Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 09:47

15$ на Sephora USA

Приветствую всех любительниц макияжа. Предлагаю вам обзор на представителя классной, но труднодоступной в СНГ косметической марки – фиксирующую пудру Kat von D Lock-it.

*Сразу хочу отметить, что у меня не подделка с Алиэкспресс, а 100% оригинал, который я приобрела в сингапурской Сефоре.

Общее впечатление

Я решила не покупать полноразмерную версию, а взяла на пробу мини-размер (низкий поклон тем, кто придумал пробники и тревел сайзы). Продукт в общем соответствует всем канонам фиксирующих пудр – супер-мелкий помол, бархатная текстура, не дает никакого цвета на лице. И все же, что-то пошло не так, но об этом чуть позже.

*Отдельный респект за формулу без парабенов и сульфатов, а также за политику Cruelty free (отказ от тестирования на животных).

Упаковка

Эта милая маленькая баночка точно не разочарует поклонников жанра (я одна из них) – черная крышечка украшена тиснением с готическим логотипом бренда, и выглядит это очень здорово!=) Внутри имеется прехорошенькая, миниатюрная и абсолютно бесполезная пуховка. Прорези защитной мембраны выполнены в виде пятиконечной звезды, что безусловно добавляет упаковке шарма. Тревел-версия рассчитана на 5,4 г продукта, но даже этого количества вам хватит на долгое время, поскольку расход у пудры довольно небольшой.

Текстура

Как я уже написала, Lock-it Powder имеет очень мелкий помол (из-за чего будет разлетаться во все стороны). В баночке цвет выглядит светло-телесным, почти белым, на лицо же пудра переносится тонкой прозрачной вуалью, не дает абсолютно никакой тонировки и цветокоррекции, но пудры данной категории вовсе и не предназначены для этих целей.

Нанесение и результат

Я использую пудру на все лицо, в том числе для закрепления консилера – с этой задачей она справляется очень неплохо, мой консилер не скатывается, кожа под глазами не морщится и не пересушивается. Также пудра хорошо заблюривает расширенные поры, и дает красивый вельветовый финиш, который, впрочем, на мне сохраняется ненадолго. Буквально через час моя Т-зона начинает жутко лосниться, как будто на лице совсем нет пудры.

*Слева - лицо с тональным, справа - с тональным и пудрой

Последнее фото - результат после 1,5 часов носки. Впечатление, будто я вообще не наносила пудру.

Выводы

Справедливости ради нужно отметить, что пудра в общем-то не заявлена, как абсорбирующая, то есть в нее не заложена функция препятствовать появлению жирного блеска в течение длительного времени. Основной задачей Lock-it Powder является закрепление всех кремовых продуктов, которые вы наносите на лицо, и с этим она справляется очень достойно. К тому же, при появлении жирного блеска мне достаточно промокнуть проблемные зоны матирующими салфетками – весь макияж (включая пудру) останется на месте. Но меня все равно расстраивает, что пудра не дает более длительного матового эффекта (за это минус звезда).

В целом, данный продукт мало чем отличается от других популярных и проверенных пудр данной категории, поэтому вы с легкостью подберете ей замену в доступных на территории СНГ брендах – заморочки с доставкой из США абсолютно того не стОят.

Ставлю три звезды за хорошее качество, Cruelty Free и общую эстетику бренда, но рекомендовать пудру пожалуй не буду – из-за труднодоступности.

Удачных покупок и хорошего настроения, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Мелкий помол
  • Не бликует на фото
  • Не подчеркивает рельеф кожи
  • Прозрачная
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
  • Заморочки с доставкой
Vika_Singaне рекомендует