Опубликовано 19 Июль, 2020 - 14:43

Привет!

В прошлом году за пару дней перед поездкой в Японию я озадачилась средством для лица с спф. Я хотела что-то легкое, немного тонирующее, приличновыглядящее в конце дня и с солнцезащитой. А так как корейцев я люблю и уважаю, то в Летуале мой взгляд пал именно на южнокорейский бренд Too Cool For School. К нему в пару я взяла пару солнцезащитных пудр этого же бренда и кстати, с уверенностью могу сказать, что пудры тоже классно защищают кожу)

Цена: 2 549 руб., со скидкой по карте 1 911 руб. Если мне не изменяет память, то я попала на акцию 2 товара по цене одного. Покупала в Летуаль.

Упаковка - коробка в коробке. Вообще оформление серии мне очень нравится, оригинально и классно) Но лишней упаковки многовато.

Вместе с сс-кремом я прихватила и пудру из этой линейки, сбоку на фото лежит именно она. О ней потом обязательно напишу отзыв)

Сама туба сделана из мягкого пластика, надписи не стираются, качество исполнения хорошее.

Объем - 30 мл сс-крема и по 2,8 гр остальных средств. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев (но с моим все ок и дольше). Сделано в Корее.

Горлышко у тубы самое простое - дырка. Не скажу, что это суперудобно, я бы предпочла узкий носик, но пользоваться можно, сильных неудобств не вызывает.

Остатки сс-крема постоянно пачкают горлышко и крышку. А если менять насадки, то грязными будут все крышечки... Поэтому я прикрутила только румяна, оставшиеся два просто храню рядом.

Немного о моей коже: комбинированная (жирная Т-зона (особенно в области носа) и нормальные щеки), с расширенными порами, легко краснеет.

Сначала насадках:

Консилер

По сравнению с сс-кремом он показался мне очень темным и желтым, но на лице выглядит нормально, синяки скрывает неплохо. Я использую его только под глаза, в других местах он слишком заметен, подчеркивает текстуру кожи и волоски.

Под глазами всегда закрепляю его пудрой, иначе провалится в морщинки. В принципе, это логично - если бы он самофиксировался, то засох бы в тубе)

У него плотная и густая текстура, тушевать лучше всего пальцем. Растягивается легко, в течение дня не окисляется.

В целом неплох, пользоваться им можно, но Instant Anti-Age Eraser от Maybelline нравится мне гораздо больше.

Румяна

Вот не ожидала, что мне так понравятся кремовые румяна, но эти просто чудесные! Очень освежающий розово-персиковый оттенок, при наслоении отдают в коралл (но на лице таким толстым слоем их, конечно, никто носить не будет).

Отлично тушуются как пальцем, так и кистью (я использую обычную плотнонабитую синтетику), держатся до конца дня (если закреплять пудрой). Наношу их поверх тона, закрепляю пудрой. При нанесении и тушевке они ничего не разъедают, никуда не проваливаются и не залипают. Ради интереса пробовала нанести на припудренное лицо - подзалипли, но это ожидаемо.

В общем, из всей троицы румяна у меня самые любимые) Именно их я прикрутила на тюбиу и регулярно пользуюсь.

Хайлайтер

Нежный розовый хайлайтер с очень деликатным переливом без блесток. Я такие люблю, но к подобным кремовым продуктам отношусь с опаской - обычно наносить их приходится до пудры, которая потом просто "съедает" все это сияние. Здесь ситуация такая же - сильно матирующая пудра просто убьет блик, поэтому поверх я наношу пудру с естественным финишем (как раз хорошо подошла пудра Dinoplatz). Поверх пудры наносить нельзя, ложится кусками.

Тушуются легко пальцем, к вечеру хайлайтер тускнеет.

В общем, неплох, но без восторгов.

А теперь о самом сс-креме)

Он представлен в трех оттенках - Porcelain, Light и Neutral. Я выбрала самый светлый, мне он подошел отлично - хорошо сливается с моей кожей и не выглядит инородно.

Запах очень приятный, легкий цветочный. Ощущается во время нанесения, во время носки я его не чувствую.

