Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 19:45

год или более

Всем привет!)

В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года.

За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.

Сначала расскажу, как до нее добраться и вкратце опишу саму поликлинику, а потом уже поделюсь своим опытом лечения зубов в стоматологии.

И так, точный адрес поликлиники: Староалексеевская улица, д.10

До нее можно дойти пешком за 5 минут от метро Алексеевская. А можно доехать на наземном транспорте от Владыкино, ВДНХ и близлежайших районов.

Раньше я жила недалеко от этой стоматологии, за это время 4 раза переезжала, но по сей день хожу только сюда, т.к. расположение достаточно удобное.

На входе поликлиники висит график работы

Есть не только лестница, но и удобный подьем для инвалидов или мам с колясками

Думаю, в этом помещении можно будет оставить небольшой транспорт : коляску/самокат/велосипед

В холодное время года работает гардероб. Работает в нем очень уж уставшая женщина, не особо приветливая. Куртку отдавать совсем не торопится

Напротив гардероба регистратура и отдел для оплаты услуг

Мне повезло, что очереди совсем не было. Запись была на 15.20, обычно здесь бывает аншлаг

В холле стоят терминалы для распечатки талонов и записи к врачу, а так же терминал для оплаты.

Хочу отметить, что если оплачивать услуги наличными через терминал, то сдачу он вам не выдаст. Сдачу можно положить на телефон, либо отправить на благотворительность.

Поэтому, лучше расплачиваться картой.

В данной стоматологической поликлинике достаточно много специалистов, главное- найти того самого врача и ходить к нему постоянно.

Записаться можно через ЕМИАС или [ссылка], вам будет доступна запись к свободным врачам.

Раньше я записывалась к разным специалистам, и только теперь поняла, что лучше ходить к одному.

Вот, к примеру, пару месяцев назад у меня откололась стенка переднего клыка. Вроде бы он меня не беспокоил, но ситуация неприятная.

Решила записаться к врачу-мужчине (фамилию не помню), так он мне сходу: здесь только коронка, стоимость 27 тысяч.

Надо было видеть мое выражение лица в этот момент...

Естественно такой суммой я не располагала, поэтому зуб лишь слегка подпилили, так и хожу по сей день.

Недели полторы назад обнаружила, что на зубе (как раз с этим отколовшимся зубом), появилась щель. Пока не заболело, к врачу не записывалась (думаю, это у многих так)

Запись была только через неделю, ну что ж пришлось ждать.

В коридоре я ожидала минут 10, прежде чем меня вызвали.

Врач Бастрикова очень даже доброжелательно приняла, спросила в чем проблема и начала осмотр.

Оказалось, что зуб практически умер, даже анестезия не понадобилась. Было не больно, но немного боязно (видимо, это все ассоциации из детства)

С первого раза пломбу поставить не удалось, т.к. закровила десна.

Пришлось ставить временную пломбу, я проходила с ней дня 4. Кстати, на следующий прием записалась сразу же, благо были пару свободных мест в очень удобное для меня время.

Перед уходом врач поинтересовалась, какую пломбу я буду ставить: бесплатную или платную за 3900?

В моем родном маленьком городке световая пломба стоит 500 рублей, вместе с анестезией и т.д.

Здесь, конечно, ценник в разы выше.

Можно было бы и промониторить и найти дешевле, но как-то привыкла к этой поликлинике.

В следующий раз я пришла за пару минут до приема и меня сразу же вызвали.

Врач еще раз поинтересовалась, какую пломбу я решила ставить и затем уже приступила к работе.

Во время лечения зуба Бастрикова была крайне вежлива, интересовалась самочувствием и т.д.

Вся процедура заняла минут 20-25.

Конечно, зуб не был идеален, пришлось несколько раз говорить где и что меня не устраивает.

В конечном итоге, работа стоматолога меня устроила.

Было абсолютно не больно, никакого дискомфорта и полное доверие рукам специалиста.

Оплачивать нужно было после лечения: спуститься вниз с бумажкой, оплатить и снова подняться в кабинет.

Оплата через терминал, где нужно вводить много различных данных- немного замороченно. Пожилые люди точно не разберутся без посторонней помощи. Да и я то не сразу врубилась что к чему.

В общем, выдали мне копию договора, акт выполненных работ и чеки

В принципе, две одинаковые бумажки с разными названиями.

Радует, что на работу распространяется гарантия на один год.

Надеюсь, пломба за 3950 прослужит мне гораздо дольше этого времени.

Так же врач описала всю ситуацию с моими зубами: один удалить, другой лечить...

