Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 17:29

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу рассказать о жидкой подводке для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h

Немного о моих предпочтениях в макияже. Я в повседневном макияже использую для макияжа: тени для бровей, подводку и помаду, чаще всего эту.

Подводки я покупала разные и много. И совсем бюджетные и подороже. В основном пользовалась подводками из масс-маркета. Люблю матовые стрелки, поэтому предпочтения отдаю подводкам с матовым финишем. Я рисую довольно толстые стрелки и в глянце они выглядят, на мой взгляд, дешево и неопрятно.

Предпочтение отдаю подводкам с плотной фетровой кисточкой, не люблю тонкие кисточки. Подводки-фломастеры, на мой взгляд, быстро высыхают. Мне нравятся гелиевые подводки, но они со временем начинают засыхать и пользоваться становится не удобно. Приходится выкидывать половину подводки, потому что она засохла.

Мне нужна бюджетная подводка, которая не будет осыпаться, форма стрелки будет держаться весь день. Подводка должна быть с матовым финишем и, желательно, фетровой конусообразной кисточкой.

Где купить:

Можно приобрести в Летуаль, Рив Гош, Золотом Яблоке, Магнит Косметик, заказать на Вайлдберриз, Озон, Яндекс Маркет, Сбермегамаркет.

Цена:

в Золотом Яблоке цена 764 руб. без учета скидок

Форма выпуска:

Выпускается в пластиковых пузырьках, закрытых завинчивающейся крышечкой.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h
Объем пузырька 2,5мл. Крышечка удлиненная, держать в руках удобно.
Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h

Кисточка тонкая и длинная. Я такие кисточки не очень люблю, мне не удобно пользоваться тонкой кисточкой, потому что я набираю много подводки на кисточку и наносить, чтобы она не потекла не очень удобно, нужно приспособиться. Кому-то, наоборот очень нравится тонкая кисточка, потому что можно нарисовать очень тонкие кисточки с тонким длинным кончиком.

На пузырьке имеется наклейка с основной информацией о средстве.

Всего в палитре 8 цветов:

В золотом яблоке самый большой выбор цветов в наличии. Есть цвета матовые, глянцевые с шиммером.

У меня оттенок 003 Gris Minimaliste - серый цвет.

Пузырек матовый, серого цвета.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h
Цвет подводки в моем случае серо-голубой, на мой взгляд. Ближе к серому, но голубой подтон всё-таки есть. Цвет приглушенный, не яркий, финиш матовый.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h
Неприятного запаха нет. Я думала, что цвет будет немного ярче смотреться на веках. В целом не плохо, но все таки темные цвета мне привычнее.

И оттенок 002 Brun impressionniste - коричневый цвет. На руке цвет выглядит очень темным, практически черным, особенно сразу после нанесения. На веке цвет более приглушенный, не яркий, коричневый.

Пузырек глянцевый, коричневого цвета.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h
Наклейка с основной информацией о средстве. Закрывает собой почти всю крышечку и заходит на корпус пузырька. При отрывании оставляет липкий клеевой след.
Цвет темно коричневый.
Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h, тон 002 Brun impressionniste
Финиш матовый.
Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h, отзыв
Тон достаточно темный, ярче серого цвета. Мне этот тон больше нравится, чем серый.

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYSORBATE 20, DISODIUM DECETH-6 SULFOSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, LAURETH-30, CELLULOSE GUM, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, SILICA, SODIUM DEHYDROACETATE, TALC, PANTHENOL, TIN OXIDE, PANTOLACTONE, [May Contain/Peut Contenir/+/-:MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ULTRAMARINES (CI 77007), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090)].

МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Начну с того, что форма крышечки и пузырька удобная. Крышечка хорошо лежит в руке, не выскальзывает. Благодаря тонкой кисточке можно нарисовать тонкую стрелку. Я любитель толстой стрелки с острым кончиком, мне тонкая кисточка не очень удобна. Кисточка тонка, поэтому ограничитель на горлышке не всегда убирает с кисточки достаточное количество подводки, можно зачерпнуть лишнего. Первое время мне было не удобно, я набирала слишком много подводки и она затекала при нанесении между ресниц. Все-таки, на мой взгляд, кисточка тонкая и слишком длинная, гнется.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h

Чтобы получить насыщенный ровный цвет нужно наносить подводку несколько раз. Сразу после нанесения подводка слегка глянцевая, но очень быстро высыхает и становится абсолютно матовой.

Хочу отметить, что подводка в цвете 003 Gris Minimaliste абсолютно матовая. При нанесении имеет слегка глянцевый эффект,

Тон 003, Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h
но после высыхания становится абсолютно матовой.
003 Gris Minimaliste

002 Brun impressionniste более глянцевый, финиш скорее сатиновый, чем матовый.

Тон 002. Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h, отзыв

Стоит заметить, что на руке цвета смотрятся более темными, на веке они менее яркие, приглушенные.

Сохнет подводка быстро и не отпечатывается на веке. Даже на веке, склонном к жирности, держится весь день без отпечатков. Кончик стрелки может стираться к концу дня. В районе слезных желез все-таки смазывается, стирается.

Смывается подводка даже водой с очищающим средством, например, с пенкой. Так что все-таки подводка не водостойкая. Смывается полностью, не оставляет следов, отпечатков. Я встречалась подводками, которые смывались клочками, снимались кусочками, попадая в глаза, доставляли массу неудобств. Эта подводка к такому виду не относится. Смывается хорошо, может образовывать небольшие комочки при смывании, но это не доставляет проблем. оттенок 003 Gris Minimaliste смывается лучше, не скатывается. А вот коричневый тон 002 Brun impressionniste чаще скатывается при смывании и образует шарушки, которые могут попадать на слизистую глаза, раздражая его. Оттенок 002 смывается сложнее. Хотя стоикойсть именно на веке одинаковая.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h

Вот так выглядит след от подводки после того как я провела ватным диском, смоченным в .

При повторном использовании ватного диска подводка исчезает.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h

При смывании коричневого тона подводки нужно немного больше усилий. Немного потереть и подводка сходит.

Жидкая подводка для век Bourjois Liner Pinceau last up to 24 h

Подводка не вызвала негативных реакций: раздражения, жжения.

Цена, на мой взгляд без скидок высоковата.

В целом, подводку рекомендую к приобретению, с условием покупки по скидке. Ставлю 4.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро высыхает.
  • Красивый, насыщенный оттенок
  • Можно нарисовать как толстую, так и тонкую стрелку
  • Можно наслаивать.
  • Не вызвала аллергии.
  • Стойкая
Недостатки
  • Может растрескиваться с течением времени
  • Слишком длинная кисточка.
  • Стирается кончик стрелки
ЕленаШвицрекомендует