Опубликовано 1 Март, 2018 - 15:16

Всем доброго дня! Предпочтения к форме кисточки у всех разные, но всем хочется чтоб она хорошо прокрашивала ресницы в уголках и по всей длине.

Из-за формы глаз и век для меня очень важно иметь хорошую тушь, потому что это единственное средство, которое может выделить глаза. Плюс тушь не должна отпечатываться. У меня верхнее веко будто нависает над ресницами, таким образом тени и подводки оказываются бесполезными, их просто не видно в складке и через пару часов скатываются. Поэтому чтоб выделить глаза мне нужна хорошая тушь.

В принципе мне очень нравятся туши от Maybelline, Total temptation особенно, пользуюсь ей достаточно давно и очень довольна, но захотелось чего-то нового. Мы уже некоторое время живем в Ирландии и тут очень популярна фирма Риммел, собственно ничего удивительного, это местная фирма, производство ВБ. Стоимость их туши тут не более 8 евро, достаточно бюджетно. Решила конечно же попробовать. В принципе, осталась довольна, но кисточка портит все.

Цена: 7 евро или 400рублей.

Упаковка: продается без дополнительной пленки или коробочки, любой еще в магазине откроет если захочет, поэтому еще в продаже может начать подсыхать, но все зависит от магазина, не везде можно открывать все подряд.

Щеточка: густая, изогнутая. Такая форма нужна для подкручивания ресниц обычно, но тут чтото не работает.

Нанесение: тушь ложится хорошо, без комочков, но изза не совсем удачной формы кисточки не легко прокрасить углы и щеточкой задеваешь веко. Не критично но не совсем удобно. Более того, в этом изгибе собирается чуть больше туши и при нанесении второго слоя этот избыток склеивает ресницы. Нижние ресницы красить достаточно неудобно.

Без туши

В 2 слоя

Результат: если постараться и нанести 2 слоя, то ресницы выглядят длинными и достаточно пушистыми. Никакого подкручивания я не заметила вобще!

Больше всего в этой туши мне нравится то, что она к концу дня не осыпается и не отпечатывается на веках! Для меня это самое главное. Также, легко удаляется мицеллярной водой, не оставляя на лице маску панды.

В общем, тушь сама по себе хорошая, но кисточка подвела.

Всем удачных покупок и хорошей косметики!

Достоинства
  • Без комочков
  • Легко смывается
  • Ресницы выглядят натурально
  • Соотношение цены и качества
  • Стойкая
Недостатки
  • Все-таки надо наносить в 2 слоя
  • Не удобная щеточка
  • Недостаточно удлиняет
  • Неудобно красить нижние ресницы
lenamadрекомендует
01.03.2018
К кисточке приноровиться надо.
01.03.2018
да уж, придется практиковаться)))
01.03.2018
эффект очень понравилась - реснички такие "рассыпчатые", я не всегда получаю такой результат)
я как-то и не вижу туши от римель в продаже)
помню, несколько лет оранжевой такой пользовалась - осталась в безумной восторге)
01.03.2018
это моя вторая тушь Риммел, у первой густая прямая кисточка, тоже хорошая и кисточка на много лучше.
01.03.2018
Мне нужна подкручивающая тушь. Эта даёт хороший результат, хотя и надо повозиться с кисточкой)
01.03.2018
к сожалению подкручивания не ждите... просто хорошая тушь... не сыпется, не отпечатывается, хорошо красит если постараться но без подкручивания
01.03.2018
не ну удлинила она конечно хорошо) а по поводу кисточки, думаю, нужно просто привыкнуть Smile
01.03.2018
буду стараться уже как-то... потому что сама тушь отличная просто
01.03.2018
Не люблю такие щеточки у туши
01.03.2018
Теперь и я их не люблю:)
02.03.2018
эффект мне нравится
02.03.2018
у меня как раз тушь с такой щеточкой,тоже привыкала первое время:)
11.03.2018
Хорошая тушь, обидно, что щеточка не моя Sad , люблю силиконовые Smile , эффект же у этой туши прекрасный, цена тоже)
11.03.2018
А я не могу с силиконовой... будто и не красит