря, достаточно разочаровывающие. Консилер темнее крема. Хайлайтер вообще не сияет, странного сиреневого цвета.

Посмотрим, как ведет себя в макияже.
Крем ничем не пахнет, текстура легкая, распределяется без проблем. Пигмента не много, спонж его съедает. Я предпочитаю наносить либо кистью, либо просто руками - как уходовый крем.

Нанесение руками поверх увлажняющего крема, только на одну сторону лица:

Покрытие уверенно среднее, никелирующее постакне.

На всем лице:

Тон имеет вельветовый финиш, ближе к матовому. Вообще без жирности, но и без увлажнения. Если вы хотите ежедневное покрытие, которое можно нанести в ванной руками поверх увлажняющего крема - вам понравится. Единственное, если у вас сухая кожа - будет ощущаться некомфортно.

Я добавила консилера под глаза, у крыльев носа, на лоб и на постакне, хайлайтер на скулы, пол брови и во внутренние уголки глаз:

Если консилер распределять тонко, то не сильно заметно, что он темнее, чем тон. Но конечно, было бы лучше, если бы он был посветлее. Плотность слабая, он явно больше подсвечивающий и цветокорректирующий, чем корректирующий, на прыщи его особо не нанесешь - в отличие от тона, консилер остается подвижным и кремовым.

Хайлайтер на скулах не заметен при искусственном свете, но в уголках глаз выглядит очень натурально и мило. Но, опять же, спустя 20 минут времени закатывается в складочку века.

Было сложно поймать, но на солнце я смогла:

Цвет неестественный, в натуральных макияжах выглядит странно.

Носится тон классно.
Спустя семь часов, после носки солнцезащитных очков и без подправки макияжа:

Тон сияет только на щеках, в остальном остался с приятным натуральным, вельветовым финишем. При том, что сейчас лето и я имею комби кожу, да и при макияже не припудривалась. Когда я закрываю этот сс пудрой, во-первых, достраивается покрытие до полного, а, во-вторых, кожа не блестит и не жирнится в течение дня.
Могу сказать, что если брать со скидкой и забить на стики - средство супер, очень френдли к комби и жирной кожи, сохраняющее финиш до победного. Еще, пожалуй, в целом упаковка мне не нравится - пусть дизайн очень узнаваемый, сразу понятно, что за бренд, но качество подкачало. Туба пачкается, сс подтекает, странная механика со стиками.

Если будет по хорошей цене - попробуйте!!

lolylyрекомендует
22.06.2023
Упаковка, конечно, маркая очень. Зато сам продукт смотрится на вашей коже хорошо 👍