По текстуре сс-крем немного маслянистый, чуть тягучий, каплю на руке держит. Но при этом он не тяжелый.

На последнем фото хорошо растушевала крем:

Тушуется отлично, наслаивается нормально, но я предпочитаю просто изначально нанести чуть больше крема. Я пробовала наносить его и пальцами, и спонжами, и кистями. Больше всего мне нравится именно плотнонабитой синтетической кистью - с ней буквально раз-раз и готово. Спонжи типа бьютиблендера сжирают слишком много продукта, более плотный бархатный от RT подходит лучше. Пальцами наносится хорошо, но меня раздражает их потом отмывать)

Степень покрытия легкая - сс-крем не скроет недостатки, но хорошо выровняет тон кожи и в целом лицо с ним выглядит свежее.

На лице лежит отлично - не проваливается в мои расширенные поры, не выглядит маской. Как говорится, своя кожа, только лучше. И с спф-защитой) Шелушения не подчеркивает, не скатывается в течение дня.

Финиш - влажный, я всегда припудриваю, потому что не очень люблю на себе такое интенсивное сияние.

Стойкость хорошая, на щеках я пробовала носить его без пудры - все отлично, в Т-зоне всегда ношу только с пудрой, к вечеру сс-крем немного убегает с носа. В жару, конечно, убегает раньше и сильнее, но выглядит все прилично. Если в течение дня использовать матирующие салфетки и припудриваться, то результат будет вообще отличный, но я обычно так не парюсь.

Краснота на моем лице от жары и духоты - из-за сосудов я всегда на это очень сильно реагирую. В этом году вообще жесть Sad

Голая кожа/только сс-крем/добавила консилер, румяна и хайлайтер
Только сс-крем поближе - по-моему, вблизи выглядит очень неплохо)

Ну и полный образ с доделанным мейком:

По итогу - сс-крем и румяна мне очень нравятся, консилер и хайлайтер - так себе, но жить можно. Не уверена, что повторю покупку, но 2 продукта я на себя измажу точно до самого конца)

Достоинства
  • SPF30 PA++
  • Не подчеркивает шелушения
  • Светлый оттенок действительно светлый
Sorelleрекомендует
19.07.2020
оттенок! боже, какой оттенок, впервые вижу что-то не рыжее или желтое, нужно обязательно посвотчить при возможности, возможно это будет мой фаворит)
какая кожа у тебя хорошая! моя все бунтует и бунтует - влажность, жара, маски..
19.07.2020
оттенок да, очень классный! прямо мечта бледной поганки Big smile
я от жары розоволицая Big smile с масками у нас в городе относительно спокойно, только в магазинах сейчас носим)
19.07.2020
я от жары скорее краснолицая))
а у нас сначала сняли более менее, а сейчас в рост все пошло и снова жестко все - на работе в ней сиди, во всех общ. местах носи, в транспорте в том числе, а в 30 градусов это жесть та еще..
19.07.2020
ужас( у нас просто вообще режим самоизоляции не вводили, наш губер сам без маски до самого конца ходил везде. потом 2 недели было обязательно в масках везде, сейчас только в магазинах, работаем дома пока)
19.07.2020
у нас решили все превентивно делать, поэтому маски и изоляция с апреля сразу начались. а сейчас ситуация вообще не ясная в виду некоторых обстоятельств. ждем даже, что снова переведут работать по графику дважды в неделю.
19.07.2020
если в рост пошло, то скорее всего( как эта корона достала уже(
22.07.2020
Прикольный продукт, но часто когда столько всего в одном наборе, что-то в итоге сильно подводит качеством Sad
22.07.2020
Ну тут два средства так себе, но не прям ужасны) так что в целом очень удачный продукт)
22.07.2020
У меня есть палетка для лица от Kevin Aucoin там офигенные скульпторы, очень красивые градиентные румяна, но такие странные хайлайтеры, обидно. В целом палетка выходит выгоднее, чем покупать просто скульптор, во много раз, поэтому я тоже не расстраиваюсь, но хотелось бы чтобы все продукты тянули качество. Big smile
22.07.2020
у меня она тоже есть, согласна с тобой, что хайлайтеры странные, еще и пылят жутко Sad