Опубликовано 23 Август, 2020 - 19:13

Привет!

Не так давно я рассказала о сс-креме из этой линейки, теперь настала очередь пудры.

Цена: я покупала пудру в Летуаль вместе с сс-кремом по акции 1+1, и если не ошибаюсь, то так она стоит около 1 700 руб. На сайте ее сейчас нет в наличии, поэтому точно сказать не могу)

Как и сс-крем, пудра упакована в картонку, но хотя бы без лишней коробки. Сама баночка из плотного пластика. Наверное, дизайн с динозаврами немного детский, но мне нравится)

Вес - 8 гр. Сделано в Южной Корее. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Крышка легко открывается (и иногда вылетает облачко пудры), под ней - типа пуховка. Типа, потому что на нее надо немного нажать, чтобы из нее пошел продукт. В общем, наносится пудра легкими хлопками)

Она очень мягкая и приятная на ощупь, продукт наносит хорошо. Если я вдруг где-то переборщила, то просто прохожусь по лицу большой кистью. Но и недостаток у нее есть - часто после нанесения (особенно если хочется нанести пудру побыстрее) у меня немного розовеют щеки. Это просто от физического воздействия, проходит в течение 5-10 минут, но все же. Я хотела пересыпать пудру в пустую банку от иннисфри, но случайно выкинула ее)

У пудры есть легкий запах - что-то цветочное.

У меня самый светлый оттенок #1. На кожу пудра ложится тонкой вуалью, цвет совсем незаметен.

Помол просто супермелкий!

Как я уже писала, пудра ложится очень тонким и незаметным слоем, цветовые нюансы она совсем не корректирует. Она неплохо выравнивает текстуру кожи - не могу сказать, что это волшебный фотошоп, который затирает все, что есть, но у меня очень заметны поры на щеках у носа и с этой пудрой они выглядят гораздо лучше.

Пудра не заявлена матирующей, финиш у нее естественный. Блеск у меня на Т-зоне появляется примерно через 5 часов, но лицо выглядит прилично - пудра не забивается в складки и не проваливается в поры. Наслаивается без проблем, каши на лице не создает.

Еще плюс для меня - спф-защита. Здесь она небольшая, всего спф27 (у тех же Too cool for school есть компактная пудра с спф 50), но меня радует сам факт ее наличия) Ну и на лето ее, конечно, недостаточно, а зимой самое то.

Ну и пудра на лице. Нанесена поверх сс-крема из этой же серии, лицо розовое из-за жары)

Без пудры/с пудрой

Вот так пудра выглядит в общем макияже с расстояния, поверх нее нанесла только бронзер.

В общем, пудра классная - это уже не первая моя пудра от tcfs (первая как раз была компакт с спф50, которую я добила до конца) и я могу сказать, что такие продукты у бренда получаются отличными. У них мелкий помол, они незаметны на лице, хорошо лежат в течение дня. Ну и приятным бонусом спф-защита)

Достоинства
  • SPF 27 PA++
  • Естественный финиш
  • Мелкий помол
Sorelleрекомендует
Какая классная у пудры упаковка
25.08.2020
у корейцев часто крутые и необычные упаковки, они в этом плане молодцы)
07.09.2020
даже не подумала бы, что у бренда столько интересностей есть.. мне нравится их оформление, но всегда казалось что ерунда всякая внутри) а тут и пудра по описанию хорошая, и прошлый мульти продукт понравился, наверное надо пощупать будет, вроде тестеры уже открыли у нас)
07.09.2020
я у них еще тыквенную ночную маску пробовала и патчи для глаз - мне понравилось) вообще пока все, что я пробовала, очень достойное у них)
07.09.2020
маску тыквенную я тканевую брала - ни о чем. патчи пробовала тоже, неплохие, но с сильными отеками не справляются все равно. а я ж летом люблю опухнуть утром ой как) пока что ни одни патчи не спасали, только ролик нефритовый поверх геля..
07.09.2020
тканевые я у них не пробовала, на мне в основном все одинаково работают - увлажняют, немного выравнивают тон. мне главное, чтобы сама ткань была нормальная и сыворотка не сильно липкая)
я в холодильнике всегда патчи держу, поэтому почтив се патчи помогают) но у меня обычно отеки от того, что плохо спала)
07.09.2020
а у тебя какая тыквенная была, с золотом?
да патчи тоже в холодильнике держу, толку никакого. я отекаю летом от всего - мало пила/много пила/мало спала/жарко, почки ж мои шалят.. зимой чуть лучше, хоть без жары такой, главное одеваться хорошо и ноги в тепле)
07.09.2020
нет, с золотой вроде маска-пленка, я такие не очень люблю. обычная ночная кремовая)
жуть какая Shock почки это жесть, конечно, я сама еще в школе несколько раз болела, так что понимаю твою боль(