Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 01:26

Я очень люблю чай... И тем более я очень люблю чай с бергамотом (то есть которые earl grey). Ну вот просто аж до писку! Я его пью без сахара, без вкуснях, как и любой чай, в принципе, но вот Earl grey my love forever.

Вообще чай в пакетиках недолюбливаю, но вот, скажем, иногда он выручает - на работе, или вот когда знаешь, что уйдешь надолго и заваривать в чайнике ради стакана, чтобы сейчас выпить, смысла нет, а еще иногда в чайнике один чай заварен, во втором - второй. а захотелось вдруг третьего, но вот просто кружечку, и хватит) (Да, я больной чаеманьяк, не лечиццо)

Вот как-то раз на работу купила очередной бергамот в пакетиках, очень уж необычная упаковка была и фирма для меня абсолютно незнакомая - Zylanica

Упаковка ооочень интересная, во-первых, синяя. что выбивалось сразу из общего ряда, а во-вторых, она и горизонтальная, и вертикальная

С одной стороны:

И с другой стороны:

Пачечка маленькая, аккуратная, содержит 25 пакетиков. Цена не драконовская.

Вот что нам дает боковинка пачки - видим, что чай цейлонский, что подтверждает знаменитый чайный лев. Также там дана ссылка на сайт и рекомендации по завариванию

А это "длинная" боковинка с информацией. Тут класс чая и опять же - как заваривать

Подробнее о классификации. Б.о.п. ф означает «Broken Orange Pekoe Fannings», вот что говорят интернеты об этом сокращении:

Предпоследняя степень сортировки (просеивания) чайного листа на английском языке называется «Fannings» (высевка). Это мелкий отсев листьев, применяемых для производства листового или ломанного чая. Несмотря на свой мелкий размер, каждая чаинка этого сорта отчетливо различима. «Broken Orange Pekoe Fannings» широко используется для производства пакетированного чая. Дает крепкий настой насыщенного цвета.

В общем, типа, "третий сорт не брак" ))

А вот открыв пачку, я была приятно удивлена:

В пачке я увидела вот такой вот запаянный фольгированный пакет) А вот уже в нем лежат пакетики))

Пакетики - самые обыкновенные, "типабумажные"

И вот тут про саом качество чая...

Вот при открывании этой самой фольги - улетный бергамот! вот прям бергамотиШШе!! Я уж прям обрааааадовалась вся...

А вот при заваривании бергамот нас покидает... Трагично уходит в туман. Или в закат. Не суть. Но вот в чашке его уже почти что нет, а это пичалька...

В общем на выходе имеем неплохой пакетированный чай, но без особой бергамотистости, так что тем, кому бергамот вроде бы и не противен, но чтобы прям слегка его было - берите! А мне же чем больше его там ощущается - тем вкуснее.

Вот он вам в чашке, приятного всем чаепития и устойчивой "эрлгрейности" любителям

Ом

umnaya_mashaрекомендует
я такой и не видела в продаже Smile
04.10.2017
Дарья Снежная, я вот тоже далеко не во всех крупных магазинах эту зиланику видела) уже после этого бергамота начала обращать внимание кое-где на наличие. еще был у меня большой коробк на 100 пакетиков другого чая зиланики.
04.10.2017
Заваренный чай неплохой на цвет и я бы даже такой прикупил, если бы встретил.
04.10.2017
Grunez, если Вы любите бергамот так, как люблю его я - не покупайте) Да, чай неплох, но пахнет только пока не заваришь Smile
05.10.2017
да, такая пачка что и не подумаешь что там реально пакетики!
14.10.2017
Я тоже отношусь к тем людям, которые любят прямо вот насыщенный бергамот, ради чего в общем-то и покупаю подобные чаи. Этот точно брать не буду...