Опубликовано 25 Май, 2016 - 13:47

Доброго всем дня...

Сегодня хочу написать отзыв, который думаю пригодится тем, кто собирается ехать в Киев и не знает где остановится. Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор.

Мы с мужем приехали в Украину по семейным делам, я сама из Украины родилась в небольшом провинциальном городке, ну очень уж красивом... о нем напишу позже, тем более что многие я так думаю о нем слышали а некоторые скорее всего и бывали...

Мы живем в Италии и возвращались обратно самолетом, а рейс ранний, так что надо было выезжать вечером, но мы решили приехать в Киев рано утром чтобы иметь возможность погулять по Киеву. Мы могли бы остановится у родственников в Киеве, но решили никого не беспокоить и остановится в гостинице поближе к аэропорту.

Основным критерием выбора гостиницы Роял Конгресс Отель стало ее близкое расположение к аэропорту Жуляны (Киев). Как оказалось что она расположена в 10 минутах ходьбы от аэропорта, это очень удобно.

Приехав в Киев мы решили не искать автобусы как добраться в гостиницу. тем более что мы были с чемоданами, мы взяли такси и таксист нас привез к самой гостинице. От железнодорожного вокзала до гостиницы мы ехали приблизительно 20-25 минут и заплатили 150 гривен (400 рублей).

Место расположение...

Честно сказать, если бы не такси то мы бы точно не нашли эту гостиницу, ее место расположение нас удивило. Гостиница находится в промышленной зоне, вокруг какие-то склады, заводы и недостроенные здания. Хорошо что есть большой указатель что здесь находится гостиница и на самой гостинице есть вывеска Роял Конгресс Отель. Гостиница семи этажная и видно что она еще до конца не достроена, этот факт нас еще больше расстроил.

Особенности бронирования и цены...

Бронировали мы номер через интернет и запрашивали ранний заезд, так как обычно заселение в гостиницу в 14.00 и выезд в 12.00. Хочется отметить что раннее заселение платное - 400 гривен (1060 рублей) мне кажется это не очень дешево, но когда других вариантов нет, то приходится платить.

Мы забронировали полулюкс, но в итоге были заселены в стандарт что тоже расстроило нас. Когда мы бронировали стоимость полулюкса была снижена и стоила одинаково с стоимостью стандарта, а когда заселялись то полулюкса свободного не оказалось. Зачем тогда давать возможность его бронировать мне не понятно...

Номер в гостинице Роял Конгресс Отель на одну ночь нам стоил 640 гривен (1700 рублей) + раннее заселение 400 гривен (1060 рублей), итого 1140 гривен (2760 рублей).

Есть возможность платить как наличными так и картами.

Если вы хотите завтрак заказать то он стоит 100 гривен (260 рублей) и не входит в стоимость номера. Мы завтрак не заказывали так как выезжали из гостиницы в 5 утра и решили что мы лучше выпьем кофе в аэропорту

Гостиница изнутри...

Зайдя в гостиницу мы немного успокоились, так как холл гостиницы и стойка регистрации была оформлены в очень красивом классическом стиле. Все устелено коврами, кресла больше похожие на трон царских особ, все чисто и очень красиво. Жаль не удалось сфотографировать.

Приятное впечатление от внутреннего убранства был испорчен тем, что после регистрации и получения ключа карты от комнаты к номеру нам пришлось идти пешком, лифты не работали. На минуточку, это оказался четвертый этаж, а у нас тяжелые чемоданы.

Холл первых двух этажей очень аккуратный и чистый, но вот ступеньки с очень скользкой плитки, если не уследишь и поскользнешься или оступишься то можно упасть и убиться. Да, красиво конечно, но совсем не практично.

Поднявшись на холл третьего этажа плитка сменилась на ковролин и видно было что под ним просто цемент, все сделано похабно. Это еще одно подтверждение что гостиница не до конца отремонтирована.

Поднявшись на четвертый этаж гостиницы, где располагался наш номер, у входа в холл нас повергло в ступор.... а все потому что весела вот такая табличка (смотреть фото ниже). Нам стало вообще не понятно в какую гостиницу мы заселились или это сборная солянка гостиниц, или приют... Не понятно.

Холл к нашему номеру оказался извилистым и мрачным, не смотря на свои светлые стены, почти отсутствует освещение, кроме одиноко стоящих торшеров и в некоторых местах света над номером другого освещения нет.

Наш номер оказался в самом дальнем темном углу, вот там где уже ничего не видно на фото там наш номер.

Номер...

Открыв наш номер и войдя в него от души отлегло беспокойство, номер оказался очень светлый и уютный. Наши телефоны сработали сразу на Wi-Fi, очень он конечно медленный но все же есть.

