Опубликовано 30 Июль, 2019 - 11:59

несколько раз

Это чудо мне досталось в Л'Этуаль как подарок за покупку. Кассир сказала, что это бальзам для губ. Ну ладно, подумала я, бальзам всегда пригодится)) Но то, что средство окажется такого дикого рыжего цвета, я не ожидала, так как к рыжим бальзамам для губ жизнь меня точно не готовила)

Вообще, в разных интернет-магазинах этот продукт для губ называют то тинтом, то помадой, то матовой помадой (что вообще неправда)… А мне это чудо-юдо преподнесли как бальзам. Что же это на самом деле такое? Будем разбираться.

Помада для губ Too Cool For School Dinoplatz "Lost Identity"
У меня оттенок 2 "Lost in Hawaii". Ярко оранжевого цвета.

Вес: 2,4 грамма

Цена: от 800 до 1200 р .в различных интернет-магазинах.

Too Cool For School - корейский бренд с закосом под Европу. Правда, типичные корейские фишки по типу тинтов, патчей и детского дизайна, который многим кажется милым, присутствуют в продукции марки.

Эта помада была упакована в тубус мятного цвета с чёрно-белым рисунком в виде каких-то городов.

Помада выполнена в формате карандаша. Стик выкручивается и закручивается без проблем.
Помада для губ Too Cool For School Dinoplatz "Lost Identity"
Запах: очень приятный, пахнет какими-то малинками-клубничками. На губах не особо чувствуется, только при нанесении.

Наносится легко, будто скользит по губам. Губы сразу же чувствуют себя комфортно, как под питательным бальзамом.

Помада для губ Too Cool For School Dinoplatz "Lost Identity"
Но ложится она на губы просто кошмарно! В первый раз я нанесла ее на немного обветренные губы и помада подчеркнула все шелушения, неровности и сухость. Так как цвет оранжевый, смотрелось все это дико.

Во второй раз я решила как следует подготовиться и перед нанесением помады отмачивала губы всю ночь в Кармексе. На гладкие, не повреждённые губы помада легла получше, но все равно умудрилась найти какие-то микрошелушения и окрасить их в ядрено-оранжевый цвет.

И только после тщательного распределения пальцем и сглаживания мест неровного окрашивания покрытие стало более-менее прилично смотреться на губах.

Помада для губ Too Cool For School Dinoplatz "Lost Identity"
Ну ладно, с нанесением разобрались (оно очень проблемное). Но цвет!!! Оранжевые, мать их, губы!!!! Интересно, кому-нибудь они идут вообще?)) Ну, хотя, раз продаются оранжевые тинты, значит, кто-то их да покупает. Но мне этого точно не понять.Кстати, помада растекается за контур и впридачу к оранжевым губам у меня ещё и кожа вокруг рта тоже оранжевая, как будто я чем-то больна. Зашибись.

Помада для губ Too Cool For School Dinoplatz "Lost Identity"
На кружке остаются оранжевые следы. При этом цвет держится довольно-таки стойко, так что помаду все-таки можно назвать тинтом.

Помада для губ Too Cool For School Dinoplatz "Lost Identity"
Губы, хоть и кажутся сперва увлажненными за счёт жирненькой консистенции помады, потом ощутимо подсушиваются. Думаю, при каждодневном использовании помады ночи с Кармексом неизбежны.

Итак, что имеем? Отстойное нанесение, неносибельный для меня цвет, растекание за контур и сухость губ. Если бы цвет был нормальный, я бы, может, попыталась носить эту помаду, но терпеть все эти недостатки ради оранжевых губ... Нет уж, спасибо.

Ведь и отдать некому - у меня нет знакомых, которые любят рыжие губы.

Что же ты такое, "Lost Identity" от Too Cool For School Dinoplatz? Точно не бальзам, так как сушит губы. Не матовая помада, так как матовости в покрытии нет вообще. Тинт? Да, это наиболее близко. Цвет держится долго, поэтому средство вполне можно назвать тинтом.

ИТОГ: пользоваться этой помадой точно не буду, потому что мне не нравится цвет, проблемное нанесение и сухость губ после использования. Для любителей оранжевых помад и обладателей не сухой кожи губ, возможно, и подойдёт, но, думаю, есть более качественные и приятные в использовании тинты, поэтому не рекомендую.

Большое обновление от 30.10.2019 г. Катя Конасова рассказала всю правду про Irecommend! Честно про ТОП, лучшие отзывы и обзоры. Переписка с фирмой, предоставляющей косметику на бесплатное тестирование.

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • *сушит губы
  • - растекается
  • -плохо наносится
JunkieHopeне рекомендует
30.07.2019
Интересный оттенок, но чета как то не надо
05.08.2019
По качеству можно гораздо более хорошее средство для губ найти))
01.08.2019
Оранжевые, мать их, губы!!!! Интересно, кому-нибудь они идут вообще?))
У меня бабушка такие оттенки любит).
05.08.2019
У меня, к сожалению, таких знакомых вообще нет((( Даже отдать "сокровище" некому Big smile
08.08.2019
Вот поэтому его и отдали так просто в подарок за покупку Big smile Пока кто-то решит купить такой оттенок, срок годности уже несколько раз закончится.
Мне так как-то дали в подарок помаду Герлен. Целую помаду! Я была в шоке и так рада... пока не пришла домой и не попробовала. В общем, она тоже была оранжевой Laughing out loud
09.08.2019
Ха-ха, видать, оранжевый - один из самых не ходовых цветов Big smile Вот и раздают всем подряд))