Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 13:16

Приветствую всех любителей триллеров, треша, расчленёнки и маньяков (вроде ничего не забыла😅)!
Я причисляю себя к таким «любителям», поэтому всегда в поиске новинок!
Кино «Молчание ангелов» привлекло меня постером к картине, отзывы к ленте читать в очередной раз не стала (уважаемые авторы отзывов на фильмы, пожалуйста, будьте аккуратны со спойлерами, ну ведь всю охоту отбиваете от просмотра фильма, раскрыв все тайны…).

▪️ Страна:

18+

▪️ Премьера в России:

31 августа 2023

▪️ Описание:

Город потрясает серия жестоких убийств девушек маньяком. Переживающая личную трагедию детектив Лаура вместе с циничным напарником возвращается к работе, чтобы выйти на след преступника. Однако она не представляет, чем это дело обернется для нее.

▪️ Главные актёры. Актёры мне все неизвестные. Эмоционально отыграли хорошо.
✔️ Главная героиня - Лаура, специалист по особоопасным преступлениям, она была одной из лучших в Копенгагене,

пока с ней не случилась трагедия, которая занимает весь её ум:✔️ Главный актёр - Эспер, руководитель следственной группы:✔️ Маньяк - его прозвище я не скажу, а то будет спойлер. На протяжении всего фильма (не в развязке фильма) зритель его видит только в маске в двух моментах, когда он «ловит» жертв и когда оставляет видео с убийствами рядом с жертвами (об этом ниже):▪️ Сюжет. Главные герои занимаются расследованием убийств молодых девушек. Их одной за другой находят мёртвыми в определенной позе (какой и почему смотрите сами). Рядом с ними маньяк оставляет флешки с видео, на которые он снял извращенные убийства. Видео эти жестокие и откровенные:Псих не убивает любых, он ищет конкретных❗️ Девушек с грехом: с каким - смотрите сами.

«Он их наказывает…»

☑️ Впечатление: сюжет интересный, особой динамики в расследовании нет, но наблюдать за «разматыванием клубка» увлекательно. Действия логичные, финальная сцена очень жестокая (больше даже сюр)… Операторская работа хорошая: мрачные сцены кадров передают «убийственную» атмосферу отлично!
☑️ Вывод: «Молчание ангелов» рекомендую, но на один раз✊🏻: посмотреть и забыть.
Ещё мои отзывы на лучшие триллеры 2023: В никуда, Дом-ловушка, Пассажир, Остаться в живых, Прямой эфир, Исчезнувшая в звёздах, Опасный друг.
Приятного просмотра, любители триллеров!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Изаура81рекомендует
Пожалуй добавлю в закладки