Для того чтобы активировать свет в номере надо засунуть ключ-карточку вот в такую ячейку и свет будет работать, как только ее вытаскиваете свет выключается.

Единственно что мы сразу почувствовали это холод, было реально холодно в номере и мы стали искать как бы включить отопление или кондиционер на обогрев. Нашли на стене регулировщик температуры, но не смогли его включить, как оказалось он не работал. Хорошо что пока мы гуляли по Киеву солнце развернулось в сторону нашего номера и когда мы вернулись в гостиницу стало даже жарко.

При входе в саму комнату номера есть небольшой коридорчик в котором размещен шкаф с большим зеркалом в полный рост, вместительный и без проблем мы там разместили свои чемоданы. Были так же вешалки для верхней одежды и в самой нижней части шкафа размещался мини-бар (а в баре просто "мышь повесилась", пустой).

Пол в номере полностью застелен ковролином, выглядел он чистым и мы ходили по номеру в носках.

Комната номера была хоть и не большая, но очень уютная и реально красивая. Стены светлые и по центру стояла большая кровать. Возле кровати есть прикроватные тумбочки, чистые и красивые. Так же возле каждой тумбочки были включатели света в комнате и по две розетки, очень удобно когда розетки не надо искать по комнате, а все рядом.

Возле изголовья кровати были небольшие светильники, которые тоже почему-то не светили и торшер так же не светил. Я даже не знаю, может надо какое-то "заклинание" произносить чтоб они зажглись или просто они не работают, я не знаю.

Постель выглядела слегка помятой, хотя и пахла свежестью. Было такое чувство что горничная очень спешила заправляя кровать. Одеяло на кровати было по размеру чуть меньше самой кровати, очень неудобно, потому как вдвоем им укрыться не возможно.

Подушка выглядела странно, на ней еще никто не спал, а она уже выглядела уставшей и была не по размеру самой наволочки (наволочка была больше в два раза подушки)...

Следующим моим удивлением стала простынь, она была не цельная двухспальная, а состояла из двух однушек, такого прикола я еще не видела. Даже дома я бы никогда не додумалась так застелить постель, а вот в гостинице Роял Конгресс Отель видимо это нормально...

Не смотря на все минусы постели кровать очень удобная и мягкая, муж сказал что для него слишком мягкая, а я просто в ней "утонула" и уснула без всяких проблем.

Так же в номере есть небольшой столик, на котором был размещен чайник (исправный), две чашки с блюдцами и пульт от телевизора. Телевизор настроен на множество каналов, посмотреть перед сном было что. Стул в комнате всего лишь один, ну в принципе его хватает вполне.

В столе были буклеты про гостиницу и конечно же правила проживания в гостинице и даже описание того что должно было быть в номере. Прочитав все я обнаружила что в нашем номере не хватало сейфа, телефона в комнате и тапочек. Нам то конечно всего это и не надо было, но все же вопрос возник, а где же все это делось из номера???...

Рассмотрев как следует комнату я пошла осматривать ванную комнату, она компактная но в ней все есть. Душ (чистый и без плесени) вода из которого уходит просто в пол закрывается он шторкой (без пятен, просто белая). Унитаз так же чистенький и видно что натерт до блеска и что нас удивило телефон. Может кто расскажет зачем над унитазом телефон, мы так и не поняли. В самом номере нет телефона, а вот в ванной комнате есть.

Я как настоящая женщина оценила большое зеркало в ванной комнате, это просто мечта. Зеркало хорошее и без разводов, все оформлено в едином стиле с номером. Удобный умывальник с холодной и горячей водой (идет не сразу, надо включить кран и подождать 5 минут).

В ванной комнате так же было два полотенца для ног и два для тела. Был небольшой косметический набор состоящий из небольшого кусочка мыла, геля для душа и шампуня, все в одном экземпляре, хотя размещение в данном номере двухместное. Один будет мыться, а другой пусть так ходит если не взял с собой из дома шампунь и гель.

Косметические средства довольно хорошие, только мыло по запаху было похоже на хозяйственное.

В номере было два халата, приятные на ощупь и чистые, у меня было чувство что они вообще новые.

После принятия душа я оделась в один из них, комфортный халатик, жаль тапочек не оказалось в номере и нам пришлось ходить по номеру просто в носках.

Вид из окна...

Самое интересное я решила оставить на конец отзыва, это конечно же вид из окна гостиницы. Мне кажется каждый мечтает что выглянет в окно и увидит как минимум красивый сад или просто озеро, в крайнем случае чистый спальный район города...

а нам достался вот такой вид из окна нашего номера...

Шума аэропорта нет вообще, мы даже не понимали что он находится так близко.

