Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 15:04

Доброго времени суток!

Думаю, в определённый момент для многих мам становится настоящей проблемой почистить зубы своему ребёнку. Меня эта проблема не обошла стороной. Я начала чистить с момента появления самого первого зуба, но тогда это не представлялось сложным да и чистила я удобным силиконовым напалечником. После года я поняла, что напалечника мало и купила сыну щетку и пасту. Вот тут начались «танцы с бубнами», ребёнок отказывался чистить зубы, орал, вырывался и убегал. Чистка была очень поверхностной, если вообще получалась. Я стала замечать на зубах налёт и поняла что с этим нужно что-то делать. Чисто случайно, я вспомнила, что где-то слышала о салфетках для зубов и решила попробовать именно их.

Место покупки: маркетплейс Wildberries

Цена: 272 рубля

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка представляет собой небольшую картонную коробочку. На коробке есть вся необходимая информация о составе, способе применения и условиях хранения.

На коробке имеется наклейка, защищающая содержимое от вскрытия.

Внутри коробочки имеется 10 пластин с салфетками объединёнными по двое. Всего в упаковке 20 салфеток. Каждая салфетка находится в индивидуальной упаковке.

Внутри индивидуальной упаковки находится салфетка размером примерно с ладонь.

Она очень похожа на обычные влажные салфетки, довольно тонкая, но не рвётся. Пропитки достаточно, салфетка очень хорошо увлажнена.

ВКУС И АРОМАТ

Пропитка салфетки имеет сладкий вкус, который даёт основное действующее вещество ксилит. Явного вкуса груши я не почувствовала, да вкус собственно и не задерживается во рту, после использования чувствуется легкая сладость буквально несколько секунд. А вот запах приятный, не прям груша как в лимонадах, но не противный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я наматывала салфетку на палец и проходила по поверхности зубов, потом переворачивала чистой стороной и проходила ещё. Процедуру повторяла пока не заканчивались чистые места (или пока не заканчивалось терпение у сына 😃)

Салфетками конечно намного удобнее «орудовать», чем щёткой, можно хотя бы понять по всей поверхности зуба прошёлся и сколько зубов захватила вообще. К тому же потом не нужно полоскать рот от пены.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат меня порадовал, ушла желтизна, что давал налёт, да и запах прошёл. Конечно, я понимаю, что салфетки не могут заменить стандартную чистку зубов, но если ребёнок совсем не даётся чистить зубы щёткой, считаю их неплохой альтернативой.

Подводя итог хочу сказать, если у вас такие же проблемы с чисткой зубов обратите внимание на эти салфетки и вы сэкономите нервы себе и ребёнку.

Достоинства
  • Бюджетно
  • С ксилитом
Galateaрекомендует