Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 13:47

Трям, заглянувшим!

Очередные мои наушники пришли в негодность и мне в спешном порядке пришлось купить новые так как на носу была длительная поездка и чтобы не скучать без интернета я решила слушать музыку. Особенно долго и тщательно выбирать не было времени, поэтому главные критерии выставляемые мной: тип наушников, а для меня это беспроводные, с амбушюрами, стоимость до 1000 рублей.

Изучая список предложенных товаров я обратила внимание на уже известный мне бренд Hiper. У меня есть уже парочка товаров сего бренда и я ими довольна, так почему бы не довериться ему вновь?

Так я и приобрела Беспроводную гарнитуру Hiper TWS PULL

Место покупки Озон

Где ещё можно приобрести этот товар даже не проверяла, но уверенна, что и в других маркетплейсах найдётся.

Стоимость

Соответствует пожеланию. Я бы их отнесла к средней ценовой категории.

Бренд Hiper

​​​​​​Специализируется на технике, электронике и ещё много чем.

Страна бренда Китай. Так понимаю брендированный Китай.

🛩✈️🛩✈️🛩✈️🛩✈️🛩✈️🛩✈️🛩

Шустрая доставка за пару дней привезла мне объёмную для наушников тару.

Внутри транспортироаачного пакета немаленького формата коробочка.

Всё в белом цвете. Для наушников мáрко конечно, но ничё.

Сами наушники лежат отдельно от кейса. О как! Зато сразу видно, то ли внутри.

Технические характеристики вынесены на упаковку

Что имеем в комплекте?

Кейс

Зарядный шнур

Инструкция

Наушники

Сменные амбушюры

Вынув наушники я решила их сразу вставить в кейс на зарядку. Здесь их домик сразу же является и зарядником.

Это оказалось очень удобным и я не переживаю, что наушники в нужный момент окажутся севшими.

Главное, не забывать иногда заряжать сам кейс.

У него сзади отверстие для шнура

Мне не ясен момент с его разрядкой ибо никаких признаков, что пора подпитаться не показывает. Да, индикация имеется, но светится она при подключении кейса к источнику питания. В общем, надеюсь на память, вспоминая "а давно ли заряжался?"

Хоть на самих наушниках имеется индикация

Инструкция имеется и вроде понятная, но включить сразу, чтобы хоть проверить работоспособность не получилось ибо не могла понять где же кнопка. Она на каком-то одном? Или на обоих, но где?

Наушники гладкие со всех сторон и сенсор не обозначен вообще никак. Ни рельефом, ни цветом. Искать надо методом тыка. А ведь я надеялась на авто подключение, но не сработало. Ладно, коннект состоялся.

Кнопки управления есть на обоих наушниках, сенсорные и многофункциональные. Самое простое что я научилась делать это переключать трек вперёд правым, назад левым и включить их, если они не включились сами.

Также можно ответить на звонок и вызвать голосового помощника.

Если бы не смарт-браслет на котором отображается номер абонента, то функция приёма звонка для меня была бы не актуальна так как не могу ответить ответить вслепую, а если в момент звонка телефон в руку взят, проще пальчиком по экрану.

Как сидят в ухе и комфорт

Мои ушные отверстия маленькие, все предыдущие наушники без накладных амбушюр попросту вываливались, особенно если шевелить головой. Поэтому выбор был с их обязательным присутствием.

Изначально были одеты накладки самого большого размера. Пришлось сменить на самые маленькие. Снимаются амбушюры с лёгким усилием, а вот поставить обратно тяжело, боялась их порвать.

Форма наушников мне очень понравилась. Форму бобов (или как их там), т.е.без удлинённых ножек я не рассматривала впринципе. Ни внешний вид, ни вес, ни удобство в ухе (была примерка), мне не нравится.

А в этих нравится всё. Несмотря на кажущуюся массивность они не большие

Сидят в ушной раковине хорошо.

Довольно крепко за счёт верного размера накладок. Повертеть головой? Запросто. Наклонить только голову и наклониться торсом? Без проблем. Наушники на месте.

Даже полежать могу слушая телевизор никому не мешая и держатся уверенно.