Увидев гостиницу мы даже не понимали где же здесь аэропорт, тем более что мы уже через него летали и подобные пейзажи не видели, но оказалось что пройдя вниз по улице одну остановку вы придете в аэропорт. В день вылета мы решили прогуляться до аэропорта так как он действительно находится рядом...

Улетать было грустно, но мы скоро вернемся...

Да, в гостинице есть свои минусы и конечно есть достоинства так что всем, кто ищет гостиницу не далеко от аэропорта Жуляны я несомненно советую эту гостиницу. Цены в гостинице приемлемые, чисто, уютно и на одну ночь можно смирится с ее недостатками.

Им есть еще над чем работать, но так как мы целый день гуляли по Киеву и пришли только на ночь то особо не зацикливались на недостатках, хотя все минусы заметили сразу, хотя может это были еще и не все минусы... Хочется верить что они будут улучшатся...

Love-isрекомендует
очень даже прилично!
25.05.2016
Понравился дизайн в номере. А вот грязь у выключателя оттолкнула.
в какую гостиницу мы заселились или это сборная солянка гостиниц, или приют...
и смех и грех Big smile
Неплохая гостиница Smile
25.05.2016
Совершенно идеальных гостиниц почти не бывает Wink, а эта вполне достойная!
25.05.2016
Класс, Ольгу Фреймут напомнили обзором))), все подробно)
25.05.2016
Вот это цена за номер, к тому же такой шикарный Shock
25.05.2016
Вполне приличная гостиница, судя по фото и описанию Wink
25.05.2016
мне тоже всегда не хватает тапочек в номере Smile
довольно приятный номер Wink
Гостиница выглядит вполне достойно! Smile
25.05.2016
Вид из окна просто "потрясающий" и не особо хочется смотреть, но когда гуляешь по городу и приходишь в номер переночевать, то минусы не особо замечаешь. Smile
25.05.2016
Спасибо всем за комментарии.
Гостиница вполне приличная, если особо к ней не придираться и не обращать внимание на минусы.
Вполне хорошей она оказалась Laughing out loud
25.05.2016
в принципе, нормальная гостиница, условия там приличные Smile
25.05.2016
Спасибо девочки. Мне тоже кажется что гостиница вполне приличная за свою стоимость.
26.05.2016
инетерсный получился рассказ, красивая гостиница для 3 звезд. А телефон в туалете, это скорее всего на тот случай, если постояльцу станет плохо в ванной комнате, мало ли сердце, или еще что случилось.
26.05.2016
VetaSvet Да, для 3 звезд очень даже неплохая гостиница.
26.05.2016
Как-то на мой взгляд не очень уютно
по фото скажу ,что уютно и мило Smile
26.05.2016
Спасибо девочки. На одну ночь вполне хорошо, тем более что мы целый день гуляли.
01.06.2016
приятное местечко:)
02.06.2016
kation да, вполне неплохо...
Для стандартного номера ваш оказался вполне нормальным...
09.09.2016
Мнение критика Согласна, чтобы переночевать пару ночей вполне хорошо.
  • 22.05.2012 - 09:47
    Хуже не встречала (Фото)
    Гостиница находится около м. Университет, рядом с ботаническим садом им. Ак. Фомина, который мы пару раз с большим удовольствием посетили. До жд вокзала мин 15-20 пешком. Номер эконом-улучшенный дабл (3000р750грн): телевизор, холодильник, ванная комната, балкон, завтрак включен.
  • Кошмар на улице крещатик.
    Переступив порог отеля меня уже подстерегала неприятная неожиданность, администратор был очень занят( я приехала около 11 утра),но главное, не это, сказав мне, что ранний заезд платный,я прекрасно зная об этом согласилась,на что администратор сказал:" вы лучше идите покушайте где- нибудь на…
  • 29.08.2012 - 22:00
    "Восход" в Киеве превзошел ожидания
    Начну по порядку. Гостиница досталась с боем: забронировала на майские праздники номер в этой гостинице через booking.com , запрос приняли, а через несколько дней позвонила не очень доброжелательная девушка-украинка и сказала, что моя бронь снимается, так как букинг что-то напутал и у них нет…
  • 19.02.2015 - 00:58
    Маленький и уютный.
    Плюсы: - Отель маленький и комфортный в плане номеров - Белье меняется каждый день и по просьбе. - Хорошо одетый, дружелюбный и вежливый персонал. - В номерах есть все что нужно: удобная постель, душ(причем очень даже красочный), вообщем всё.
  • 05.07.2018 - 13:20
    Довольно приличный отель в Шевченковском районе, недалеко от метро
    Номер был забронирован на двоих. Заселение после двух. Это немного не понравилось, поезд наш приходил утром, и таскаться с чемоданом было как-то не с руки. Но, позвонив на рецепшн около 11-30, нам любезно сказали, что наш номер готов и можно заселиться. Спасибо, в 12 часов дня мы были уже в отеле.
  • 06.09.2019 - 14:30
