Опубликовано 18 Март, 2021 - 18:28

У меня есть все три маски из этой серии, купила их еще прошлым летом, но только сейчас руки дошли отзывы написать. Сегодня расскажу про ту, которая оказалась самой востребованной и закончилась первой – Pore correct для Т-зоны.

Упаковка и характеристики

Тюбик продается без внешней коробки, но на носике дозатора была защитная фольга. Тюбик миниатюрный, но содержит всю необходимую информацию по использованию и эффекту на обороте.

Сама маска имеет кремовую текстуру, немного неоднородную с вкраплениями мелких крупинок, но это не абразив, такое ощущение, что глина не слишком мелкого помола, отсюда и крупинки, но я их вообще не чувствую при нанесении или умывании.

Объем 40 мл.

Расход типичный для глиняных масок, которые я наношу средним слоем, мне упаковки хватило на 6 применений, но я наносила ее на все лицо, а не только Т-зону.

Цена 98 рублей.

Чек *в цитате*

Аромат очень приятный, косметически-кремовый, довольно интенсивный, но с кожи полностью смывается.

Состав

Моя кожа

Комбинированная/жирная, проблемная, чувствительная, склонна к появлению воспалений и забитых пор. Часто обезвожена, есть мелкие мимические морщинки на лбу и под глазами, на крыльях носа купероз. Возраст 32 года.

Применение и эффект

Я наносила маску на чистую сухую кожу с помощью кисти, наносится и распределяется идеально, можно сделать слой любой толщины, я делала средний. Производитель предлагает наносить маску на проблемные зоны, но у меня кожа проблемная в принципе, поэтому я наносила ее на все лицо.

после нанесения

Маска не щиплет, не печет и никак особо не ощущается в процессе, разве что за 15 минут слегка подсыхает и чуть-чуть стягивает, но не критично, можно даже не увлажнять дополнительно. Я через раз увлажняла, разницы особой нет, разве что влажно-раскисшую маску проще смыть.

через 15 минут

Смывать лучше спонжем – это проще, быстрее и создает дополнительное отшелушивание, кожа на выходе получается свежая и отполированная. Смывается маска полностью, никакой пленки или налета на коже не остается, при смывании влажная кожа на ощупь очень мягкая и гладкая.

После умывания кожа выглядит отлично – матовой, посветлевшей, посвежевшей и более чистой, поры выглядят более чистыми и стянутыми. Тактильно кожа мягкая и гладкая, сухости и стянутости я не чувствую, но все равно прохожусь по коже тоником, чтобы точно удалить все остатки глины, которая могла остаться в порах, а потом наношу крем.

Поскольку я наношу крем, то матовость сразу пропадает, но жирный блеск появляется в привычном режиме часа через 4, себорегулирующее действие не особо заметно.

Особого влияния на прыщи маска не оказывает, разве что слегка подсушивает их, но у меня как раз было обострение и мне это ни о чем, только антибиотик (гель Клиндовит) помог убрать воспаления.

Плюсы и минусы:

+ хорошо очищает

+ освежает и визуально осветляет

+ немного сужает поры

+ не сушит кожу

Резюме

Мне маска понравилась, после нее кожа выглядит очень чистой и свежей. Единственное, что мне не очень нравится – это маленький объем, для глиняной маски 40 мл - это вообще ни о чем. Но на пробу достаточно, к покупке рекомендую.

tuman-noрекомендует
18.03.2021
Если нужен большой объем глиняной хорошей маски, могу посоветовать Aravia.)
18.03.2021
Спасибо, буду иметь в виду)