Снова записалась на прием к этому же врачу, надеюсь все пройдёт так же гладко))

В целом, обслуживание в стоматологии #15 меня устраивает:

• Много специалистов
  • Удобное расположение
  • Можно вылечить зуб бесплатно
  • Широкий спектр услуг
  • Лечат быстро и не больно

Минус:

• Не всегда бесплатно
Сюзанна_91рекомендует
08.10.2021
Вымогают деньги за пломбы, хотя должны ставить бесплатно.
  • Люди обращаются в государственную медицину в надежде не бесплатно, но хотя бы чуть дешевле получить лечение. Так же и я: шла в СП15 (стоматологию в простонародье), ожидая подешевле получить спектр мед услуг по восстановлению зуба. Вчера лечила коренной зуб.
  • 05.01.2013 - 21:34
    Как я лечилась по полису ОМС
    В конце лета у меня начала побаливать левая щека. Ничего конкретного, но боль, хотя и не слишком сильная, все время возвращалась. Моя врач-стоматолог была в отпуске и я решила сходить в районную клинику по полису ОМС.
  • 13.01.2017 - 10:19
    Поликлиника обычная, здесь главное найти хорошего врача и ходить к нему.
    Стоматологические услуги в Москве сейчас не из дешевых, поэтому иногда я посещаю районную стоматологическую поликлинику 62 около метро Царицыно ( от метро быстрым шагом 3 минуты)   Лечение там проводится по полисам ОМС: самое главное быть прикрепленным к учреждению и заранее записаться в терминалах …
  • 13.01.2019 - 21:24
    Никогда там не появляйтесь! ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 30.01.19
    Всем привет! Полгода назад я посетила ДСП 43, и посетила не один раз, а целых три!Буду рассказывать о каждом приёме по отдельности.Предыстория Заболел зуб, сильно заболел. В свои сознательные годы (сейчас мне 17) я не сталкивалась со стоматологией, не знала нюансов и профильных особенностей.
  • Бесплатная медицина по полису ОМС. Или, не дрогнет ли рука держащая скальпель над вами...
    Всем привет друзья. Выдались у меня очень насыщенные последние пара недель, и где-то я умудрился поймать бактерий неведанных - вздулась у меня щека! Ну и соответственно увеличилась десна, доставляя неприятные болевые ощущения и дискомфорт.
  • 27.02.2018 - 00:34
    Даже врагу не посоветую лечить там зубы
    Есть хорошая пословица - скупой платит дважды. Вот и пришлось на своей шкуре испытать справедливость этой народной мудрости. Захотелось сделать протезы бесплатно, по пенсионной льготе, а эта поликлиника по месту регистрации. Причем прочитала в интернете кучу отрицательных отзывов и все-равно пошла.
  • 08.04.2018 - 19:53
    Опыт удаления зуба мудрости.
    Всем привет. Хочу с вами поделиться опытом удаления зубов мудрости. Мой первый зуб мудрости я удалила очень неудачно. Хотя удаление было несложным ( зуб не надо было вырезать из десны), после него я попала в больницу с абсцессом (началось загноение).
  • 26.10.2020 - 01:19
    Если бы можно было поставить ещё меньше звёздочек, то я бы поставила
    Я в шоке от качества московской государственной стоматологии! Это страшный кошмар и ужас! Год назад у меня появились странные но не навязчивые ощущения в верхней части десны, протянула я до этой осени тк ничего меня не тревожило, пока я не простыла.
  • 28.08.2014 - 12:20
    как беременной без наркоза каналы чистили
    Может это мне так "Повезло", но эту поликлинику я не забуду никогда. Беременные женщины должны обязательно посещать стоматолога, вот и я, обратилась на проверку зубов. Оказалось, что беременность для моих зубиков не пошла на пользу и много дырочек нужно было залечить.
  • 10.12.2014 - 09:56
    Этот кошмар длился 4 часа......
    Всем приветики!!! Ну вот я наконец-то решилась поведать эту историю о моем лечении в данной поликлинике. Не знаю, может кому то и повезло там получить хорошее, качественное лечение и найти своего врача, но не мне...
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Ошибочность диагнозов = неправильное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала практически 5 лет назад, поэтому некоторые нюансы могли и измениться.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…
  • 05.10.2021 - 23:16
    Ходить в районную поликлинику не хватает здоровья.  Как я лечусь платно и насколько это удобно. А это неимоверно удобно!
    Так получилось, что время от времени меня что-то беспокоит. Приходится идти к врачам, лечиться. Мало ли у кого какие болезни. Не лечиться - не вариант. Долго рассказывать про городскую поликлинику не вижу смысла — кто ходил, тот знает, что туда надо записываться за 2 недели, а затем назначат…
  • 03.10.2021 - 07:11
    Раньше я шла в Пироговку перелечиваться, сейчас сразу иду туда. Что нужно учесть при планировании посещения НМИЦ. Немного о ценах.
    Всем привет! С Национальным медико-хирургическим Центр им. Н.И.Пирогова (НМХЦ) в Москве я знакома очень давно. Сначала я туда шла перелечиваться после врачей из районной поликлинники и ДМС, потом стала больше ценить свое здоровье и время и стала при необходимости сразу обращаться в этот центр.
  • 28.10.2021 - 07:52
    Наши впечатления от Центра неврологии и эпилепсии им. святителя Луки▪️ Как попасть на прием и что взять с собой для видео-ЭЭГ мониторинга ребенку
    Недавно невролог назначил сыну пройти ЭЭГ головного мозга в профильном центре. Из предложенных вариантов нам оказалось удобнее всего обратиться в Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии (ИДВНЭ) им.
  • Рекомендую брать контракт в этом роддоме
    Я рожала по контракту в роддоме 29 в сентябре 2021 года. Пишу максимально подробно, думаю многим будет полезно. Отзыв будет разделён на темы, чтобы было удобнее ориентироваться.   Цены   Цена контракта на тот момент (сентябрь 2021) составила 129 тыс.