Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом использования маски от бренда русской профессиональной косметики Aravia. Эта маска заявлена как маска-филер увлажняющая, с содержанием гиалуроновой кислотой.
Предыстория и о моей коже.
Почему была куплена данная маска? Каждую зиму у меня обостряется себорейный дерматит и кожа на лице начинает сильно шелушиться. Вообще же, по своей сути, кожа у меня жирная, склонная к быстрому забиванию пор, обладающая повышенной чувствительностью, с небольшим куперозом и участками себорейного дерматита. И вот именно для того, чтобы спасти свою кожу от усиливающегося шелушения в зимний период, я присматриваюсь к разным увлажняющим маскам. Требования к ним: чтобы уменьшали шелушения, немного успокаивали кожу, ну и не сильно забивали поры (моя кожа чувствительная к этому в виду того, что в увлажняющих масках обычно присутствуют компоненты, образующие на коже защитную пленку). На эту маску была акция в интернет-магазине, в котором я часто делаю заказы, и я решила ее попробовать.
Обещания производителя.
Увлажняющая маска с омолаживающим эффектом. Для склонной к сухости кожи. Можно наносить на лицо, шею и зону декольте. Насыщает кожу влагой и сокращает число мелких и мимических морщин. Гиалуроновая кислота проникает в глубокие слои эпидермиса, наполняя кожу влагой изнутри. Коллаген способствует лифтингу и делает кожу эластичной. Масла оливы, виноградной косточки и сои восполняют нехватку липидов и создают на коже тонкий защитный барьер. Натуральный бетаин и Д-пантенол нормализуют водный баланс кожи и ускоряют её восстановление.
Состав.
Aqua, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Pantenol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Glycine Soja (Soybean) Oil, Emulsifying Wax, Glycerin, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Tocopherol, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfume.
Мой опыт использования и впечатление.
Маска находится в тубе приличного объема - 100 мл. Сама маска белого цвета, не особо жирной консистенции, запах не ярко выраженный косметический. На кожу ложится легко. Я наносила маску толстым слоем минут на 10, обычно мне это хватает (но при склонной к сухости коже, думаю, можно оставить ее и на 20 минут). Во время первого применения маска немного пощипывала кожу на некоторых участках, но особенно на местах, где были повреждения (об этом производитель предупреждает на упаковке). Смывается маска с трудом, здесь мне на помощь приходит целлюлозный спонж. После маски кожа более гладкая, мягкая и немного успокоенная. Шелушений и правда становится меньше. Насчет лифтинга ничего особого сказать не могу, мне кажется, что одной маской такого эффекта не добиться (здесь нужен комплексный уход). С основными требованиями к себе маска полностью справляется, но все-таки чего-то мне в ней не хватило. Возможно, дело в том, что как и после всех увлажняющих масок, после этой кожа моя через какое-то время становится более жирной и забиваются поры (как и после любой увлажняющей маски).
Вывод.
Маску все равно рекомендую, но только для кожи, склонной к сухости, так как со своими функциями она все-таки справляется. На жирной же коже маска может способствовать возникновению забитых пор. По этой причине я ее больше не куплю (так как пришла к выводу, что мне больше нужен не столько увлажняющий, сколько успокаивающий уход). По акции маска стоила мне 350 руб.(полная цена составляет более 400 руб.)