И самое приятное их вес. Практически не ощутимы. Пробовав другой формы, той самой как фасолина, моим ушам было некомфортно ибо затычка ощущалась отлично.

А с Hiper TWS pull никакого дискомфорта.

Звучание, зарядка и прочие моменты.

Я не сильна в звуках и не требовательна. Мне главное чтобы громкие были и не хрипели и не глючили.

Громкость.

Она отличная. Заглушить посторонние звуки не проблема. Даже на минимальном уровне для меня уже достаточно. Тем более, я никак не могу полностью изолировать свой слух музыкой. В помещении или на улице если куда-то иду, для моего комфорта и безопасности нужно хоть немного слышать окружающих. Процентов на 50 громкость ставлю если я уединяюсь и обращения в мою сторону исключены. Всё, что происходит вокруг не слышно. Громче не делаю вовсе ибо мне мой слух дорог.

Речь при звонках.

Не искажает, нет ощущения что говоришь куда-то в трубу, собеседника слышно хорошо. Меня вроде тоже собеседники слышат не плохо. Но телефон при разговоре стараюсь расположить на таком расстоянии как при разговоре на громкой связи.

Музыка.

Я не музыкант, не имею тонкого слуха, поэтому всё, что залетает мне в ухо устраивает более чем. Бассов на мой вкус хватает.

Глючность.

Не без этого. Вот могут сами по себе отвязаться от смартфона и соединиться с ним вновь. Естественно это может произойти в момент прослушивания чего-нибудь. Предыдущие блютуз наушники так делали спустя примерно месяца через четыре от начала использования. И увеличивали количество разрывов.

Я так и не понимаю с чем это связано. И возможно это к глюкам не относится.

Время в режиме прослушивания музыки.

Эксплуатируются наушники у меня 5/2 по 3-4 часа в день. Могут и больше, если смотрю кино. Пока не происходило такого, чтобы выключились именно из-за разрядки. Но, я и делаю перерывы. Естественно если у меня пауза, наушники убираются в кейс тем самым подзаряжаясь. А ещё, я пользуюсь только одним ухом. Начинаю например с правого, в перерыв отправляю его в кейс и продолжаю пользоваться левым.

Подключение к смарт ТВ

С телевизором соединяются быстро достаточно на нём включить блютуз.

И при первом подключении выбрать нужное устройство если к ТВ ранее подключались другие устройства. В следующее подключение можно сразу менять аудио-выход.

В этом случае кнопки переключения трека будут переключать каналы. Удобно-то как, пульт не нужен 😁

Прочие моменты.

Как уже отметила ранее, белый цвет очень маркий. Не совсем чистые руки и наушники заляпались, а кейс тем более. Протираю аккуратно влажными салфетками. Пока оттираются. Также грязь забивается в швы. Они на корпусе имеются. Это две половинки наушника как будто не до конца сомкнуты. В общем бростать их где попало без кейса не желательно.

Недостаток белого цвета это его пожелтение со временем. Надеюсь с ними это произойдёт не скоро или вообще не произойдёт. Пока за два месяца ничего критичного в нешнем виде нет.

Зарядка.

Если сравнивать свои предыдущие блютуз наушники, то им требовалось не менее двух-четырёх часов. В зависимости от степени разряженности. А Hiper TWS pull заряжаются за час. Но в ноль они не садились пока.

Момент при зарядке.

Иногда бывает отходит контакт наушника от контакта кейса. Индикация на ухе включается когда оно лежит в своей ячейке плотно, если ничего не светится надо слегка поправить. У меня эта ситуация произошла при первой зарядке. Положила в ячейки, захлопнула крышку кейса не обтратив внимание на индикацию на наушниках, в итоге одно ухо не зарядилось и не включилось. Теперь проверяю ровно ли лежат.

Подведя итог

Отличная гарнитура за свои деньги. Звучание хорошее, управление понятное, пластик выглядит добротно.

Достоинства
  • Хорошее звучание
  • Хороший микрофон
Недостатки
  • Не видны клавиши управления
Юльчик_031рекомендует