    Рай для командировочных, без чистилища карманов.
    Всем большой привет! Я хоть и украинка, но не киевлянка. Поэтому, при посещении столицы, обычно возникает вопрос - где остановиться. Этим летом я поехала в командировку, и потребовалась гостиница на одну ночь. Естественно, бюджетная. И хотелось бы комфорта.
  • 15.09.2012 - 13:25
    Близко, комфортно, доступно.
    Приятно удививший нас во всех отношениях, мини-отель "На Кропивницкого" находится в самом центре Киева, в паре минут от Крещатика, в 7-10 минутах от метро, рядом с известным Бессарабским рынком и при этом на маленькой тихой улице. Уникальное сочетание!
  • 09.09.2014 - 16:27
    очень уютный отель
    Недавно ездила в командировку в Киев на неделю, мне посоветовали остановиться в хостеле на ул. Смелянской, 11. Позвонила в отель, менеджер сделала мне бронь. Когда приехала, то добралась минут за 10, он находится недалеко от вокзала.
  • 01.10.2017 - 20:45
    Мой любимый отель в столице.
    Первый раз останавливалась в Киеве, пару лет назад, обычно обходилось без ночевки, но в последующие года просто не успевала за один день решить все вопросы в столице. Останавливалась в разных категориях номеров, изначально брала стандарт, бронировала заранее с оплатой на месте.
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • 14.09.2021 - 17:32
    Одесса. Апартаменты\квартира Berta Maria. Нам понравилось абсолютно все. Просторная красивая квартира, в которой есть все, что нужно для комфорта. Расположение отличное.
    Всем привет! Раз в год я стараюсь посетить Жемчужину у моря - Одессу. Обычно, это мини-отпуск на 3-4 дня. Не более. Каждый раз стоит вопрос выбора жилья. В этом году мы забронировали через Booking Апартаментыквартиру Berta Maria .
  • 17.09.2021 - 23:27
    Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5*, Одесса. Расскажу как отлично провести день в отеле, где номер за ночь стоит 300$, гораздо дешевле.
    Все привет! Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5 в Одессе славится не только тем, что при нем действует дельфинарий "Немо", но еще и своим отличным уровнем, и высокими ценами. Но в этом отзыве я расскажу о том, какой способ мы нашли для посещения отеля за гораздо меньшие деньги, чем 300$ за ночь.
  • 04.10.2021 - 01:46
    Прекрасный отель с видом на фонтан "Рошен" ⛲🌾🥰 Подробные фотографии номера №5 🧐
    Одним очень жарким летним днём, едва ползя по набережной "Рошен" в Виннице к своему отелю, я увидела аккуратный домик с вывеской G House Shale ...и прям пожалела, что не забронировала номер именно тут.
  • 15.09.2021 - 06:27
    Киев, отель Екатерина 3*, улица Вышгородская, 51/1
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня впервые расскажу о гостинице или правильнее сказать об отеле "Екатерина" в котором я провела три дня и две ночи, он находится в городе Киеве на улице Вышгородская, 511.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 20.09.2021 - 09:51
    Отель, отбивший у меня желание экономить на отдыхе! Бывала в тройках и раньше, но в такой ужасной впервые
    Всем привет! Недавно вернулась из отпуска в Турции и спешу поделиться своим мнением об отеле, в котором отдыхала, дабы никто более не вляпался в это...дальше сами поймете, что. Итак, мы собрались на море и стали смотреть туры.
  • 19.09.2021 - 06:29
    Номер с плесенью и не рабочим кондиционером. Полное игнорированием противопожарной безопасности и COVID–19 . Самый ужасный отель в котором я была.
    Всем привет! Этот апарт-отель я выбирала на букинге. Главным критерием было наличие холодильника, плиты для готовки легких блюд и хороший интернет. Наличие остальных удобств тоже было важно, но мы с супругом к ним не придирались.
  • 09.11.2021 - 23:19
    Мой первый отдых за границей. Почему выбрала именно Тунис и какие у меня остались впечатления?
    Привет всем! Это была моя первая поездка за границу. Я очень хотела поехать в другую страну отдыхать, но долго не решалась. Не с кем было поехать. На тот момент все самые близкие подружки были уже замужем, у всех семья, дети, либо денег нет, либо отпуска не совпадают.
  • 16.11.2021 - 11:23
    Тихое спокойное место в центре Томска. Просто, удобно, уютно по-домашнему.
    В сентябре довелось побывать в городе Томске. Информация для путешественников: напрямую в Томск можно попасть только самолётом, а вот по железной дороге придётся продумать свой маршрут: например, мы доехали поездом до станции Тайга, а там на электричке уже до самого Томска.