Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 14:24

50 руб.

Привет всем заглянувшим!

Несмотря на мою любовь к энергетическим напиткам, марку "Озверин" я почему-то обходила стороной. И вот наконец попробовала в варианте "Ультра зеленый".

Цена - в районе 50 руб.

Объем - 0.45 л.

Напиток привлек меня надписью

Экстракты трав + сок лайма

Оzверин ультра зеленый

Далее уже посмотрела состав.

В нем действительно нашла

сок лайма

экстракты трав (розмарина, корицы, тимьяна, шалфея, можжевельника)

Это интересно, подумала я, такого мне еще не попадалось.

Дома уже внимательно изучила упаковку.

Энергетик находится в алюминиевой банке. Дизайн интересный. Вроде бы и зелень сплошная, ан нет, там медведь изображен.

Оzверин ультра зеленый

Ну да, зверь. Это же Оzверин)

Калорийность - 50 ккал на 100 мл

Изготовитель ООО "Мегапак", Московская обл.

Банка оснащена ключом как обычно.

Цвет и аромат.

Напиток светло-желтого цвета, средней газации.

Запах легкий, травяной.

Вкус.

Очень интересный. Чем-то похож на Адреналин Имбирь-лайм, нотки лайма перекликаются, но в Озверине нет имбиря, зато явственно чувствуется травяной вкус. Из перечисленных в составе я совершенно не чувствую в напитке корицу (и хорошо, здесь она ни к чему), а также не знаю, каков на вкус тимьян. Нотки же остальных перечисленных трав - шалфея, розмарина и можжевельника я отчетливо ощущаю во вкусе. Есть в нем что-то от детской микстуры с шалфеем)

Лайм здесь мягкий, сладковатый.

Я употребляла напиток в сильно охлажденном виде и, как мне кажется, в таком варианте он наиболее приятен. Хорошо освежает.

Мне не понравилась только излишняя сладость. Сахара добавили слишком много, долгое время он ощущается в послевкусии. В холодном виде еще приемлемо, а вот при комнатной температуре уже как-то не очень звучит.

В целом вкус оригинальный, до сих пор ни в одном энергетике не встречала подобного. Однозначно буду покупать еще.

Эффект.

Не все, далеко не все подобные напитки оказывают на меня бодрящий эффект, но я за ним не гонюсь, пью ради вкуса. Озверин пила вечером, уснула часа через 3. То есть в принципе определенный эффект есть, но не такой уж сильный, как бывает после Адреналина, например. Но мне так даже больше нравится, мягкий бодрящий эффект.

Вывод.

Озверин мне понравился. Я с него не озверела (блин, весь отзыв хотела эту фразу написать))), а вот удовольствие от вкуса получила. Оценку бы снизила за переслащенность, но накину сверх за оригинальность, поэтому итоговая 5.

Достоинства
  • Дизайн
  • Лайм и травы
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Слишком сладкий
Лана Сноурекомендует
23.09.2020
Впервые такой нравится, но от мягкого лаймового вкуса не отказалась бы)
23.09.2020
не употреблямс
Такие напитки иногда бывают очень кстати Smile
25.09.2020
Люблю когда настой на травах, но увы, не переношу даже малейшую сладость.
Какое интересное у него название.
27.09.2020
Название прикольное, а энергетики могут некоторым помочь взбодриться.