Опубликовано 11 Март, 2021 - 17:23

несколько раз

Маска для Т-зоны вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct», 40 мл

Маска эффективно решает проблемы жирной кожи, склонной к высыпаниям и образованию черных точек. Глина в составе глубоко очищает кожу, а цинк способствует устранению воспалений и нормализует работу сальных желез. Также крем-гелевая текстура содержит микрочастицы из целлюлозы, которые деликатно отшелушивают кожу. После применения маски кожа чистая и матовая, а тон лица — ровный и свежий.

Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»
Я уже привыкла, что глиняные маски вне зависимости от бренда производят на меня самое лучшее впечатление. Здесь, к сожалению, этого не произошло в полной мере, но какой-то эффект маска дала.
Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»
В принципе, она очищает кожу, но совершенно не действенна в отношении черных точек.
Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»
На лбу, где ситуация с точками похуже, маска показала бОльший результат, но тоже слабый, как мне кажется.

Вообще, я чуть ни плакала, когда увидела эти макрофото (вот и покупай телефоны с хорошей камерой, как в том мема), но не из-за маски, а из-за состояния пор. На фотках год назад такого безобразия нет. Вот он, год с удаленной работой, малой подвижностью и неправильным питанием и иногда курением. Ну и передоз увлажняющей косметики. Видно прямо как пробки в порах. Странно еще, что кожа не блестит при этом всем, наверно, из-за обезвоженности и сухости, просто комбо.

В общем, относительно маски были ожидания, но они не оправдались в полной мере, хотя стоит отметить, что кожа, хоть и незначительно, но выглядит лучше после нее.

У маски очень неплохой состав, на который даже Экоголик не сильно ругался:

Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»

Aqua (Water), Kaolin, Glycerin, CetearylAlcohol, Betaine,PropyleneGlycol, ZeaMays (Corn) Oil, MagnesiumAluminumSilicate, GlycerylStearate, Cellulose, AbsorbentCarbon, Capryloyl/CaproylMethylGlucamide, ZincPCA,TitaniumDioxide, Moroccan Lava Clay , HydroxyethylАcrylate\SodiumАcryloyldimethyltaurateСopolymer, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»
По консистенции маска более жидкая, чем другие глиняные маски, но хорошо держится на коже, не сползает. Держать ее предлагается 10-15 минут, за это время она не засыхает.
Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»
Вопреки рекомендации производителя нанесла маску не только на Т-зону, а на все места с расширенными порами. Никакой негативной реакции на коже маска не показала.

Стянутости и сухости после ее использования у меня тоже не было.

Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»

Упаковка у нее удобная и простая.

Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»

Небольшой тюбик с завинчивающейся крышкой.

Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»

И защитой от вскрытия в виде фольги на горлышке.

Маска для Т-зоны NOVOSVIT Вулканическая глина, Zinc PCA «Pore Correct»

Даже не знаю, наверно, я все же рекомендую эту маску, как простую очищающую, большие надежды на нее возлагать не стоит.

Достоинства
  • Делает тон лица более ровным
  • Мягкая кожа
  • Не стягивает кожу при высыхании
  • Не сушит
  • Нет аллергии
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не справляется с черными точками
eastpearlрекомендует
Люблю подобные масочки. Жаль, что оказалась слабовата, но, если не ждать чудес, то неплохой вариант)
11.03.2021
Жаль, что не справляется с точками... очень трудно найти действенную маску от точек (
11.03.2021
Ну такая себе)
12.03.2021
Жалко, что слегка слабовата!
12.03.2021
Дизайн у нее очень приятный, чего не могу сказать о свойствах, так как полностью со своей основной задачей она не справляется. Слабовата
Вполне можно попробовать.
13.03.2021
Вполне хорошая маска
13.03.2021
ну ж и неплохо все же! Wink
20.03.2021
Классный цвет. Я такие масочки люблю.