Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 16:58

229 руб. за 20 гр.

Я люблю альгинатные маски, пробую разных производителей. Готовых альгинатных масок плохих не встречала, в принципе. Вопрос в том, насколько одна лучше другой.

Состав неплохой, содержит диатомовую землю, а не просто абы какой каолин.

Диатомовая земля - кремнистая осадочная горная порода, состоящая преимущественно из останков диатомовых водорослей. Обычно рыхлая или слабо сцементированная, светло-серого или желтого цвета. В различных количествах встречаются шарики опала, а также обломочные и глинистые минералы. Химически диатомовая земля состоит более чем на 80% из водного кремзема (опала). Диатомиты образовались при осаждении кремнистых створок диатомовых водорослей и имеют как пресноводное так и морское происхождение. Время образования - с третичного периода и до наших дней. Используются в косметических средствах для бережного отшелушивания ороговевшего эпидермиса, глубоко очищения пор и выравнивания общего рельефа кожи. Превосходный природный адсорбент. Альтернатива аппаратной микродермабразии.

Я разделила пачку на два раза в банки из под альгинатных масок, где их удобно разводить.

На лицо отлично хватает, если есть необходимость побаловать шею и декольте, лучше развести весь объем.

Воды (я использую гидролат) лью не по инструкции, а на глаз. И что-то мне кажется, что норма воды в описании сильно завышена, может получиться жижа, которая не ляжет плотным слоем. Застыть-то она застынет в любом случае, но при отсутствии плотного слоя эффект сойдет на нет. Так что, будьте аккуратными, добавляйте по чуть-чуть, должно получиться состояние густой сметаны. Не просто густой магазинной, а в которой бы ложка стояла. Мешать и наносить маску нужно быстро, минут через 5-7 она начинает схватываться. Чем толще слой, тем легче ее потом будет снять и эффект приятнее.

Цельным чулком снять у меня маску не получилось ни первый, ни второй раз, но кусочки снимались отлично. Главное - не пересушить! 20 минут - самое то, потом она подсыхает и становится очень неприятно. Такая вот резиновенькая.

Кожа после маски свежая, особенно эффект чувствуется после курса не менее 5-10 процедур. Я стараюсь раз в 3-4 месяца сделать курс, а для поддержания делаю еще один-два раза в неделю. Забыла что такое косметолог и сколько денег на него отсыпала.

Куплена на wildberries за 229 руб.

Рекомендую!

Мои любимые альгинатные маски: